HLFX.Ru Forum
Показать все 165 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Новости (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=10)
-- X-Half-Life: XDM FINAL RELEASE!!! v.3.0.3.7 (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4282)


Отправлено ~ X ~ 07-02-2014 в 11:10:

Half-Life X-Half-Life: XDM FINAL RELEASE!!! v.3.0.3.7

Состоялся релиз мода с почти 15-летней историей!
Спустя столько лет, это, похоже, последний выпуск. Нет предела совершенству, но сейчас, XDM достиг того уровня, когда его можно считать завершённым. В далёком 2000-ом никто не мог представить, во что в итоге перерастёт этот проект: 40 высококлассных карт, 6 типов игры, бесчисленное множество возможностей как в игре, так и для моддинга. Без лишней скромности можно сказать, что XDM стал проектом, соизмеримым с самим Unreal Tournament!


X-Half-Life: Deathmatch (XHL/XDM)
a half-life modification v.3.0.3.7



« Я выражаю искреннюю благодарность сообществам, которые прямо или косвенно помогали мне в разработке XHL/XDM, в первую очередь - half-life.ru! Особенно это касается тех, кто активно принимал участие в тестировании и LAN-тусовках. » - xawari

Краткое описание:
XHL/XDM - это грандиозный проект, совмещающий концепции HL и UT (а может, и ещё кое-чего ) в едином моде к Half-Life 1. Мод является как однопользовательским, так и многопользовательским (до 32 активных игроов), XDM - проект с открытым исходным кодом, который доступен всем желающим (некоторые уже воспользовались). XDM включает в себя:




Кстати, ваша коллекция карт и моделей для Half-Life не пропадёт даром! XHL поддерживает карты и модели - как сингловые, так и мультиплеерные. Например, под XHL можно пройти Timeline2: Iced Earth, а потом поиграть в Last Man Standing на картах из серии Rats! :doom:
По большому счёту, особенностей и возможностей столько, что всех их не вспомнить и не перечислить. За один день всего точно не испробуешь!

[СКАЧАТЬ | DOWNLOAD]

• Полный текст новости на официальном сайте

• Новость на ModDB






__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено nemyax 07-02-2014 в 11:31:

Поздравляю с доделанным проектом.


Отправлено Crystallize 07-02-2014 в 12:16:

Проблемы с Ксашем решились?


Отправлено FiEctro 07-02-2014 в 12:35:

>> Без лишней скромности можно сказать, что XDM стал проектом, соизмеримым с самим Unreal Tournament!

Даже намного лучше UT3, там ведь нету trigger_butthurt .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ghoul [BB] 07-02-2014 в 13:05:

ПОЗДРАВЛЯЮ, БРАТИШКА!!!

Ну, что, теперь-то, наконец, в Тайланд??? Или сначала обзаведешься девушкой? А может, просто почитаешь хороших книг? Или вот еще...
Возможностей же куча теперь открывается, свободного времени буууудеееет...... Ух...

Могу ли я сказать теперь: IY, WELCOME IRL???

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено tolerance 07-02-2014 в 13:45:

Ой, онимэ халфа? Пристрелите меня.


Отправлено Ghoul [BB] 07-02-2014 в 13:56:

Цитата:
tolerance писал:
Ой, онимэ халфа? Пристрелите меня.


Браток, ну уж по этой части - всегда пожалуйста!
Скинь свой адрес в личку и из чего бы ты предпочёл, что бы тебя застрелили?

Добавлено 07-02-2014 в 17:56:

~ X ~, сервер-то будет иль нет?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 07-02-2014 в 14:21:

Спасибо, кросавчеги!

Цитата:
Crystallize писал:
Проблемы с Ксашем решились?

сомневаюсь... но с моей стороны, вроде, всё чисто. Без settings.scr XDM запускать бесполезно, с убер-дефолтными настройками не поиграешь.

tolerance: а мне - лень %) http://dagobah.net/flash/KILLSELF.swf (шутка же )

Ghoul [BB]: увы, нет денег - нет сервера (
Линуксовые бинарники, кстати, я так и не собрал - меня на это не хватило. Если кто-то сможет - буду ОЧЕНЬ признателен.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 07-02-2014 в 14:38:

Поздравляю с релизом!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено a-kush-er 07-02-2014 в 14:54:

С релизом!


Отправлено Crystallize 07-02-2014 в 14:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
сомневаюсь... но с моей стороны, вроде, всё чисто.

В смысле "сомневаюсь"? Ты не знаешь внутренностей своего проекта? Дядя Миша открестился от тех глюков, а ему как-то веры побольше.


Отправлено XaeroX 07-02-2014 в 14:58:

Цитата:
Crystallize писал:
а ему как-то веры побольше

Почему?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-02-2014 в 16:06:

Цитата:
Crystallize писал:
Дядя Миша открестился от тех глюков, а ему как-то веры побольше.

Я открестился, потому что он там проделывал какие-то стрёмные вещи, которые халфа вроде бы прощала. Я уже устал добавлять эти хаки в движок. На хлфх хак добавил, на арранджемент хак добавил, на инвазион хак добавил, да сколько можно?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 07-02-2014 в 16:15:

XaeroX a-kush-er спасибо, братишки!


Crystallize заканчивай тухло троллить. А то я лично запрещу тебе запускать и тестить XDM под Ксашем! Я под хаш ничего не "оптимизировал", почему сейчас он неиграбельный - я уже говорил.

Добавлено 07-02-2014 в 20:15:

Дядя Миша тебе своё мнение никто не навязывает, так что, и ты не трогай, пожалуйста, чужие темы. Верни опросу вид, в котором он пребывал до тебя. Не хочешь качать - тебя не заставляют.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено KiQ 07-02-2014 в 17:10:

Поздравляю с релизом! Так как я сейчас кушаю пиццу, проголосовал за соответствующий вариант

__________________
-Brain is dead-


Отправлено fire64 07-02-2014 в 17:19:

Проголосовал за последний вариант, так как в Half-Life и его моды уже года 2 наверно не играл.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено Дядя Миша 07-02-2014 в 18:16:

Цитата:
~ X ~ писал:
Дядя Миша тебе своё мнение никто не навязывает, так что, и ты не трогай, пожалуйста, чужие темы. Верни опросу вид, в котором он пребывал до тебя. Не хочешь качать - тебя не заставляют.

Да, trigger_butthurt - опасная штука. Быстро из него не выскочишь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 07-02-2014 в 18:21:

Дядя Миша
Лучше бы Параною-2 доделывал поскорее, чем чужие опросы редактировать. Кое-кто обещал её в конце прошлого года. Я уверен, что она тоже будет шедевром (качать не буду).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-02-2014 в 18:38:

XaeroX XDM вон 15 лет ждали, а тут-то прошло всего-ничего

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Elber 08-02-2014 в 05:28:

Цитата:
~ X ~ писал:
с почти 15-летней историей!

Извини за легкую вульгарность - но сколько ж тебе земных лет сейчас?

Поздравляю с законеченной работой.

Цитата:
XaeroX писал:
Лучше бы Параною-2 доделывал поскорее, чем чужие опросы редактировать. Кое-кто обещал её в конце прошлого года. Я уверен, что она тоже будет шедевром (качать не буду).


На самом деле мы делаем игру не 6 лет, я бы сказал - полтора года, как мы именно полтора года назад решили все переделать с нуля. То, что делалось до этого - это готовая игра, но в олдскульном параноевском варианте. Я ее потом опубликую, чтобы сейчас она не повлияла на текущую игру.

По всей видимости - относительно неплохой темп.


Отправлено Ku2zoff 08-02-2014 в 06:31:

Мод классный, но у него ровно один недостаток - это солянка. Из халфы, анрила и онимэ. Анрил в чистом виде был бы идеален.


Отправлено Elber 08-02-2014 в 06:58:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Мод классный, но у него ровно один недостаток - это солянка


Скачал, поиграл. Есть такое. + грубоватые карты.

Первое впечатление на экране было - "венегрет":

-никаких примечательных отличий от мультика Half-Life нету
-побольше места на картах для мысли и ориентировки, тесно
-персонажи из разных игр - "ни к селу ни к городу"

Вердикт: при всем уважении к усилиям автора в завершении сего мода, хочу сказать, что мод выпущенный в 2014 году - должен быть хоть в чем-то лучше своего "идейного" прародителя - Unreal Tournament 2001 года. Как минимум - на таком же уровне. Но в данном случае, к сожалению - мне кажется что даже до анрила недотягивает.

Мега-слабо для почти 15-летней работы. И не говорите что тут я не прав. Не поверю..

П.С. Я не критикан)


Отправлено Дядя Миша 08-02-2014 в 08:33:

Цитата:
Elber писал:
должен быть хоть в чем-то лучше своего "идейного" прародителя - Unreal Tournament 2001 года

На самом деле развитие по линии Unreal продолжалось года до 2005. А потом наш друг увлёкся анимэ.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 08-02-2014 в 08:36:

Дядя Миша
>> А потом наш друг увлёкся анимэ.

Давай как ответ, сделаем анрил с понями .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 08-02-2014 в 09:35:

Цитата:
Elber писал:
Вердикт: при всем уважении к усилиям автора в завершении сего мода, хочу сказать, что мод выпущенный в 2014 году - должен быть хоть в чем-то лучше своего "идейного" прародителя - Unreal Tournament 2001 года. Как минимум - на таком же уровне. Но в данном случае, к сожалению - мне кажется что даже до анрила недотягивает.

Я бы на твоем месте не говорил таких громких слов, так как тебе это потом после релиза постоянно будут напоминать! Ты делаешь вторую часть паранойи ... И если верить твоей теории твой мод должен ее превзойти, ведь первая часть очень хороша. Но судя по твоим скринам - тебе до оригинальной паранойи еще далеко ...


Отправлено Elber 08-02-2014 в 09:58:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
И если верить твоей теории твой мод должен ее превзойти, ведь первая часть очень хороша. Но судя по твоим скринам - тебе до оригинальной паранойи еще далеко ...


Уже превосходит, разница лишь в том, что Баззер прорабатывает комнату за комнатой по-очереди, а я работаю слоями. Поэтому я не могу тебе раз и навсегда до релиза выложить скрины финального вида. + эксперименты на ксаше - отнимают кучу времени. Ксаш - он в чем-то резко клевый, в чем-то резко - "туговат". Работаем.

И вообще, твой пост называется "Дурак-сам-дурак". Мы не о параное говорим здесь. И я не 15 лет ее делаю.


Отправлено ~ X ~ 08-02-2014 в 11:12:

KiQ Спасибо за поздравление. Ну все ж мы люди, кушать надо, да )

fire64 но не выдержал и не смог не отметиться?

Elber если ты не нашёл отличий геймплея от ХЛ, то я тебе не доктор, чесслово.

ЗЫ: товарищи параноики, мож хватит, а? У вас своя ветка есть.

Дядя Миша т.е. ты залез в триггер, а в это время кто-то подкрался и включил триггеру SOLID_BSP? А, дада, ещё и SET_ORIGIN.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 08-02-2014 в 11:15:

Цитата:
~ X ~ писал:
а в это время кто-то подкрался и включил триггеру SOLID_BSP?

А что, такой режим предусмотрен? Если нет - обязательно предусмотри
Будет настоящий баттхерт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-02-2014 в 12:40:

~ X ~
Не обращай внимания ни на Дядю Мишу, ни на Elberа. Они не в теме. У тебя совсем другой проект и другая целевая аудитория. Молодец, что не бросил проект, это главное.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 08-02-2014 в 12:55:

XaeroX чёето не обращай? А может мы - его целевая аудитория!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-02-2014 в 13:39:

Дядя Миша
Ну его мод ведь не на ксаше. Значит, не целевая.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено underworlddemon 08-02-2014 в 23:20:

Цитата:
~ X ~ писал:
увы, нет денег - нет сервера (
Линуксовые бинарники, кстати, я так и не собрал - меня на это не хватило. Если кто-то сможет - буду ОЧЕНЬ признателен.

сервер могу поднять
под винду могу подержать сервер человек на 20 с хорошим онлайном
но правильнее ставить на линух-сервак (выше онлайн машины и лучше канал), что я тоже могу сделать

з.ы. в любом случае в личку с инструкциями ;-)


Отправлено Ghoul [BB] 09-02-2014 в 06:46:

ХОЧЕМ СЕРВЕР!!!
Давайте в это воскресенье, вечер, замутим сервер и поиграем?!

З.Ы, Конечно, у ХДМ есть слабые стороны в виде аниме, ффффуууу-стилистики и тесных карт, но это всё лишь индивидуальные вкусы...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Crystallize 09-02-2014 в 06:54:

Цитата:
XaeroX писал:
Почему?

Ну Дядя Миша мне сейчас представляется как более опытный кодер. У него два Ксаша, а у ~X~ только XDM, при том что последний сам не понимает, откуда под Ксашем берутся глюки в его проекте.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я открестился, потому что он там проделывал какие-то стрёмные вещи, которые халфа вроде бы прощала. Я уже устал добавлять эти хаки в движок. На хлфх хак добавил, на арранджемент хак добавил, на инвазион хак добавил, да сколько можно?

А без хаков никак?

Цитата:
~ X ~ писал:
Crystallize заканчивай тухло троллить. А то я лично запрещу тебе запускать и тестить XDM под Ксашем! Я под хаш ничего не "оптимизировал", почему сейчас он неиграбельный - я уже говорил.

Я просто вижу, как у меня на глазах по-тихому сливается проблема работы XDM под Ксашем.

Цитата:
~ X ~ писал:
Состоялся релиз мода с почти 15-летней историей!

А что, серьёзно?


Отправлено Ghoul [BB] 09-02-2014 в 07:20:

Цитата:
Crystallize писал:
Я просто вижу, как у меня на глазах по-тихому сливается проблема работы XDM под Ксашем.


Да какая проблема-то, братишка?
Проблемы то и нет тут никакой. Не работает и ладно, главное, что
Цитата:
~ X ~ писал:
Совместимость со всеми актуальными версиями Half-Life: от 1.1.1.0 до 1.1.2.1 (1.1.2.2 не проверялась).


это как бэ символизирует. И что тогда нам Ксаш? На нём свет клином не сошёлся... Тем более, что, даже если бы "проблемы" совместимости бы не было, была бы другая, более серьёзная проблема с сетевой игрой. А ХДМ - всё-таки позиционируется как сетевой мод. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

И что значит "по-тихому сливается"?? Этот вопрос совместимости уже давно был окончательно закрыт, недели 2-3 точно как тому была осуществлена последняя попытка подружиться с Ксашем. http://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4260

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Crystallize 09-02-2014 в 08:19:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Тем более, что, даже если бы "проблемы" совместимости бы не было, была бы другая, более серьёзная проблема с сетевой игрой. А ХДМ - всё-таки позиционируется как сетевой мод.

Ну в локалке же предиктинг не нужен?

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
И что значит "по-тихому сливается"?? Этот вопрос совместимости уже давно был окончательно закрыт, недели 2-3 точно как тому была осуществлена последняя попытка подружиться с Ксашем.

Я про это и говорил.


Отправлено XaeroX 09-02-2014 в 08:40:

Цитата:
Crystallize писал:
Ну Дядя Миша мне сейчас представляется как более опытный кодер.

Esse quam videri. Вот в чём задача опытного кодера.
Цитата:
Crystallize писал:
при том что последний сам не понимает, откуда под Ксашем берутся глюки в его проекте.

А почему он должен понимать, откуда берутся глюки в его проекте под другим движком? Это автор движка понимать должен. Который, к слову, тоже ничего не понимает и просто объявляет товарища говнокодером, пользуясь своим привилегированным положением на форуме.
Цитата:
Crystallize писал:
А что, серьёзно?

Серьёзно. В те счастливые деньки, когда Дядя Миша был гыконтом и, как следствие, не был болен ксашем головного мозга в тяжёлой форме, он писал про него вот так. Хотя уже тогда были зайчатки, подмеченные другими.

Добавлено 09-02-2014 в 15:40:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Не работает и ладно, главное, что

Я им про это несколько лет твержу, мол, халфа - критерий истины. А они огрызаются, мол, ты просто ксаш ненавидишь. Сразу вспоминается анекдот про нашу олимпиаду:
"- Скажите, пожалуйста, а когда в номерах появится горячая вода и будет ловить вайфай?
- Вы просто ненавидите всё русское!"
Вот такие мы ненавистники, угу.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 09-02-2014 в 11:23:

Переделал плазмоган, осталось только руки поменять

http://rghost.ru/52306179


Отправлено Дядя Миша 09-02-2014 в 13:59:

Цитата:
Crystallize писал:
Ну Дядя Миша мне сейчас представляется как более опытный кодер. У него два Ксаша

У меня еще много чего, на самом деле. Спириты там всякие, ксаш-тулзы.
Цитата:
Crystallize писал:
А без хаков никак?

Ксаш извнутри не является точной копией халфы, как нетрудно догадаться. Если у одного человека анальный проход устроен таким образом, что через него удобно удалять гланды, это еще не значит, что именно так и надо поступать. А если кто-то так делает - пусть потом не удивляется, что на остальных людях этот метод не работает.
Цитата:
Crystallize писал:
Я просто вижу, как у меня на глазах по-тихому сливается проблема работы XDM под Ксашем.

Ну на кой тебе XDM под ксашем? В ксаше всё равно предиктинг недоделан.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
недели 2-3 точно как тому была осуществлена последняя попытка подружиться с Ксашем

Во первых - мод сетевой, под ксашем по сети особо не погамаешь. А во вторых занят я. Мне и на параною времени почти не хватает. А вы тут со своими багфиксами. Ну не знаю, почему у вас корабли кверху дном плавоют. Не знаю.
Цитата:
XaeroX писал:
Esse quam videri

А потом теми же руками хлеб будешь брать, да?
Цитата:
XaeroX писал:
Который, к слову, тоже ничего не понимает и просто объявляет товарища говнокодером

Я честно пытался понять. Минут полчаса наверное. Но когда товарищ объявил, что он там каждую функцию переписывает, абсолютно без понимания зачем это нужно, мне действительно было проще отказаться от всех этих затей. ЧСХ XDM 3.0.3.3 прекрасно работал под ксашем.
Нет - дай вот всё перепишу, мне как раз сегодня скучно.
Цитата:
XaeroX писал:
он писал про него вот так.

Так я от своих слов и не отказываюсь - XDM 3.0.3.3 - это по прежнему отличный рулёз и под ксашем прекрасно работает. А потом начались эти анимэ, триггер_батхерт, крысы, петросян, вообщем пошло-поехало.
Цитата:
XaeroX писал:
"- Скажите, пожалуйста, а когда в номерах появится горячая вода и будет ловить вайфай?
- Вы просто ненавидите всё русское!"

Ну справедливости ради - XDM тоже русские делали. Так что позиция странная у тебя. Я по твоему тоже всё русское ненавижу?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 09-02-2014 в 14:36:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Но когда товарищ объявил, что он там каждую функцию переписывает, абсолютно без понимания зачем это нужно

Ты и сам не всё до конца в ксаше понимаешь, чего уж. Все мы люди, нельзя объять необъятное.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Нет - дай вот всё перепишу, мне как раз сегодня скучно.

Вот прям просто так, без причин, брал и переписывал? о.О
Ну если так, то оно конечно да.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 09-02-2014 в 14:58:

Цитата:
XaeroX писал:
Ты и сам не всё до конца в ксаше понимаешь, чего уж.

Ну будем справедливы - ты в нём еще меньше моего понимаешь, так что претензия довольно странная.
Цитата:
XaeroX писал:
Вот прям просто так, без причин, брал и переписывал? о.О

В том-то и дело, что да. Я уже объяснял причину этого эффекта - это когда у тебя руки чешутся что-нибудь написать, а учиться новому не хочется. Ну взял бы он в XDM шейдеров вставил, физику новую написал, наконец изучил бы методы работы с BSP деревом. Но нет, берёт заменяет INT на BOOL - думает оптимизировал. Или берёт совершенно рабочую функцию полностью переписывает. Вот зачем?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 09-02-2014 в 16:53:

Дядя Миша, если честно (и это следует из темы) мне в этой теме важно мнение ТЕХ, КТО СКАЧАЛ И ИГРАЛ В МОЙ МОД. Здесь мне всё равно, запускается или работает мод на нецелевых платформах. Здесь мне параллельны все глупые выпады и обвинения от людей, которые не играли в игру и не читали исходный код.

>>Но нет, берёт заменяет INT на BOOL
Ты б побоялся прилюдно такую ересь нести -_-

Chyvachok собираешься делать мега-хд-модел-пак?
Подожди - я СДК выложу. Там и модели и карты и музыка будет.

Ghoul [BB] вот казалось бы: два разработчика двух опенсорцных проектов на одном форуме - должна быть радость и счастье! Ан нет, нестыковка какая-то. Вон, с тхамбсом ДМ сотрудничает, пилит обеими руками. А тут - ему Родина (в моём лице) коды даёт... (ну ты понял) :elephant:

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Chyvachok 09-02-2014 в 17:08:

- собираешься делать мега-хд-модел-пак?

Типа того, планирую модели оружия просто поменять на свои, вместо старых.


Отправлено ~ X ~ 09-02-2014 в 17:18:

Chyvachok Если будешь выкладывать, не забудь перечислить авторов. Иначе в официальные(тм) источники не добавлю.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 09-02-2014 в 17:26:

Цитата:
XaeroX писал:
Я им про это несколько лет твержу, мол, халфа - критерий истины. А они огрызаются, мол, ты просто ксаш ненавидишь. Сразу вспоминается анекдот про нашу олимпиаду:
"- Скажите, пожалуйста, а когда в номерах появится горячая вода и будет ловить вайфай?
- Вы просто ненавидите всё русское!"
Вот такие мы ненавистники, угу.


Я Дядю Мишу всё-таки могу понять. Т.к. он сейчас в очень неудобном положении оказался - затеял смелый и громкий проект и ожидания у всех были огромные, но... "что-то пошло не так", в результате FAIL, если и не эпичный, то, по крайней мере, ординарный. Любой бы на его месте мог высадиться...
~X~ тоже при встрече отметил, что 15 лет работы - и нафиг не надо никому в итоге, кроме поруганной чести ХДМ на форуме ничего не получил.
Как-то так...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 09-02-2014 в 17:28:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
~X~ тоже при встрече отметил, что 15 лет работы - и нафиг не надо никому в итоге, кроме поруганной чести ХДМ на форуме ничего не получил.

Он драматизирует. Дядя Миша волатилу вон тоже ругает, и ничего, я упорно продолжаю работу. И, что характерно, не особенно её афиширую. В конце концов, для себя же в основном делаем.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 09-02-2014 в 17:36:

Цитата:
XaeroX писал:
В конце концов, для себя же в основном делаем.


Для себя только делать - это фап.
Любой модмейкер хочет признания, известности и донесения своей концепции и идеи до ближнего.
Я считаю, что всё для этого , в первую очередь, делается: http://youtu.be/xwLbqLpIQa8

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 09-02-2014 в 17:59:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Для себя только делать - это фап.

Ну, тебе виднее.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Любой модмейкер хочет признания, известности и донесения своей концепции и идеи до ближнего.

Некоторым людям нравится именно процесс.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 09-02-2014 в 18:14:

>признания, известности и донесения своей концепции и идеи до ближнего.

ЧСВ такое ЧВС

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 09-02-2014 в 18:15:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я Дядю Мишу всё-таки могу понять. Т.к. он сейчас в очень неудобном положении оказался - затеял смелый и громкий проект и ожидания у всех были огромные, но... "что-то пошло не так", в результате FAIL, если и не эпичный, то, по крайней мере, ординарный. Любой бы на его месте мог высадиться...

это ты об чём вообще?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено fire64 09-02-2014 в 18:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
это ты об чём вообще?

О_о
Если я его правильно понял, что раз ксаш не поддерживает XDM, то как движок он не удался.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено Дядя Миша 09-02-2014 в 18:52:

Да отвяжитесь от меня со своим XDM
XWider с этой совместимостью уже полгода меня атакует.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 09-02-2014 в 18:56:

Цитата:
fire64 писал:
Если я его правильно понял, что раз ксаш не поддерживает XDM, а халфа поддерживает, то как движок-клон халфы он не удался.

Так понятнее?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 09-02-2014 в 19:00:

XaeroX так это даже хорошо, наверное

__________________
-Brain is dead-


Отправлено KPE030T 09-02-2014 в 19:01:

XaeroX
Если в понимании Хвайдера и Гхоула Ксаш такое говно, зачем же они упорно пытаются раз за разом скрестить с ним XDM?


Отправлено ~ X ~ 09-02-2014 в 19:06:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да отвяжитесь от меня со своим XDM

Так мы и не привязывались, вроде. Это товарищ Кристализ вброс сделал (а ты повод дал)

Ну, признание и известность - это хорошо, но мне в процессе фапа разработки как-то не до того было (наверное, зря). Для меня самая большая радость - когда люди получают от игры удовольствие.

KPE030T вброс с запозданием. Хватит уже про Ксаш, а? Никто _ксаш_ говном не считает (и не называет). Просто так сложилось, что у ДМ особые критерии "играбельности" модов под ним, а я более требовательный, типа.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено KPE030T 09-02-2014 в 19:11:

~ X ~
Я вообще слоу по жизни
Но если овер300 модов играются под Ксашем, а твой нет, это повод задуматься, не так ли?


Отправлено Дядя Миша 09-02-2014 в 19:18:

Цитата:
KPE030T писал:
Но если овер300 модов играются под Ксашем, а твой нет

Во первых пятсот. Во вторых, тов. ~ X ~ действительно нашёл некоторые ляпы, например какие-то аргументы, передаваемые в клиентские функции. Но главная и основная причина, по которой я не хочу этой совместимости - я не хочу трогать стабильный и отлаженный движок. Я ему с самого начала так и сказал. У меня тут параноя, ксаш-мод и вообще всякое, а я щас полезу совместимости чинить.
Осознайте уже наконец, что Xash3D не будет развиваться более, всё что я хотел сделать - я сделал. Теперь приоритетное направление - это те игры, которые люди делают на ксаш-моде и движке. И в этом направлении я работаю. И всё закрыли эту тему.
У них там XDM вышел, а они про ксаш оффтопят
уму нерастяжимо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 09-02-2014 в 19:20:

KPE030T из овер 9000 модов 8990 либо не имеют кода, либо его отличия от SDK не превышают 1000 строк. CS, CSCZ почему-то тоже не работают. Если ты этого не понимаешь, это повод задуматься, не так ли?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 09-02-2014 в 19:29:

Цитата:
~ X ~ писал:
это повод задуматься, не так ли?

Зачем задумываться? Раз Дядя Миша сказал - значит, так оно и есть. Он, между прочим, САМ КСАШ НАПИСАЛ, а ты кто такой? СПЕРВА ДОБЕЙСЯ!
ЗЫ: сам же и продолжаешь развивать бугурт-тред.

Добавлено 10-02-2014 в 02:28:


ВЫШЕЛ XDM
@
В ТРЕДЕ ОБСУЖДАЮТ КСАШ


Добавлено 10-02-2014 в 02:29:


~X~ НАШЁЛ БАГИ В КСАШЕ
@
ДЯДЯ МИША НЕ БУДЕТ ТРОГАТЬ СТАБИЛЬНЫЙ И ОТЛАЖЕННЫЙ ДВИЖОК

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 09-02-2014 в 19:31:

XaeroX ну видимо неинтересно XDM обсуждать

Добавлено 09-02-2014 в 23:31:

Цитата:
XaeroX писал:
~X~ НАШЁЛ БАГИ В КСАШЕ
@
ДЯДЯ МИША НЕ БУДЕТ ТРОГАТЬ СТАБИЛЬНЫЙ И ОТЛАЖЕННЫЙ ДВИЖОК

Вообще-то те мелочи я исправил. А вот почему корабли перевёрнуты я не знаю )

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 09-02-2014 в 19:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А вот почему корабли перевёрнуты я не знаю )

Я предлагаю открыть карту в джекхаммере и посмотреть, перевёрнуты ли модели в нём.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KPE030T 09-02-2014 в 19:38:

~ X ~
Мои познания в кодинге можно сказать равны нулю, и я этого никогда не скрывал.
Но я могу трезвым взглядом окинуть и сравнить кое-какие вещи. С одной стороны движок, делавшийся около 6-ти лет, а по сути 2 года, который может и имеет недостатки, но работоспособен в 90% случаев, который к тому же давно не является самоцелью автора. И с другой стороны, модификация, мягко говоря, на любителя, не несущая практически ничего принципиально нового, являющаяся дичайшей солянкой в отрицательном смысле этого слова, делавшаяся 15 лет и остающаяся и после релиза фетишем автора. В чью пользу будет сравнение?


Отправлено ~ X ~ 09-02-2014 в 19:48:

XaeroX нормально подытожил. ) (пред.пост).
Снова возвращаясь к ксашу (*duh*): XDM 3037 ЗАПУСКАЕТСЯ, ровно как и 3033. Дело не в корабликах, дело в том, что ксаш не парсит settings.src. ЭТО - ГЛАВНОЕ. Без этого все cvar'ы в дефолтных значениях, с которыми ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
А boat_fishing01a.mdl в моделвьювере нормальный Хотя, это не аргумент.


KPE030T зачем ты здесь? ты не нужен.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 09-02-2014 в 20:19:

Цитата:
~ X ~ писал:
KPE030T зачем ты здесь? ты не нужен.


Скрипач не нужен, родной... http://youtu.be/b1yoUtNj9y0

На самом деле, тот же ХЛВЕ под Ксашем ведь тоже не работал корректно:
Сейчас могу даже вспомнить, что вылетал при пробивании пулями стенок. Это сразу в глаза бросилось.
+ д-лайты отображались некорректно либо не рисовались вообще.
А уж я то там никаких функций не переделывал.


KPE030T, браток, а ты сам-то отжимаешься кодишь? Ну я всё понимаю, винегрет-солянка ему ХДМ, это вкусовщина, но ладно. Но на кой тебе сдалось код обсуждать, если ты в нём не шаришь ни рожна? Зачем вообще обсуждать предмет, о котором ничего не знаешь? "Достоевского не читал, но осуждаю!"

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено fire64 09-02-2014 в 20:19:

Цитата:
~ X ~ писал:
Снова возвращаясь к ксашу (*duh*): XDM 3037 ЗАПУСКАЕТСЯ, ровно как и 3033. Дело не в корабликах, дело в том, что ксаш не парсит settings.src. ЭТО - ГЛАВНОЕ. Без этого все cvar'ы в дефолтных значениях, с которыми ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ.

А может тогда стоит в listenserver.cfg и server.cfg вписать квары с нормальным значением. пригодным для игры?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено Ghoul [BB] 09-02-2014 в 20:22:

Цитата:
fire64 писал:
А может тогда стоит в listenserver.cfg и server.cfg вписать квары с нормальным значением. пригодным для игры?



Если бы все было так просто, конечно бы вписали.

Но там затык же не только в кварах. Там еще и данные неправильно передаются.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 11-02-2014 в 14:21:

Важно: о линукс-сервере. Бинарников под линукс не собрано. Есть linux-aware -исходники. Но makefile устарели безнадёжно. Списки файлов надо брать из проектов visual studio.

Ещё некоторые интересовались торрентами. Торрент, наверное, будет. Но не оч скоро.

fire64 когда ж ты вылечишься, а? Ты так перед каждым запуском будешь руками конфиги дописывать? Имена и цвета команд, желаемые правила игры... Да и вообще, ты не качал - тебе зачем?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 14-02-2014 в 13:42:

~ X ~ вопрос по геймплею. Меня интересует несколько моментов:
1. Существует ли возможность отключить вторичную атаку у всего оружия.
2. Можно ли через консольные команды убирать некоторое оружие с карты, которое было разложено мапером.
3. Можно ли давать игроку при респавне определенное оружие?

Добавлено 14-02-2014 в 17:39:

[off]

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ну я всё понимаю, винегрет-солянка ему ХДМ, это вкусовщина, но ладно.

Я смотрю народу понравилось это словечко. Согласитесь удобно его в спорах использовать
[/off]

Добавлено 14-02-2014 в 17:42:

И ещё забыл
4. Можно ли регулировать уровень урона отдельного оружия?
5. Можно ли убирать патроны с карты через консольную команду/настройки конфигов?

__________________


Отправлено Chyvachok 14-02-2014 в 14:43:

Цитата:
Cybermax писал:
1. Существует ли возможность отключить вторичную атаку у всего оружия.


Может не в тему, но в чем прикол в отсутствии альтернативной атаки? А насчет оружия при респавне, посмотри там где окошко создания сервера среди настроек, там где-то, а урон, самому интересно skill.cfg вроде не влияет на мультиплеер.


Отправлено ~ X ~ 14-02-2014 в 15:26:

Cybermax
1. только unbind, иначе - нет. А как ты собираешься телегранаты, например, использовать?
2. да, занести в entities banlist - mp_bannedentities
3. да, mp_defaultweapon "item1;item2"
4. да, скилл-квары
5. да, см. п.2

Cybermax ну дк: http://tolkslovar.ru/v4058.html

Chyvachok правильно говоришь, многое в настройках:

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 14-02-2014 в 15:35:

Цитата:
Chyvachok писал:
Может не в тему, но в чем прикол в отсутствии альтернативной атаки?

Все дело во вкусовщине

__________________


Отправлено Chyvachok 14-02-2014 в 16:55:

~ X ~

А как сорцы правильно ставить? И какая студия нужна? А то на шестой у меня при попытке скомпилировать вылазит куча ошибок типа:
error C2065: 'ARRAYSIZE' : undeclared identifier и т.д.


Отправлено ~ X ~ 15-02-2014 в 17:52:

ойойой.... беда. Я совсем, наверное, забегался с этой 2010 штрудией.
Мне счас посмотреть негде, но в кратце - этот макро просто найди где он в оригинале в ХЛ был - я его для 2010ой закомментировал, а в 6ой проверить не успел, сорри. ()\

XDM 100% компилится под 6ой, но мне пришлось от неё отказаться из-за страшных ошибок в компиляторе, т.е. в получаемом машкоде.

Добавлено 15-02-2014 в 21:52:

Кстати, не забудь прочитать README!!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 15-02-2014 в 17:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
ойойой.... беда. Я совсем, наверное, забегался с этой 2010 штрудией.

Я тебе говорил - переименуй макрос в HL_ARRAYSIZE? Ты не послушал. Теперь будешь каждому персонально объяснять, что и где комментировать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 15-02-2014 в 19:15:

Цитата:
~ X ~ писал:
Мне счас посмотреть негде, но в кратце - этот макро просто найди где он в оригинале в ХЛ был - я его для 2010ой закомментировал



Нашел, это оно? В eiface.h.
#define ARRAYSIZE(p) (sizeof(p)/sizeof(p[0]))

Раскоментировал, теперь выскакивает 300 ошибок типа:
error C2573: 'CDeadHEV' : cannot delete pointers to objects of this type; the class has no non-placement overload for 'operator delete'.
Use ::delete, or add 'operator delete(void*)' to the class


Отправлено ~ X ~ 16-02-2014 в 13:37:

XaeroX и нарваться на windiff hell? Зачем? Я этот аррейсайз видел в системных хедерах. Забыл проверить под 6ой только. Если в ней нету, надо в platform.h засунуть.

Chyvachok : &#^T%$@R#&@^!!!!!!! *с криками пошёл ставить 6ю студию*


I'll be BACK.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 16-02-2014 в 13:59:

Цитата:
~ X ~ писал:
и нарваться на windiff hell?

Ручками, ручками, не ленись.
Цитата:
~ X ~ писал:
Я этот аррейсайз видел в системных хедерах.

Ты уверен, что он работает так же?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 16-02-2014 в 14:36:

Короче, надо уничтожить деструктор. Например, так:

#if defined(_MSC_VER) && _MSC_VER > 1200// VC6 does not allow this
virtual ~CBaseEntity();
#endif

(ну и тело, само собой).

Эх, почему я этого не видел раньше?
https://www.mail-archive.com/hlcode...m/msg01215.html

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 16-02-2014 в 15:21:

В OnFreeEntPrivateData удобно выполнять всякие операции по уничтожению персональных пулов энтити, например физической оболочки или там мовевитч отцеплять. Но деструктор оттуда конечно вызывать не следует, оно не скомпилится.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 16-02-2014 в 15:34:

Дядя Миша скомпиливается. Но стрёмно. Я в нём чищу всякие вещи типа содержимого weaponbox'а, вроде. Короче, без него не едят. Одна беда - без GetNewDLLFunctions его не будет (хотя, я эмулирую )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 16-02-2014 в 15:49:

Имулировать очень неудобно и ненадежно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено underworlddemon 16-02-2014 в 19:57:

товарищи желающие сервер - мне нужно понимание на какой версии ХЛа желательно его вам скомпоновать и возможно немного помощи в запуске

так что высказывайтесь, смогу поднять один сервер, но надо определиться на какой из версий ХЛа это лучше сделать


Отправлено ~ X ~ 17-02-2014 в 07:07:

underworlddemon мне бы хватило и безстимового 48го. На моддб люди, наверное, ищут какими-то официальными методами... (я не в курсе как под стимом ищут серверы).

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 24-03-2014 в 04:24:

Всё еще ждём сервера.....

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 24-03-2014 в 11:19:

Просто underworlddemon пополнил собой список плохих людей, которые языком чешут, а ничего в итоге не делают :-/ болоболов и фекалоедов, короче.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 24-03-2014 в 14:09:

Приедем и анально покараем.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено PomanoB 24-03-2014 в 18:03:

Я могу предоставить сервер, но не могу сказать на какой срок.
И не могу за ним следить - перезапуск в случае падений сервера/виртуалки вручную


Отправлено ~ X ~ 24-03-2014 в 20:45:

PomanoB ыы, игровой сервер на виртухайке - это весело ну, если это работает, то это здорово. Спасибо. Кстати, те, кто изъявлял желание скомпилить XDM под линукс, тоже исчезли. Так что, только Wandows и никакого QoS (tos)...

Ghoul [BB] у меня бита под кроватью уже готова.

Добавлено 25-03-2014 в 00:45:

рандомное видео

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 24-03-2014 в 21:18:

Цитата:
~ X ~ писал:
PomanoB ыы, игровой сервер на виртухайке - это весело


Ничего такого ужасного. Полно серваков контры на таких вертится.

__________________


Отправлено PomanoB 25-03-2014 в 16:59:

~ X ~ чем богаты
На самом деле проблем нет, кроме одной (только не смейся ещё больше) - эта виртуалка от мелгомягких, Windows Azure, и частенько приходят письма про технические работы и перезагрузку


Отправлено ~ X ~ 25-03-2014 в 18:06:

PomanoB да нет, что ты. Все ж мы люди (почти все). Я другого и не о-жид-ал - на работе у самих говновендовые говновиртуалки в моде. Я надуюсь таки к лету поднять нормальный линуксовый серв, только нужен кто-то, компилящий под лины.

Cybermax это несерьёзно. Для нормального сервера нужен gigabit phy в QoS, с включением в tier-1 и задержками 1-2мс между провайдерами (потому что "последняя миля" внесёт ещё десяток-другой). Мало того что виртуалка добавляет миллисекунды к ЦП, так ещё и виртуализует сетевой стек, а вендовая халва ещё и не умеет ToS.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 26-03-2014 в 12:05:

Мб, хз, но куча серверов работает и норм а тебе подавай выделенный. Я тебе говорю погугли блин. Я видел виртуальный сервер можно арендавать рублей за 300р.

__________________


Отправлено ~ X ~ 28-03-2014 в 13:28:

Cybermax ты глухой или слепой? Я видел манго по 400р/шт. Поздравь меня. А я поздравлю тебя с ФГМ.
Пояснялка: мне не нужен вин/лин сервер. Нам нужен ХЛ-сервер, т.е. ТОТ, КТО МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ И НАСТРОИТЬ этот ХЛ-сервер!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 28-03-2014 в 13:36:

Цитата:
~ X ~ писал:
Нам нужен ХЛ-сервер, т.е. ТОТ, КТО МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ И НАСТРОИТЬ этот ХЛ-сервер!


Может эти ссылки помогут?

http://mixfixer.narod.ru/
http://cs-strikez.org/index/0-31
http://dream-x.ru/publ/nastrojka_se...s_1_6/1-1-0-136

__________________


Отправлено Ghoul [BB] 28-03-2014 в 15:55:

Цитата:
~ X ~ писал:
Я видел манго по 400р/шт. Поздравь меня.


Я сейчас чуть своим манго не подавился. Теперь мне будут кошмары сниться из серии "в Таиланде манго по 400 рублей. ШТУКА".
Я уже мимо торгашей прохожу, которые манго дороже 60 бат за кило толкают.....

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 28-03-2014 в 16:02:

Ghoul [BB]
А у нас питахая 150 рублей штука. И, говорят, невкусная. Что поделать - суровая Сибирь, а не какое-нибудь банановое королевство.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 28-03-2014 в 17:49:

Cybermax нет. Прочти ещё раз слова "ТОТ, КТО МОЖЕТ".

Ghoul [BB] будьте же людьми, привезите мне немножко! :_(


Отвлекающий маневр!

тыдыжь!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 28-03-2014 в 18:04:

~ X ~ у тебе HUD дергается, поломал.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 28-03-2014 в 18:31:

Цитата:
~ X ~ писал:
Ghoul [BB] будьте же людьми, привезите мне немножко! :_(


Обещал - привезу.
Готовься. По приезду нас с тобой ждёт новая работёнка по написанию быдло-кода

Ксерокс, питахайю мог бы в Гонконге попробовать. Там наверняка продаются. 150 за штуку - это грабёж. Даже по 80 за кило - перебор. Цена на них тут около 50 бат (читай 55 руб)
Насчёт вкусовых качеств там все норм - слабо выраженный сладковатый вкус, очень водянистая. Хорошо утоляет жажду - как раз для жаркого климата.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 29-03-2014 в 06:03:

Ghoul [BB]
Что значит "мог бы"? Ксерокс никогда своего не упускает, пора привыкнуть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 29-03-2014 в 11:59:

Цитата:
~ X ~ писал:
Отвлекающий маневр!

тыдыжь!


Кстати да, вот интересно как в теории робогрунты должны взаимодействовать с барнаклами. Вот в чем вопрос: барнаклы реагируют на любое движение или они различаю живое и не живое/съедобное не съедобное.

__________________


Отправлено Ghoul [BB] 29-03-2014 в 16:15:

За робогрунтов не поручусь, а вот туррели они сблёвывают.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 29-03-2014 в 18:49:

Cybermax лол, тебе трудно определить в реале, что съедобно, а что - нет? Вот и барнаклу так же. Когда не понятно - оно пробует.

Ghoul [BB] на видео же было вроде - барнаклы отрыгивают роботов, нанося им немножко вреда.

Кстати, интересный момент: крабы бросаются на CGrenade (итог немного предсказуем), в результате чего их стало проще истреблять. Онако, стая крабов порушит любые хитроумные ловушки! Надо бы какой-нить геймплей на этом запилить...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 29-03-2014 в 18:56:

Цитата:
~ X ~ писал:
Надо бы какой-нить геймплей на этом запилить...


Дурацкая идея - сделай краба могУщего лазить по стенам и потолку. Вот это жуть будет. Аля чужие.

__________________


Отправлено Ghoul [BB] 29-03-2014 в 19:10:

А да, браток, сделай Чужих. Будет прикольно пострелять по ним

Добавлено 29-03-2014 в 23:05:

Я же ведь знаю, что кодить ты всё-таки не перестал и иногда, когда никто не видит, ты закрываешься в комнате, делаешь приглушенным свет, включаешь тихую музыку, разводишь в кружке кипятком рамен и отжимаешься 20 раз пишешь код.
Так что хотя бы используй свой талант на ползу дела.

Добавлено 29-03-2014 в 23:10:

Цитата:
~ X ~ писал:
крабы бросаются на CGrenade (итог немного предсказуем), в результате чего их стало проще истреблять. Онако, стая крабов порушит любые хитроумные ловушки!


У них есть около 2 секунд, влучшем случае, чтобы проявить интерес к гранате Успевают разве???

И ета... Истреблять крабов гранатами... Ну ты б их еще с Дисплейсера валил что-ли

Стая крабов порушит любые ловушки - это как? Закроют своими телами брошенную гранату? Подвиг неизвестного солдата? У тебя взрывная волна через тела идёт или нет?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 04-05-2014 в 19:06:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
У них есть около 2 секунд, влучшем случае, чтобы проявить интерес к гранате Успевают разве???

Ты хитроумные ловушки делаешь гранатами? Я кагбе о минах говорил...

Цитата:
PomanoB писал:
Я могу предоставить сервер

ну что, сдулся? обещатель

Возможно, в скором времени мы откроем сервер-компилятор, мапперы смогут воспользоваться процессорным временем за сромную плату


ЗЫ: мегакарта, которую я пилю уже полгода, стала настолько мега, что движок ХЛ её не кушает - AllocBlock full. И сингл XHL - тоже.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено KiQ 04-05-2014 в 19:13:

~ X ~ выход очевиден, в общем-то...

__________________
-Brain is dead-


Отправлено PomanoB 05-05-2014 в 16:55:

Цитата:
~ X ~ писал:
ну что, сдулся? обещатель

Гм, я сказал что я могу предоставить железо, пусть и виртуальное

В ответ ты сказал пренебрежительное "фи", и что физический сервер не нужен:
Цитата:
~ X ~ писал:
Пояснялка: мне не нужен вин/лин сервер. Нам нужен ХЛ-сервер, т.е. ТОТ, КТО МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ И НАСТРОИТЬ этот ХЛ-сервер!


Если железо таки-нужно, стучись в приват, проблем нету


Отправлено ~ X ~ 05-05-2014 в 17:21:

PomanoB возможно я неудачно выразился (в споре с кибермаксом это бывает ), даже виртуальный сервер было бы хорошо. Я пытался сказать, что важнее всего ЧЕЛОВЕК, который умеет поднимать хлдс, т.к. я сколько ни пытался, поднять его не смог. Даже init.d скрипт писал.
А из железа нам нужны только харды и PCI-E райзер - есть?

KiQ да, забить на маппинг. Я и забил

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 05-05-2014 в 18:34:

Цитата:
~ X ~ писал:
omanoB возможно я неудачно выразился (в споре с кибермаксом это бывает ), даже виртуальный сервер было бы хорошо.


При чем спорили о чем не понятно.

__________________


Отправлено PomanoB 05-05-2014 в 19:02:

~ X ~ а в чём проблема? Он скачивается специальной утилитой. Если всяких metamod'ов не нужно, то вообще проблем нету


Отправлено ~ X ~ 06-05-2014 в 14:36:

PomanoB как я понял, метамоды нужны для безопасности, а сам хлдс надо как-то скриптовать чтоб он как сервис работал, т.е. в /etc/init.d/ прописывать. Ещё лог-ротатор присобачить, чтоб писал в /var/log/hlds/ У меня не получилось. Да и падал он постоянно.
ЗЫ: а у тебя сервер вендовый laaame.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 06-05-2014 в 15:28:

Вот сам сервер поднять не может, а других - ламерами обзывает.
Вот где логика?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 06-05-2014 в 15:44:

После того, как товарищ Иксвайдер назвал сокеты Беркли "вендовым быдлокодом", у меня появились серьёзные сомнения в том, что мы с ним разговариваем на одном языке. Может, и у тебя с ним недопонимание?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 06-05-2014 в 16:09:

А я давно думал каким нибудь макаром поднять сервера сетевых модов наших форумчан. Для продвижения и фана так сказать. Но тут дилемма. Нет ни самих сервером ни денег на аренду так сказать. Хотя есть один системник не нужный без видимокарты. Но карта не проблема. Даже два канала связи. Билайн и Ростелеком. ЗА первый пол года е плачено. Но даже не в этом проблема. Проблема в регулярных обрывах канала и перманентных отключениях эл-ва. Да и пинг из сочи не самый оптимальный был бы.

Добавлено 06-05-2014 в 19:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
как я понял, метамоды нужны для безопасности,

Для администрирования. Это мастхев стандарт для всех модов ГС и не только.

Добавлено 06-05-2014 в 19:59:

Цитата:
XaeroX писал:
После того, как товарищ Иксвайдер назвал сокеты Беркли "вендовым быдлокодом", у меня появились серьёзные сомнения в том, что мы с ним разговариваем на одном языке. Может, и у тебя с ним недопонимание?

Вот среди вас троих я самый неопытный и трудно парировать иногда тов Ксавари но почувствовал на себе это отчетливо.

Добавлено 06-05-2014 в 20:09:

~ X ~ убедительная просьба отметиться тут http://cs-mapping.com.ua/forum/show...%F3%EC%F7%E0%ED

__________________


Отправлено Дядя Миша 06-05-2014 в 16:10:

Цитата:
XaeroX писал:
Может, и у тебя с ним недопонимание?

Я думаю он проста сноб. А у снобов с жадными и завистливыми кубаноедами разве может быть понимание?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 06-05-2014 в 18:57:

XaeroX наверное твой собесеник думал что ты говоришь про ВыйграйНосок (winsock).
Дядя Миша с флудерастами недопонимание полное - это да.

Cybermax объясни ты мне, зачем в твоей ссылке "%F3%EC%F7%E0%ED"??? Что за форумчан??
И я уже не помню оттуда пароль.


2not2offtop:
Проходил недавно очередной сингл-мод под XHL:

Кто помнит этот мод, получает заочный зачёт в полугодии!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 06-05-2014 в 19:55:

Цитата:
~ X ~ писал:
наверное твой собесеник думал что ты говоришь про ВыйграйНосок (winsock).

Т.е. мой собеседник полагает, что сокеты в Windows чем-то принципиально отличаются от сокетов в других операционках? Ещё лучше...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-05-2014 в 12:27:

XaeroX я полагаю, что твой собеседник слушает только себя, как и полагается снобу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 19-05-2014 в 15:23:

Решил поиграть в новый ХДМ.
Поставил.
И что же я вижу?! ВЫЛЕТ в самом начале.
А до этого не было ни единого разрыва! НИ-Е-ДИ-НО-ГО!!!!!

Как все это ПОНИмать?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 19-05-2014 в 16:19:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Как все это ПОНИмать?

Нужен минимум второй сервиспак на Windows XP.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 19-05-2014 в 17:24:

А я-то думал надо vc2010redist_x86 (хотя вроде компилил статически).
Теперь серьёзно подумаю о преимуществах 2010ой студии. Т.е. под вин98 XHL уже не запустишь! Вот засада!

(кто-то сознался что в XDM так и не играл )

Добавлено 19-05-2014 в 21:24:

Ghoul [BB] гоуля в гоогле зобанели http://answers.microsoft.com/en-us/...00-c30eb232d875

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 19-05-2014 в 17:33:

Нашёл темку по этой проблеме. Народ у нас суровый - kernel32 подменяет перезаписью. Никогда такого не видел.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-05-2014 в 18:17:

Я раньше решал эту проблему, скармливая компилятору асм-файл с фейковыми Encode/DecodePointer, но потом забил. Всё равно у всех уже как минимум ХР с третьим сервиспаком.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 19-05-2014 в 19:22:

Цитата:
~ X ~ писал:
(кто-то сознался что в XDM так и не играл )



Что значит, НЕ ИГРАЛ???
Не играл, но поигрывал. В более старую версию, которая запускалась нормально. А обновил - и повылазило!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ghoul [BB] 20-05-2014 в 19:39:

Мдя... поставил SP3.
Запустил.
Играть по-прежнему проблемно - при запуске раза два-три вылетает в вину с ошибкой.

То же самое происходит (периодически) при чендж-левеле (играл в сингл)

вотЪ!

Браток, что ж ты там такого наколбасил-то?
Ведь прошлая версия работала и не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!

С ноября прошлого года НЕ-БЫ(д)-ЛО!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Cybermax 20-05-2014 в 20:06:

Цитата:
~ X ~ писал:
под вин98 XHL уже не запустишь! Вот засада!


Цитата:
XaeroX писал:
Всё равно у всех уже как минимум ХР с третьим сервиспаком.



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Мдя... поставил SP3.


И это в 21 мая 2014 года

__________________


Отправлено XaeroX 20-05-2014 в 20:15:

Цитата:
Cybermax писал:
И это в 21 мая 2014 года

Я вчера семёрку поставил, а гхоул - только третий сервиспак на ХР. Мой рекорд побит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-05-2014 в 20:24:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ведь прошлая версия работала и не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!

А я ему давно это говорю. Оптимизация ради оптимизации - опасное дело.
Цитата:
XaeroX писал:
Я вчера семёрку поставил, а гхоул - только третий сервиспак на ХР. Мой рекорд побит.

Дык и я поставил третий сервис-пак неделю назад

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 20-05-2014 в 21:08:

Цитата:
Cybermax писал:
И это в 21 мая 2014 года



Прикинь!
А не надо быДло до этого момента.
Все ж мы люди...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Cybermax 20-05-2014 в 21:58:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Прикинь!

Тут бы была более уместна фраза из нашего любимого фильма про .....

__________________


Отправлено ~ X ~ 21-05-2014 в 09:28:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
С ноября прошлого года НЕ-БЫ(д)-ЛО!!!!!!



Ты б readme хоть раз в жизни прочитал. Хоть бы, [мат!], нормальный скрин выложил а не "щщиолкните зидеся". Фех! И этому человеку я ещё коды давал!
Перефразируя: НИ ЕДИНОГО БАГ РЕПОРТА НЕ-БЫ-ЛО!!! НЕ БЫЛО, НИ ЕДИНОГО!! ТЫ ВИДИШЬ, ДО ЧЕГО ТЫ МЕНЯ ДОВЁЛ!? Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!
:trolleyes:

Т.е. мы уже три LAN-тусовки провели, а у вас глюки появились. Странненько. Ждём от вас списков модулей и минидампов.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 21-05-2014 в 12:51:

Цитата:
~ X ~ писал:
НИ ЕДИНОГО БАГ РЕПОРТА НЕ-БЫ-ЛО!!! НЕ БЫЛО, НИ ЕДИНОГО!!

Хорошие бета-тестеры - на вес золота

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 21-05-2014 в 13:27:

Цитата:
~ X ~ писал:
Т.е. мы уже три LAN-тусовки провели, а у вас глюки появились. Странненько. Ждём от вас списков модулей и минидампов.



Да чо уж там. Скоро поинт будет, притащу ноут, сам все поглядишь.

А самое смешное (или грустное) что на поинтах всё работало без-раз-рыв-но!!! Ты слышишь?! Видимо, в релизной версии что-то ты опять напортачил (как уже бы д ло

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 21-05-2014 в 17:14:

Ghoul [BB]

cd XDM/media
rename gamestartup.mp3 gamestartup.mp_

Вылетов станет меньше. Я эту тему на хлру поднимал.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 21-05-2014 в 21:32:

Цитата:
~ X ~ писал:
Я эту тему на хлру поднимал.


Я там уже года полтора не был...

И почему ТЫ не отвечаешь на мой ответ?! Почему с НОЯБРЯ прошлого года (версия 3.0.3.5) не было НИ ЕДИНОГО разрыва! А теперь (версия 3.0.3.7, якобы отдебаженная по самый небалуй) целых ЧЕТЫРЕ?!!!!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 29-05-2014 в 10:04:

~ X ~
А ты быдлосборку под линукс делал? Там в новом сдк даже мейкфайлы для клиентки есть.
Я вот думаю - не сделать ли линукс-билд хеткрап френзи, да хочу быть уверен, что имеет смысл возиться с портированием СДК...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 29-05-2014 в 12:48:

XaeroX я все коды обновил, подпилил и слегка полирнул. Но до мейкфайла дела не дошли. Впрочем, как и на сервере. Причина - нелюбовь к хл1122 и жёсткий обрез времени.
Провозился я довольно долго, с учётом 3-way-merging. Кроме того, надо учитывать, что без СДЛ (по-новому) даже мышка перестанет работать в старой ХЛ, так что, мне пришлось идти на хитрости чтоб оставить совместимость.

Ghoul [BB] в нашей компании закончились альфа-, бета- и гамма-тестеры. А бюджет ушёл на пособия их семьям.

PS: behind the scenes

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 29-05-2014 в 12:49:

Цитата:
~ X ~ писал:
Кроме того, надо учитывать, что без СДЛ (по-новому) даже мышка перестанет работать в старой ХЛ, так что, мне пришлось идти на хитрости чтоб оставить совместимость.

Да это ерунда, какие там хитрости... ифдеф линукс да и всё.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 02-06-2014 в 09:18:

XaeroX почему линкус? СДЛ и под вантузом (теперь) используется.

weapon_wantus

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 02-06-2014 в 09:22:

Цитата:
~ X ~ писал:
СДЛ и под вантузом (теперь) используется.

Угу, если поставить m_rawinput в 1.
Но я это гамно всё вырезал, у меня никакой SDL под виндой не используется. Он там попросту не нужен.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 02-06-2014 в 14:01:

XaeroX я оставил оба варианта на всякий случай - вдруг у вальве на него большие планы?

PS: провели очередную лан-патю, поиграли в Tyrian и XDM. Ня и кавай(тм). Кайф прям нереальный. С ботами - не то

PS2: задолбался уже свитчи таскать -_-

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 03-06-2014 в 02:01:

Да, лан пати был то, что надо!
Жаль, что некоторые нехорошие братишки так и не приехали или приехали поздно...

А свитчи - таскай, таскай. Ты вон какой кабан здоровый, чего тебе сделается-то?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ghoul [BB] 05-05-2015 в 12:58:

Планируется ли выход следующей версии или проект уже мертв?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено a-kush-er 06-05-2015 в 06:53:

если мёртв, то чем будут угощать гостей на похоронах?


Отправлено Ghoul [BB] 06-05-2015 в 13:00:

Цитата:
a-kush-er писал:
если мёртв, то чем будут угощать гостей на похоронах?


Ты такие странные вопросы задаёшь, браток! Да чем обычно будут, нового не придумали еще...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено a-kush-er 08-05-2015 в 23:30:

Ghoul [BB]
ну я про проекты же


Отправлено Ghoul [BB] 13-05-2015 в 09:10:

Цитата:
МQwertyus писал:


Когда в своё время появился XDM версии 3.0.3.5, я решил пройти под Ксашем его синглплеерную часть (кампанию Half-Life). При прохождении поймал кой-какие баги, причём часть багов была не из-за несовместимости с Ксашем, а по недосмотру автора (мультиплеер, видимо, тестируется, а сингл - не так хорошо). Я, помнится, даже отписался про них. Затем появилась версия 3.0.3.6, и я с надеждой, что баги пофикшены, начал её проходить. Но, столкнувшись со стабильным вылетом под Ксашем на определённых картах, забил на это. С выходом 3.0.3.7 решил попробовать снова, но тут оказалось, что под Ксашем что-то не то со звуками, по большей части звуки из sentences просто отсутствуют (как-то очень тихо играются, что-ли). Что меня сильно расстроило, и я опять забросил прохождение.

Но, вернувшись к проблеме падения Ксаша на версии 3.0.3.6, понял, что там не всё так плохо, и всё дело в энтпатчах XDM, которые и были несовместимы с Ксашем. Убрав их подальше, взялся заново за прохождение. Результаты в целом порадовали, но всё же обнаружилось несколько "затыков". Протестировав те же места под обычным ХЛ, выяснил, что основные проблемы там те же самые. Затем ещё сверился с версией 3.0.3.7. Получился следующий расклад (для удобства буду писать "версия 6" / "версия 7").

1. Карта c0a0b - на версии 6 есть проблема с остановкой вагончика за незакрывающейся "дверью" в конце карты. Т. е. на следующую карту попасть нельзя. На версии 7 исправлено, но "штанги" замка данной "двери" открываются немного неправильно, одна вывернута в другую сторону.

2. По какой-то причине, начиная с главы "Аномальные материалы", мод начинает вместо стандартных mp3-треков игры пытаться воспроизвести несуществующие треки из папки music с короткими номерными именами (3.mp3 и т.д.). Пришлось переименовать все треки из media по-новому и положить их в music, чтобы они наконец-то стали воспроизводиться. Что странно, первый трек (на старте игры) всё же проигрывается из media. Зачем нужно было изменять папку и названия треков, непонятно. Проблема одинакова и для 6 и для 7 версий.

3. Карта c1a3b и следующая. Здесь должен происходить обстрел местности с наводкой на игрока, но он отсутствует. Вертолёт почему-то высаживает 5 солдат вместо четырёх (пятого высаживает отдельно дополнительно).

4. Карты c1a4f и c1a4i. На первой нужно включить энергию, на второй сжигаем тентаклей. На версии 6 "генератор" запускается, но фактически электричества нет - не работают датчики, ток не бьёт по воде, лампочка Power не горит. Тентаклей сжечь нельзя, в итоге. На версии 7 электричество включается, но лампочка Power всё так же неактивна. Как неактивны и две другие лампочки (Oxy и Fuel), хотя на карте c1a4d включение кнопок производится. Итог тот же.

5. На карте c2a1, на 6 версии, после включения двигателей внизу, Гарга не убивает электричеством в "трансформаторной". На версии 7 всё ещё хуже - вообще не открываются ворота в "трансформаторную" . В обоих случаях не заметил, чтобы сработал скрипт, отводящий Гарга немного в угол (чтобы можно было проскочить в "трансформаторную").

6. Карта c2a5g - на обеих версиях не работает бомбометание. Кнопка просто сбрасывает наводку и всё. На седьмой версии к тому же "батут" выбрасывает игрока за верхнюю границу карты (ну и дальше - смерть об землю).

7. Карта c4a1e - не работают вращающиеся подъёмные платформы, обе версии. Вверх - только ноклипом.

8. Карта c4a3 - тут вообще всё не так, как в оригинале. Сперва, при первом же падении вниз теряешь примерно половину здоровья, т. к. вода почему-то не спасает от падения (кстати, не только на этой карте, но здесь падать особенно высоко и расшибаешься конкретно). Попытка подпрыгнуть на "батуте" - гарантированная смерть при падении. Далее, на версии 6 телепорт у Нихиланса срабатывает только в одно место - в первую шахту с алиен-контроллерами (кстати, и здесь при падении расшибаешься). На версии 7 Нихиланс вообще никуда не телепортирует, только монстров из телепортов вызывает. В любом случае, даже если расстрелять его снизу, потом всё равно нужно будет прыгнуть на "батуте", чтобы вышибить ему мозги, и тут нужно очень исхитриться, чтобы сразу после этого не упасть вниз и не убиться (либо застрять в его голове, либо запрыгнуть на самую высокую площадку).

9. В начале карты c5a1, на обеих версиях, Гымена трясёт так, будто он сидит на отбойном молотке (мягко выражаясь ).

Вот такие вот баги. Общие для обычного ХЛ и Ксаша (по сути, за исключением этого и проблемы с энтпатчами, шестая версия на Ксаше в сингле работает нормально). Не считая мелких недочётов и отдельных странностей баланса (могу написать, если нужно). Уточню, что седьмую версию не проходил, только частично сверил с проблемами, имевшимися в шестой (а так там, может, и ещё что-нибудь "притаилось"). Кстати, обратил внимание, что в седьмой есть фича с неполадкой костюма. Так вот, в сингле эта неполадка не исчезает, даже если загрузить то сохранение, в котором этой неполадки не было, или если запустить новую карту. Нужно игру перезапустить, чтобы от этого избавиться (тестировал на ХЛ).Т


Это с http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=35981

Автор,как прокомментируешь?
почемусингл непроходим стал?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено JPEG 16-05-2015 в 09:49:

А так и должно быть, что модели на карте появляются не сразу?

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено XaeroX 16-05-2015 в 11:03:

Yo Den
Наверное, там асинхронная загрузка ресурсов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено JPEG 16-05-2015 в 11:19:

Цитата:
XaeroX писал:

может оптимизация такая, но у меня это выглядит так: запускаешь карту, бегаешь по ней, и в течении первых секунд 10 модели постепенно одна за одной вырастают, а потом появляется туман и дождь

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено Ghoul [BB] 16-05-2015 в 14:21:

Цитата:
Yo Den писал:

Конечно не сразу. Так рассчитано, ибо статичные модели на карте рисуются через RenderSystem (R), сразу на клиенте. И чтоб буфер не забивать пакетами сразу всеми, это делается плавно и постепенно.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 16-05-2015 в 14:46:

YOu niggas are right

Добавлено 16-05-2015 в 17:46:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Планируется ли выход следующей версии или проект уже мертв?

Planned. Just as planned.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Автор,как прокомментируешь?
почемусингл непроходим стал?

Нет бета-тестеров - потому я не могу ыграть весь сингел каждый раз.
Всё объяснить не могу - у меня тут забугром(тм) и-нет по часам.

Цитата:
Yo Den писал:
А так и должно быть, что модели на карте появляются не сразу?

Ребята всё правильно сказали: сетевой канал в хл прон ту оверлоад - приходится размазывать по времени передачу энтитей. Зато потом 0 тормозов.

Я б выложил XDM3038 уже, но сгорел сраный интелбук. А я далеко. ОЧЕНЬ. Сижу ф интернет-кафе как один фуфел. 8(


Отправлено Ku2zoff 16-05-2015 в 14:51:

~ X ~ когда сайт починишь?


Отправлено ~ X ~ 16-05-2015 в 15:13:

Ku2zoff я уже никогда. Румит обещал помочь, но исчез.
Надо ставить НОВУЮ цмс и портировать данные из старой. Ибо эта уже не поддерживается. Авторы - сраные нехорошие люди. А я её много лет допиливал, но уж извините - когда новый ПХП несовместим со старым - ПНХ оно всё...


ЗЫ: в новой версии прикольные светящиеся (в ксаще) и анимированные (веде) текстурки на моделях. Ыкранчики там фсякие. И без хаков!

А ещё у меня шикарнейшая карта не влезает в ХЛ-лимиты по памяти. 8(((( Я в ХЛве разочарован совсем. Ну а в ксаше, как всегда, играбельность нулевая.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено JPEG 16-05-2015 в 16:04:

Цитата:
~ X ~ писал:
А ещё у меня шикарнейшая карта не влезает в ХЛ-лимиты по памяти. 8(((( Я в ХЛве разочарован совсем. Ну а в ксаше, как всегда, играбельность нулевая

ну можно ж на source перейти

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено ~ X ~ 16-05-2015 в 17:28:

Yo Den нельзя. об этом раз 50 говорили уже. И никакого желания подставляться под стим-рабство нет.

Добавлено 16-05-2015 в 20:28:

Последние новоисти, пишу для всех.

Hi everynoe, latest news:
Unfortunately, my laptop's burned down in my hands. And to make things worse, I'm abroad and lost all of my data including my passwords (hopefully the hard drive is alive).
All hate goes to intel and asus. Next laptop I buy gonna be soviet-made and running 8-bit os.
Just kidding.
Shit happens.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 23-05-2015 в 19:35:

Цитата:
~ X ~ писал:
нельзя. об этом раз 50 говорили уже. И никакого желания подставляться под стим-рабство нет.



А в чем же ты такой особенный? Мнишь себя чем-то лучше других?? Все подставляются, а ты - нет, не буду??? Как так?! Запомни, сынок, что жизнь, она из того и состоит - то ты подставляешься, то тебя подставляют, то ты кого нагибаешь. Это уж как повезет. И не надо тут недотрогу корчить из себя. Пай-мальчика, понимаешь...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 31-05-2015 в 10:12:

Это что был счас за высер, я не понял?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 01-06-2015 в 08:26:

Это не мой высер, браток. Это я тебя жизни учу.
Вот если бы ты служил, если б нормально служил, то у тебя к жизни таких вопросов бы не копилось.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 12-06-2015 в 09:23:

Ghoul [BB]
А кто ТЫ

такой, чтобы учить меня жизни?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 14-06-2015 в 14:53:

Ну как кто? Я старше, а следовательно, умнее. И я много где был и много чего видел, могу понимать, ч чем сравнивать. Ну и так далее...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 16-06-2015 в 08:04:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я старше, а следовательно, умнее

П-ц логика. Докажи.
(я уже давно обнаружил, что, не смотря на то, что говорят, что со таростью приходит мудрость, на практике со старостью приходит маразм и деградация).

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 16-06-2015 в 20:54:

Ну вот ты уже начинаешь изворачиваться как-то, оправдываться... что доказывать?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Временная зона GMT. Текущее время 20:23.
Показать все 165 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024