HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Виртуальная машина в Xash
что с ней делать?
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну разве что ограниченной поддержкой настоящих указателей.
Ну, как бы в QuakeC в принципе все - указатели, там нет как раз тривиальных переменных. Но это я так, придираюсь к словам.
Цитата:
основные энтити один фиг останутся в дллке, а если что-то не будет найдено, то возъмется из progs.dat.
О том и речь: пусть жадный разработчик закрытого мода выкладывает описание функций, которые можно дергать из прогса, а любители пододелывать этим будут пользоваться.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 47051

Старое сообщение 11-09-2009 01:19
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
сделать можно, но исключительно как некий энтмод для конкретной карты. Т.е. основные энтити один фиг останутся в дллке, а если что-то не будет найдено, то возъмется из progs.dat.
Правда при такой системе не вполне ясно как использовать все плюшки. предоставляемые server.dll - ну тот же Movewith к примеру.
Можно конечно movewith вынести в движок, но тогда народ будет страдать, что вся физика в движке закрыта.

Хм, что-то во многих модах для хл я не видел ничего нового кроме пушек и монстров. В чём проблема? В большинстве случаев автор карты/мода добавляет ствол/персонажа/предмет(item) Так что можно всякие такие плюшки вынести в движок.

Добавлено 11-09-2009 в 11:45:

Использование VM облегчит жизнь мапперам. Если уж они захотят воткнуть нового монстра, то им не нужно будет качать Visual Studio, чтобы компилировать дллки. Если мне не изменяет память, в комплекте с Ксашем идёт компилятор виртуальной машины?

З.Ы. Но в общем-то какой-то винегрет получается. Я считаю что VM нужно оставить, как я уже выше писал, для мапперов. И ещё сделать, чтобы энтитя, находящаяся в VM могла делать, так сказать override энтити с тем же названием, но находящейся в дллке.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 47054

Старое сообщение 11-09-2009 04:45
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32262
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ну, как бы в QuakeC в принципе все - указатели, там нет как раз тривиальных переменных. Но это я так, придираюсь к словам.

Ну глупости как раз-таки говоришь. В куси нету указателей по определению. Фейковые указатели содержат в себе номер энити в массиве, а вовсе не адрес на память. Остальная хрень вообще читается как обычные переменные.
Цитата:
Если мне не изменяет память, в комплекте с Ксашем идёт компилятор виртуальной машины?

Идет. Даже позволяет ребилдить из игровой консоли.
Цитата:
Я считаю что VM нужно оставить, как я уже выше писал, для мапперов.

Прекрасно, а теперь кратенько - про техническую реализацию
Как ты себе это представляешь. В тонкости углублятся не надо, да я и не уверен, что ты их знаешь, но общую картинку набросай.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 47064

Старое сообщение 11-09-2009 09:00
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша, там как раз все переменные - это адреса данных в памяти. Попробуй-ка через centrprint вывести в кваке пару ftos'ов - у тебя будет последний оба раза, евпочя.

Цитата:
Как ты себе это представляешь.
Сделать экспортированные ai-функции из серверной dll, которые можно дергать из прогса. Ну и движковые функции, само-собой.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 47066

Старое сообщение 11-09-2009 09:11
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32262
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Попробуй-ка через centrprint вывести в кваке пару ftos'ов - у тебя будет последний оба раза, евпочя.

У кваки очень глючный SetEngineString, у него нет буффера на временные строки. В ксаше я не смогу добится этого эффекта, т.к. исправил баг.
а что такое ЕВПОЧЯ, я вообще не знаю, но вполне допускаю, что это достойный человек.
Цитата:
Сделать экспортированные ai-функции из серверной dll, которые можно дергать из прогса. Ну и движковые функции, само-собой.

Очень хреновая придумка, честно говоря.
С движковыми функциями, то все более или менее понятно. а вот серверные... Ну и что оттуда дергать и, самое главное - они будут принаджлежать уже какому-то классу, а VM не предполагает иметь в буллетинах подобные функции. Если же дергать нечто из utils.cpp -тогда смысл есть, но опять же - средства движка позволяют написать свой util.cpp прямо внутри виртуальной машины.
Нет, ты мне скажи что именно надо экспортировать из сервера в VM ?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 47072

Старое сообщение 11-09-2009 12:12
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:02. Новая тема    Ответить
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Виртуальная машина в Xash
что с ней делать?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024