HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Half-Life и дети
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
LeFront
Он же KNVLV

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Караганда
Сообщений: 1692
Возраст: 34

Рейтинг



Ну не знаю, на счет даты рождения, мне кажется просто у старых игр, комюнити больше. Вон например достаточно зайти на CSM и качнуть SDK, ну а там уж разбираться. Тем более разбираться даже самому не составит труда.
Когда мне в руки попал WorldCraft, я смутно представлял, что такое интернет тк не имел никакого дела с ним. И естественно ни каких учебников от дмитрича у меня под рукой небыло. Вот сам и ковырялся потихоньку. А ведь с каким теплом я вспоминаю те времена))

А вообще первое под, что я стал делать уровни это DooM2D, потом Jagged Alliance 2. Хотя это и не 3дшутеры

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112555

Старое сообщение 09-01-2013 08:53
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
а суть в том, что для дуума давно уже существует свой xash3d -- называется [g]zdoom

С той разницей, что исходники дума открыты, и все форки основаны на оригинале или на других форках, основанных на оригинале. А исходников голда нету, есть их обрывки, что идут в комплекте с сдк и всякими ворованными сорцами беты хл2. И ещё схожий код во всех трёх кваках.
Ксашдвижок с ними сравнивать не стоит, потому что он был разработан отчасти методом тыка, когда недостающие части писались наугад с опорой на те самые обрывки и декомпил.

Добавлено 09-01-2013 в 17:52:

Модификация исходного кода и реверс-инженеринг - разные вещи.

Отредактировано Ku2zoff 09-01-2013 в 10:50

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112561

Старое сообщение 09-01-2013 10:52
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Модификация исходного кода и реверс-инженеринг - разные вещи.


Главное, что результат - один.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112578

Старое сообщение 09-01-2013 13:23
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12926
Возраст: 32

Рейтинг



Ни у одной игры нет таких возможностей при такой простоте. Посудите сами что может быть проще ХЛ? Только квака. Но энтитей в кваке как мы знаем кот наплакал, а про поворачиваемые двери я вообще молчу. А тут всё так же просто, да еще и скелеталка! и цветные лайтмапе! и энтитей не много, но вполне достаточно! и стим качать нинала! - начинающему больше для счастья и не нужно. Такой совецкий конструктор, грубо но работаетъ! Да и потом какие аналоги мы видим: ФПС креатор - убог, Квака - для сингла нужна серьёзная проработка что нубу не под силу, Унреал так там вообще Унреалскрипт какой то, Дуум "лол что?", а на всякие Гульмэн енгине вообще смотреть страшно. Вот и получаем.
Да и WC а впоследствии и ILE настраиваются в два клика, не то что кварки и радианты. Впрочем самый крутой это УТэдитор, там уже всё настроенно, но маппать в нём буэ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112580

Старое сообщение 09-01-2013 13:35
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>и стим качать нинала

вот это самое главное, да. стим -- это хуже всего.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112582

Старое сообщение 09-01-2013 14:18
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:52. Новая тема    Ответить
Страницы (2): « 1 [2]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Half-Life и дети
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024