HLFX.Ru Forum
Показать все 69 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- OpenGL (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=7)
-- DirectX 11 на Windows XP? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4401)


Отправлено XaeroX 17-05-2014 в 11:57:

DirectX 11 на Windows XP?

Ходят сплетни, будто такое возможно.
Ходят слухи, будто DX11 таки можно поставить (эмулировать?) в WinXP.

Кто-нибудь находил рабочее решение?
Собственно, интересуют два вопроса:
1) Можно ли разрабатывать под DX11 на WinXP, и если да, то какие библиотеки надо установить?
2) Это эмуляция нового апи средствами DX9, или там таки есть поддержка новых версий шейдеров и всякого?

Гуглить не предлагайте, нужно проверенное решение, перебирать трояны с разных сайтов желания нет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 17-05-2014 в 12:54:

Хитрый Ксерокс XD

Добавлено 17-05-2014 в 16:54:

На вопросах меилсру говоря что нет не возможно такое
А вот на ответах гугл интересный попался пост

Цитата:

Нет. На ХР будет запускаться только DirectX9 - так решили маркетологи.
Но есть один интересный проект, называется wined3d
Он основан на любимом всеми юниксоидами Wine (трансляторе WinAPI в вызовы юникс-системы). Wined3d по идее преобразует команды DirectX10/11 в команды OpenGL.
А OpenGL - проект открытый и от маркетологов M$ никак не зависящий. Он продолжает развиваться и в версиях для ХР, и в версиях для 7. По идее он сейчас на ХР поддерживает многие функции, которые были реализованы в DirectX лишь с выходом 10 версии.
Но это - красивая теория. Как в реальности работает этот транслятор (и работает ли) вы сможете проверить сами, найдя его в гугле. Он совершенно бесплатен.

__________________


Отправлено ~ X ~ 17-05-2014 в 13:38:

Была такая прога-хак, которая позволяла на моём джефорсе-2 запускать игры, которые требовали шейдеры. Вроде даже не эмулировала, а просто делала stub. Но чтоб ДХ10+ на венде <6 - первый раз слышу!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 17-05-2014 в 13:54:

Мне известно, что народ надёргал дллок из висты и семерки и слепил из них инсталлятор DX11, который иногда даже работает.
Я полагаю это обширная тема, наверняка маркетологи предусмотрели какую-то защиту, чтобы народ не маялся дурью.

Добавлено 17-05-2014 в 17:51:

Ну вот первое что выпало. На вирусный сайт не похож: http://directxpro.com/directx-11.html

Добавлено 17-05-2014 в 17:54:

Вот это доставило:

Цитата:

Что же вы получите, если установите Microsoft DirectX 10?
Станет более реалистичной анимация растительного мира и меха.
Тени станут мягче и четче
Насыщенность ландшафтов и окружающей обстановки станет сложнее
Лес будет тщательней прорисован, а сцены баталий – детальнее и масштабнее
По ходу происходящей игры сценарии будут динамичнее и чаще меняться
Движущиеся объекты менее смазаны, за счет этого достигается высокая реалистичность
Присутствуют объемные эффекты
Более утонченные облака и дым
Реалистичные преломления и отражения на близ лежащих поверхностях: на воде, на автомобиле, на стекле – они как настоящие.

Лес будет тщятельнее прорисован. А ну бегом за новой виндой, вы же хотите тщятельно прорисованный лес, даже в труднодоступных брашах?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 17-05-2014 в 14:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
На вирусный сайт не похож

Да похож...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 17-05-2014 в 14:50:

XaeroX ну ты же хочешь, чтобы лес прорисовывался тщятельнее?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 17-05-2014 в 14:56:

Мне хотелось бы услышать опыт человека, который поставил это себе и у него заработало. А ссылки в гугле перебирать - да ну нафиг, ещё запорет имеющийся директ. А то и винду.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено a-kush-er 17-05-2014 в 16:59:

Не знаю, уместно это или нет, но скажу
если поставить 10ю версию на хп, то вылазит ошибка

Цитата:
Точка входа в процедуру _except_handler4_common не найдена в библиотеке msvcrt.dll


Отправлено Дядя Миша 17-05-2014 в 17:11:

Вот здесь типа решение: http://prosims.ru/showthread.php?t=9968
правда мы еще больше погружаемся в мир сомнительных приложений.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 17-05-2014 в 17:31:

Ну что, никто из форумчан не ставил себе на ХР последние директы, что ли?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 17-05-2014 в 17:46:

Я думаю что успеха в этой задаче не достиг не один человек. Потому что я уверен что такой задачей задавались не только на этом форуме. В противном случае вся сеть пестрила бы мануалами.

__________________


Отправлено XaeroX 17-05-2014 в 17:48:

Цитата:
Cybermax писал:
В противном случае вся сеть пестрила бы мануалами.

Она и пестрит, да только мануалы сомнительного качества. Скажем так, проверять на своей системе не хочется.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено a-kush-er 17-05-2014 в 17:54:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну что, никто из форумчан не ставил себе на ХР последние директы, что ли?


ставил 10й, вылазит ошибка, жмякаешь ок - приложение запускается, но разницы от 9го я не заметил


Отправлено Дядя Миша 17-05-2014 в 19:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну что, никто из форумчан не ставил себе на ХР последние директы, что ли?

Я еще от борьбы с третьим сервис-паком не отошёл. Мне его качать даже страшно, не то что ставить.
Кстати предполагаю, что без третьего сервис-пака все эти народные сборки вообще не заработают.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 17-05-2014 в 19:29:

Да без разницы, я третий сервис-пак сразу на винду накатываю при установке.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 17-05-2014 в 21:40:

Вы меня извините за оффтопик небольшой но мне казалось что люди которые ставят XP ставят образ с sp3 или нет?

__________________


Отправлено GioHAUS0n 18-05-2014 в 05:38:

Цитата:
Cybermax писал:
Вы меня извините за оффтопик небольшой но мне казалось что люди которые ставят XP ставят образ с sp3 или нет?


Ну у тех кто работал с XP еще 2001 года, остались оригинальные диски без сервисных паков.

PS. Мое например было с SP2.

PPS. Я когда-то скачивал... Ничего давало плюсиков в DirectX 10 (могла только разблокировка настроек), чтобы поиграть в Maximum Games -> Crysis, STALKER

Интернете существует пару сборок DX10 для XP [паленых - вероятно]:
- DirectX 10 RC2 Fix 3
- DirectX 10 TR
- DirectX 10 NCT [Release 2]
- DirectX 10 GFR
- DirectX 10 CF
- DirectX 10 LV
- DirectX 10 RP
- DirectX 10 NE (2.0)
- DirectX 10 NYV (2.1) (+DX11)
- DirectX 10 rexviriX (10.2.6) mini (+DX11)
- DirectX 10 RP2
- DirectX 10 GraphicX
- DirectX 10 WV [Wine Version]

http://counter-strike.cn.ua/forum/i...p?showtopic=289


Отправлено XaeroX 18-05-2014 в 07:54:

А что насчёт DX11?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-05-2014 в 08:42:

Да не нужен этот DirectX. А если нужен, да ещё и 10-11, то, милости просим, семёрку в студию. У меня подозрение, что затык даже не в том, что в ХР это не поддерживается виндой, а в том, что этот функционал отсутствует в драйверах под ХР. То бишь нативно, как ни крути, не получишь, только средствами эмуляции либо через D3D9, либо через OpenGL.

Добавлено 18-05-2014 в 15:42:

Я даже никогда не заморачивался такой гадостью. Ну не поддерживается и хрен с ним. Всё равно в Батлу 3 и прочее, что требует минимум DX10 я не играю. Да и от XP избавился ещё с появлением семёрки.


Отправлено GioHAUS0n 18-05-2014 в 11:35:

Цитата:
XaeroX писал:
А что насчёт DX11?


Большинство фэйки, основанные на базе DX10.

Добавлено 18-05-2014 в 21:35:

Цитата:
GioHAUS0n писал:
Да и от XP избавился ещё с появлением семёрки.


Блин, я нее храню_берегу, как и Windows 95 - А то эти Playstation Toolkit только там правильно работают.


Отправлено XaeroX 18-05-2014 в 11:39:

Цитата:
Ku2zoff писал:
милости просим, семёрку в студию

Да, всё к тому идёт...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 18-05-2014 в 13:21:

Цитата:
GioHAUS0n писал:
Большинство фэйки, основанные на базе DX10.

Ну десятый хотя бы не фейк? Он работает?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено GioHAUS0n 18-05-2014 в 13:29:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну десятый хотя бы не фейк? Он работает?


Да, некоторые пашут позволяют разблокировать и дает запустить Hitman Absolution в XP.


Отправлено ~ X ~ 18-05-2014 в 16:01:

M$ с пеной из [/s]заднего прохода[/s] рта доказывала всем что дырикс 10 - это только для вин висты, в которой дрова построены совсем по другим принципам... Выходит, это была неправда?

ЗЫ: под 2003 пойдёт?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ku2zoff 18-05-2014 в 19:13:

Цитата:
~ X ~ писал:
Выходит, это была неправда?

А где доказательства?
Цитата:
Дядя Миша писал:
мы еще больше погружаемся в мир сомнительных приложений

Лично я не видел грамотного решения, когда искал ради интереса. Всё какие-то говносборки. Если б возможность была, хитрожопые программеры давно уже реализовали бы. Я ж говорю, что скорее всего, функционал кастрируется на уровне видеодрайвера.

Добавлено 19-05-2014 в 02:13:

А вот посредством эмуляции через тот же вайн работает, правда не всегда стабильно и быстро.
Я до сих пор ищу вменяемое решение не DX10-11 в XP, а DX6-7 через OpenGL либо DX9, чтоб старые игрушки в Win7-8 нормально работали, эта тема НАМНОГО актуальнее сейчас в интернетах, потому что подавляющее большинство геймеров уже соскочили с WinXP на более новые версии.


Отправлено XaeroX 18-05-2014 в 19:15:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я ж говорю, что скорее всего, функционал кастрируется на уровне видеодрайвера.

Но OpenGL-то работает любой версии. На том же самом видеодрайвере.

Добавлено 19-05-2014 в 02:15:

Цитата:
Ku2zoff писал:
а DX6-7 через OpenGL либо DX9, чтоб старые игрушки в Win7-8 нормально работали

Ты хочешь сказать, что DX7 не работает в Win7?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-05-2014 в 19:28:

Цитата:
XaeroX писал:
Но OpenGL-то работает любой версии. На том же самом видеодрайвере.

А что, разве нет отличий в программной реализации DX и OGL? Я думаю, что можно искусственно заблочить часть функционала.
Цитата:
XaeroX писал:
Ты хочешь сказать, что DX7 не работает в Win7?

Я хочу сказать, что игры на DX6 и 7 в WinVista и старше имеют проблемы с отображением и производительностью. Во-первых, кислотная палитра, если игра с 8ми битным цветом, см. Worms Armageddon (хотя для них есть патч, что радует) и The Neverhood. Хоть игры и не 3D, но в них используется DirectDraw, то есть часть DirectX. Во-вторых, проблемы с Z-буффером в некоторых играх, чёрные кватраты на полэкрана и прочие артефакты, заслоняющие обзор, см. Star Wars Episode I Racer. В-третьих, низкий фпс, например, AvP2 у меня в полноэкранном режиме выдаёт не более 30 фпс. А в оконном временами до 250.
Мне вот интересно, что мелкомягкие могли изломать, чтобы совместимость так похерилась?


Отправлено XaeroX 18-05-2014 в 19:48:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А что, разве нет отличий в программной реализации DX и OGL? Я думаю, что можно искусственно заблочить часть функционала.

Можно, но не на уровне драйвера, а на уровне самого DX.
Чёрт знает, конечно, как оно там на низком уровне реализовано.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Мне вот интересно, что мелкомягкие могли изломать, чтобы совместимость так похерилась?

Ну во-первых, не факт, что виноваты мелкомягкие, а не авторы движка. Потому что часто бывает так, что программист не следовал документации, параметры функциям задавал наобум, но текущий драйвер это проглатывал, а следующий уже нет. Особенно наглядно это видно на примере OpenGL на GeForce. Запускаешь на нём - всё ок, запускаешь это же на Radeon - всё глючит.
А во-вторых, возможна банальная невнимательность. Как правило, легаси апи и интерфейсы тестят менее тщательно. Для этого существует обратная связь - можно написать в мелкософт и попросить исправить. Хотя, учитывая общее количество игр на DX6-7 и их популярность... На DX6 вообще ничего не помню (только D3D-рендер в хл1 приходит на ум, ну так там и опенгл есть), а DX7 - это движок LithTech до версии 2.0 (Blood2, Shogo, AvP2 и кое-что ещё). Не густо, в общем.
Вот под DX9 игр много, его, наверное, тестят хорошо до сих пор.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-05-2014 в 20:02:

Цитата:
XaeroX писал:
Не густо, в общем.

Согласен. Но вот в чём дело: старые OpenGL игры имеют меньше подобных проблем. Ку1/2/3 стартуют, работают почти без проблем, старая халфа тоже, Хроники Риддика тоже бегают нормально. Игры на УЕ1 с опенгл рендерером работают лучше, чем с директиксовым (оригинальными версиями, конечно). Вот что должно прийти в голову? Либо разработка OGL рендерера сложнее и криворуким не под силу, поэтому там всё грамотно, либо мелкомягкие действительно плохо тестируют и всё нафик изломали. Ах да, ещё вина разработчиков: нету патчей с новыми рендерерами. Редкие исключения - фанатские поделки, как анрил и черви. Ну ещё халфа, потому что КС.


Отправлено XaeroX 18-05-2014 в 20:07:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Вот что должно прийти в голову?

То, что старые OpenGL драйвера были очень капризными, и разработчики были вынуждены по сто раз с документацией сверяться.
Не случайно в том же УЕ1 OpenGL-рендер отсутствует в списке "Show certified" (по умолчанию), и его можно включить, только выбрав "Show all" (ну или через конфиг, вручную).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-05-2014 в 20:20:

Цитата:
XaeroX писал:
и разработчики были вынуждены по сто раз с документацией сверяться.

Аххаха Так вот где собака зарыта! Вот так свинью подложили авторы DX драйверов разрабам. Хотя, есть и вполне себе работоспособные проекты на старых директиксах. В общем, всё дело как всегда в кривых ручонках разработчиков игр. Ну и ещё в лени, изменившихся приоритетах и разорении/закрытии/перекупке конторы. Вот что мешает тем же эпикам или лукасартс выпустить патчи? Фаны воют толпой, дык нет, у нас все силы брошены на новую игру в стиле "Press E to win" и замыленной картинкой. Эпики и Тим17 нашли выход: отдали исходники левым людям, которые и доделали всё забесплатно. Валвэ сами всё сделали, заставив молодёжь портировать голдсорс на линукс, а Лукасартс видимо так увлеклись консольщиной и мылом в последние годы, что даже не заметили, как их перекупил дисней...

Добавлено 19-05-2014 в 03:20:

Я вот вижу, в последнее время стало выходить много римейков старых фильмов. Думаю, то же самое ждёт и компьютерные игры. Вслед за Блак Месой и прочими продуктами Valve... А то учитывая теперешнее жанровое "разнообразие", "оригинальность" идей, "новизну" сюжетов и "приятность" геймплея, мне хочется удавиться временами


Отправлено XaeroX 18-05-2014 в 20:22:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Вот так свинью подложили авторы DX драйверов разрабам.

Нвидиевцы подложили ничуть не меньшую свинью своей "дружелюбной" реализацией OpenGL. Это успело аукнуться только на радеонах, но кто знает, что будет через 5-10 лет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-05-2014 в 20:28:

Цитата:
XaeroX писал:
Это успело аукнуться только на радеонах, но кто знает, что будет через 5-10 лет?

А что может быть? И аукнулось не только на радеонах, но и на интеловской графике тоже. Я так думаю, что лет через 5-10 Нвидия может стать монополистом в производстве дискретных графических решений, если как следует пропихнёт свои проприетарные технологии типа PhysX и CUDA. Возможно, Интел тоже станет монополистом в производстве процессоров с x86-64 архитектурой. А АМД будет ляпать ширпотреб низшего ценового сегмента, типа как современная китайщина на рынке мобил и планшетов, если вообще не будет поглощена другой компанией. Стоит только подкорректировать антимонопольное законодательство, и крупные фирмы задавят отстающих.


Отправлено XaeroX 18-05-2014 в 20:30:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А что может быть?

Что-что, старые OpenGL-игры глючить начнут на новых драйверах.
Оно и уже случается, тащемта.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-05-2014 в 20:42:

Цитата:
XaeroX писал:
Оно и уже случается, тащемта.

Это неизбежный процесс. Драйвера и операционки обновляются, а игры нет. Не удивлюсь, если через 10 лет будет эмулятор XPBox по аналогии с DosBox'ом. Вся проблема в том, что старые игры теряют со временем популярность, и разработчики их не поддерживают. Как я уже писал, возможно, когда народ начнёт блевать от однообразия, начнут выпускать римейки с обновлённой графикой и поддержкой новых технологий.

Добавлено 19-05-2014 в 03:42:

Что я пишу вообще? Мелкософт ещё с выходом вин 7 сделали официальный XP Mode. На что только не идут ради сохранения совместимости с говномамонтовским софтом... А вот если штрафовать разрабов ПО за неразработку новых версий, с поддержкой новых ОСей? Я о наболевшем, чесслово, WinXP на работе заколебала до тошнотиков своими тормозами, но чёртовы банковские клиенты и программа для работы с абонентской базой Мегафона работают только в ней.


Отправлено Cybermax 18-05-2014 в 21:09:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Не удивлюсь, если через 10 лет будет эмулятор XPBox по аналогии с DosBox'ом. Вся проблема в том, что старые игры теряют со временем популярность, и разработчики их не поддерживают.


1. У друга есть приставка японская. Так вот в интернете есть сервис который в облачке эмулирует старые игрушки с предыдущих соник т.к. это легче чем сделать поддержку на уровне железа. Молодцы самураи =)
2. В чем проблема то сейчас виртуальную машину сделал и наслаждайся. Правда для этого нужен действительно современное и мощное железо.

__________________


Отправлено Дядя Миша 19-05-2014 в 08:24:

Цитата:
XaeroX писал:
На DX6 вообще ничего не помню

Петька и Василий Иванович спасают Голактеку

Добавлено 19-05-2014 в 12:24:

Цитата:
XaeroX писал:
Нвидиевцы подложили ничуть не меньшую свинью своей "дружелюбной" реализацией OpenGL. Это успело аукнуться только на радеонах, но кто знает, что будет через 5-10 лет?

Подозреваю радионов к тому времени уже не останется. Вымрут как класс.
Офисное видео - интел, карты для игр - Нвидия. Давно его пора прикончить этот ATI.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено a-kush-er 19-05-2014 в 10:44:

стало достаточно любопытно, и я возомнил себя самым умным и просто позвонил в тех.поддержку майкрософт.
оператор заставил ждать 7 минут, и потом меня соединили с другим, который сказал, что "это невозможно, тк функционал winxp устарел и никаких библиотек (даже от сторонних разработчиков) быть не может в принципе", и порекомендовал перейти на win8.1


Отправлено Дядя Миша 19-05-2014 в 10:55:

Это стандартный ответ любой техподдержки. Кстати вы задумывались об этимологии слова? Техподдержка - это когда поддерживают тех. Этих не поддерживают.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено a-kush-er 19-05-2014 в 11:01:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Техподдержка - это когда поддерживают тех. Этих не поддерживают.

дада, они мне так сразу и сказали, что если у меня есть какой-то код, то нужно нажать цифру, если нет - то ждите


Отправлено XaeroX 19-05-2014 в 11:50:

Цитата:
a-kush-er писал:
"это невозможно, тк функционал winxp устарел и никаких библиотек (даже от сторонних разработчиков) быть не может в принципе", и порекомендовал перейти на win8.1

А подробности не озвучил? В чём именно функционал устарел, и главное - почему он устарел только для ДХ, но не для ОГЛ?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DEAD MAN 19-05-2014 в 12:12:

Ku2zoff Для древних игр есть такие замечательные ребята, как Good Old Games (http://www.gog.com/), которые портируют на современное железо, даже не имея исходников. И вообще, по факту для капризных ПеКа игр: http://pcgamingwiki.com/wiki/Home

И вопрос ко всем остальным. Зачем вам вообще ДХ11 на ХР? Дайте системе спокойно умереть, как и ИЕ6. Что вас на ней держит, если есть 7ка, которая просто лучше. И если ответ железо - то возвращается вопрос о нужде ДХ11.


Отправлено Cybermax 19-05-2014 в 12:53:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Что вас на ней держит, если есть 7ка, которая просто лучше.

ЛУчше? ЧЕм именно? Тем что они изуродовали интерфейс отказав мне в возможности настроить его как ХР?

__________________


Отправлено XaeroX 19-05-2014 в 14:39:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Зачем вам вообще ДХ11 на ХР?

Я же написал. Чтобы разрабатывать DX11-рендеры.

Добавлено 19-05-2014 в 21:39:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Что вас на ней держит, если есть 7ка, которая просто лучше.

А систему ты мне переустанавливать будешь? А потом весь нужный софт накатывать?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено a-kush-er 19-05-2014 в 15:12:

Цитата:
XaeroX писал:
А подробности не озвучил? В чём именно функционал устарел, и главное - почему он устарел только для ДХ, но не для ОГЛ?

дословно не скажу, что-то типа -в хп отсутствуют новые функции- (слово "функции" было 100%)
какие именно не сказал - предполагаю, что он и не в курсе.
больше ничего не говорил


Отправлено DEAD MAN 19-05-2014 в 16:41:

Цитата:
Cybermax писал:
отказав мне в возможности настроить его как ХР?

Например?

Цитата:
XaeroX писал:
А систему ты мне переустанавливать будешь? А потом весь нужный софт накатывать?

Без проблем. Организуй мне визу и билеты - я тебе и винду переставлю, и проги установлю, и пиво ещё попьём.


Отправлено Дядя Миша 19-05-2014 в 17:26:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Что вас на ней держит, если есть 7ка, которая просто лучше.

Семерка твоя после установки разворачивается на 30 гигабайт какого-то гавна. При этом в ней даже нету встроенной проверки веб-камеры, в отличии от XP. И, как мы выяснили - она по прежнему не умеет казать DDS-текстуры искаропки, хотя казалось бы - нативный формат.
Очень отличная ось

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-05-2014 в 18:18:

Проблема решена установкой Windows 7.
Всем спасибо за помощь.

Добавлено 20-05-2014 в 01:18:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Семерка твоя после установки разворачивается на 30 гигабайт какого-то гавна

В 16 гигабайт.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 19-05-2014 в 18:20:

Цитата:
XaeroX писал:
Проблема решена установкой Windows 7.


Сема то какая хоть? Ультимат? Утилит по превращению интерфейся сёмы в хп накидать?

__________________


Отправлено XaeroX 19-05-2014 в 18:48:

Энтерпрайз, утилиты уже качнул, а кое-что вручную сделал (например, панель задач в ХР-стайл превратил).
Сейчас пытаюсь восстановить GRUB, который, ессно, слетел.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 19-05-2014 в 19:09:

Цитата:
XaeroX писал:
В 16 гигабайт.

Ща, погоди, дрова, апдейты, фиксы критических уязвимостей, фреймворк третий. Как раз до 30 дойдет.

Цитата:
XaeroX писал:
Энтерпрайз, утилиты уже качнул, а кое-что вручную сделал (например, панель задач в ХР-стайл превратил).

Ты самое главное попробуй - шестёрка ставится?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-05-2014 в 19:54:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты самое главное попробуй - шестёрка ставится?

Та нужна она мне...

Добавлено 20-05-2014 в 02:34:

Кстати, ставил семёрку на SSD.
Пока всё радует. Чем-то напоминает линукс - сначала долго возишься (в смысле, настраиваешь look-n-feel в стиле икспишки), а потом кайфуешь. Хотя, кто знает, что будет потом? Но возиться и т.д. уже приходится.

Добавлено 20-05-2014 в 02:54:

Винда оценила комп на 7,3, причём почти по всем параметрам (только по памяти 7,5 выдала).
Ну, неплохо, учитывая, что брал я этот комп в 2009 году.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 19-05-2014 в 20:34:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Для древних игр есть такие замечательные ребята, как Good Old Games

Они не все игры издают, вот в чём беда. И лучше бы через стим продавали, я уже привык, что все лицензии у меня в одном месте.
Цитата:
Cybermax писал:
Тем что они изуродовали интерфейс отказав мне в возможности настроить его как ХР?

Нашёл об чём плакаться. Тебя же не на мак пересаживают. И что вы так присосались к этому ХР-шному интерфейсу? Что в нём хорошего? Панель избранного в хоум-версии не настроишь, нету плавного масштабирования иконок и превьюшек в папках, кнопка "свернуть все окна" не имеет своего постоянного места, гадский фонарик освещает папки, когда компьютер тупит. Тупит, кстати, намного больше, чем Win7 на том же железе.

Добавлено 20-05-2014 в 03:34:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ща, погоди, дрова, апдейты, фиксы критических уязвимостей, фреймворк третий. Как раз до 30 дойдет.

У меня без файла подкачки (при 4 гб оперативки он мне не нужен был) и файла гибернации, со всем моим софтом занимала где-то 20 гб. 8.1 занимает 25, т.к. софта юзаю поболее + 2013 студия кушает много, как раз около 5 гб.


Отправлено Cybermax 19-05-2014 в 20:48:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Тебя же не на мак пересаживают.

Я и на яблоке винду старнату но зачем?
Цитата:
Ku2zoff писал:
И что вы так присосались к этому ХР-шному интерфейсу? Что в нём хорошего?

Ты сам нарвался.

Это эксплорер ака файловый менеджер.



Инет браузёр



Вьювер, архиыватор, квип и винамп с нетскейповским скином. Единицы помныт про нетскейп не то что про скин.
Скажи как мне на вин 8.1 так же настроить???

__________________


Отправлено Cybermax 03-07-2014 в 20:48:

Что бы не создавать новую тему решил заняться моим любимым некропостингом.

На дворе 2014-й, а Windows 7 по-прежнему наращивает свою долю на рынке быстрее новой Windows 8.

И даже XP каким-то образом прибавляет.
http://tjournal.ru/paper/show-me-your-growth

__________________


Отправлено Crystallize 04-07-2014 в 07:55:

...Battlefield 3 же как-то работает на Xbox360 и PS3, при том что на 360-м это скорее всего DX9. А на компе он залочен на DX10. Да даже Mass Effect 3 в некоторых местах указан, как DX10-only, а я его демку по незнанию взял, и запустил на ХР.


Отправлено XaeroX 04-07-2014 в 08:02:

Да вроде сейчас любой профессиональный движок имеет поддержку DX9.
Поэтому если где-то что-то не идёт на DX9 - почти наверное либо самопальный движок, либо искусственно вырезанный DX9-рендер.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 04-07-2014 в 17:00:

Мы не одни. Одни - не мы. Короче, с полмесяца назад попадалась случайно зарубежная ветка где народ тоже противоречиво обсуждал возможноть ДХ9 на ХРюше. Но у буржуев такие вещи заканчиваются быстро т.к. у них всё плоско: у ХП кончилась поддержка - он не нужен, а раз есть ДХ11, значит, 9 - не нужен, старые игры - не нужны т.к. есть новые.

Это у нас сразу спор - возможно такое технически, заговор ли это, что для этого надо сделать...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 04-07-2014 в 17:07:

Цитата:
~ X ~ писал:
Но у буржуев такие вещи заканчиваются быстро т.к. у них всё плоско

Это потому, что они программируют за деньги.
А мы - для души.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 04-07-2014 в 19:25:


Цитата:
Cybermax писал:
Это эксплорер ака файловый менеджер.

Минимализм что ли нравится? Голое окошко без списка переходов. Апупеть.

Цитата:
Cybermax писал:
Инет браузёр


Цитата:
Cybermax писал:
Вьювер, архиыватор, квип и винамп с нетскейповским скином. Единицы помныт про нетскейп не то что про скин.
Скажи как мне на вин 8.1 так же настроить???


А это мой привычный набор софта. Пэйнт очень редко юзаю, фотошоп есть. Криминальных отличий в интерфейсе нету, то что ты заскринил, ни о чём не говорит.
З.Ы. Винамп - гавно.


Отправлено thambs 04-07-2014 в 19:35:

Ku2zoff
а шрифты и должны быть таким говном, или это артефакты жопегэ?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 04-07-2014 в 19:41:

Цитата:
Cybermax писал:
На дворе 2014-й, а Windows 7 по-прежнему наращивает свою долю на рынке быстрее новой Windows 8.

Тю. На дворе недавно был 2009 год, а WinXP очень неохотно сдавала свои позиции в пользу семёрки. И это при возрасте последней в 8 лет. А тут как бы ещё и пары лет не прошло с выпуска восьмёрки. Совместимость с говнобухгалтерским и говнобизнес софтом похерили хорошо, присобачили кирпичи вместо пуска... Конечно народ начал эти кирпичи высерать при виде новой винды. А надо-то всего лишь ручками поковыряться, и почти всё заработает. Кроме совсем уж седой древности, что и на ХР не у всех фурычит.
Цитата:
thambs писал:
а шрифты и должны быть таким говном, или это артефакты жопегэ?

Да фиг разберёт. У меня глаза не устают от них, в отличие от линуксовых. Мож и правда артефакты от сжатия.


Отправлено ~ X ~ 04-07-2014 в 20:04:

Раз уж развели вендосрач, скажите, на что можно заменить 2003-ю венду? (справка: вин2003, она же - НТ5.2, работает шустрее и лучше хрюги и не имеет синего гей-интерфейса) Я думал поставить 2008 или 2012, но ни разу их живьём не трогал.

Цитата:
Ku2zoff писал:
З.Ы. Винамп - гавно.

Нет, ты. (даже обосрать грамотно не можешь )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено thambs 04-07-2014 в 20:08:

>2008 или 2012

со встроенным secure boot и зондом большого диаметра?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 05-07-2014 в 05:39:

Цитата:
~ X ~ писал:
на что можно заменить 2003-ю венду

Нужна именно с серверным уклоном? Тогда 2008, ибо 2012 уж большо восьмёрошная.
Цитата:
~ X ~ писал:
даже обосрать грамотно не можешь

А зачем обсирать гавно? Оно и так уже гавно.


Отправлено Cybermax 05-07-2014 в 13:13:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Минимализм что ли нравится? Голое окошко без списка переходов. Апупеть.


Не функционально. Нет кнопочек навигации. Не нужно.
Цитата:
Ku2zoff писал:
риминальных отличий в интерфейсе нету, то что ты заскринил, ни о чём не говорит.

Я смерошное/восьмерошное меню так и не осилил
Цитата:
Ku2zoff писал:
З.Ы. Винамп - гавно.

Поговорку про фламастеры знаешь? Я в принципе 99% музыки в браузере слушаю. либо вк либо другие сайты. А винамп у меня стоит с нетскейповской шкуркой. Между прочим раритет. Да и фф как бы наследник идейный.

Добавлено 05-07-2014 в 17:11:

Цитата:
~ X ~ писал:
Раз уж развели вендосрач, скажите, на что можно заменить 2003-ю венду?

Стоял у мну серв2003 на домашнем пк. Удобный и стабильный. Но скажи пожалуйста ты на его directx 9c смог поставить? У мня лично попытки не увенчались успехом.

Цитата:
~ X ~ писал:
Я думал поставить 2008 или 2012, но ни разу их живьём не трогал.


Сервер 2008 = семерке по интерфейсу. 2012 равен восьмерке. Т.е. с плиточками.(sic!) Выбор за тобою.
Ставь Реактор ОС как ты мне советовал

Добавлено 05-07-2014 в 17:13:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А надо-то всего лишь ручками поковыряться, и почти всё заработает.

У мну дружбан в мск уехал батрачить эникейщиком в контору. Так вот говорит восьмерка после обновления стала крешиться. А суть обновления классический пуск. Правда или заливает?

__________________


Отправлено Ku2zoff 05-07-2014 в 17:11:

Цитата:
Cybermax писал:
А суть обновления классический пуск.

Не слышал, чтобы микрософт выпускали такое обновление. В 8.1 появилась кнопочка пуск, но само меню далеко не классическое.
Цитата:
Cybermax писал:
Правда или заливает?

Наверное, какую-то самопальную какашку-пусковозвращатель накатил, да запорол.


Отправлено Cybermax 05-07-2014 в 23:07:

мб хз

__________________


Отправлено ~ X ~ 10-07-2014 в 07:13:

Цитата:
Cybermax писал:
Стоял у мну серв2003 на домашнем пк. Удобный и стабильный. Но скажи пожалуйста ты на его directx 9c смог поставить? У мня лично попытки не увенчались успехом.

Лихко.

Реактос пока в продакшен не годится, но в сапёра играл

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Временная зона GMT. Текущее время 02:09.
Показать все 69 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024