HLFX.Ru Forum
Показать все 69 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- [HL] Hopelessness (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4104)


Отправлено Dark_fire 20-09-2013 в 01:54:

[HL] Hopelessness

Не ждите сюжета от этой модификации и тем более не ждите какого-то прорыва в мире модов. То, что предлагается вашему вниманию, создавалось мною в одиночку по вечерам, когда появлялось свободное время, как, наверное, и большинство проектов здесь. По скриншотам вы можете составить своё представление о дизайне, уровне и стиле маппинга.

Приветствую!

Вот я добрался и до второго форума, на котором хотел бы представить свою модификацию. Описание, если позволите, просто продублирую с КСМ'а.

======

Не ждите сюжета от этой модификации и тем более не ждите какого-то прорыва в мире модов. То, что предлагается вашему вниманию, создавалось мною в одиночку по вечерам, когда появлялось свободное время, как, наверное, и большинство проектов здесь.

Сам же я всего лишь новичок, в своё время полюбивший Half-Life и решивший создать парочку ни к чему не обязывающих уровней для любимой игры. Я не оправдываюсь заранее, а всего лишь хочу настроить вас на правильное отношение к представленному творению. Буду рад вашим отзывам и, возможно, обзорам.

======

По скриншотам вы можете составить своё представление о дизайне, уровне и стиле маппинга. Геймплей же вышел в некоторой степени неравномерным, и, признаюсь сразу, по нраву он придётся далеко не всем.

Делал всё это для себя и под себя. В любом случае, если хоть кто-то положительно оценит мою работу, я буду очень рад.

Приятной игры!

======

Скачать: RGhost, Яндекс.Диск


Отправлено Dark_fire 20-09-2013 в 01:54:

И вторая порция скринов.


Отправлено Дядя Миша 20-09-2013 в 06:58:

Dark_fire скриншоты по возможности заливай на pix.academ.org, а сюда вставляй bb-код с превьюшкой.

Пример бб-кода:
[ url=путь к большой картинке][ img]путь к превьюшке[ /img][ /url]

ну и разумеется пробел после фигурной скобки надо убрать, я его поставил, чтобы форум не пытался интерпретировать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XF-Alien 20-09-2013 в 09:46:

Наверное, это лучшая модификация под первый халф, которую я видел за последний год или даже полтора. +10 в репу однозначно.

Цитата:
Dark_fire писал:
для себя и под себя

Кажись, мне нравятся твои вкусы и взгляды в этом плане


Отправлено Dark_fire 20-09-2013 в 10:38:

2 Дядя Миша
Да, хорошо. Я просто растерялся, т. к. в первый раз писал что-либо на этом форуме. До этого-то четыре (из них три после регистрации) года лишь в рид-онли сидел.

2 XF-Alien
Спасибо! Честно признаться, не думал, что мой дебют встретит хоть один подобный отзыв.


Отправлено Дядя Миша 20-09-2013 в 10:54:

Надо мне будет тожы вспаиграть. Обзор скорее всего писать не буду.

Добавлено 20-09-2013 в 14:54:

Побегал по первой карте. Мне не понравилось. Слишком много врагов на квадартный сантиметр. Сразу видно - хардкорщик делал.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-09-2013 в 11:01:

А я, пожалуй, напишу обзор. Нечасто классику релизят.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 20-09-2013 в 11:12:

Если бы в первых строчках было написано что режим игры сингл, из нового, карты, оружие, монстры и т.д. было бы понятнее.

__________________


Отправлено XaeroX 20-09-2013 в 11:53:

Мод пройден, время - 38 минут.
Ждите подробный обзор.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 20-09-2013 в 13:31:

Скрины очень красивые.
Мне всегда было интересно, как мапперы решают проблему "что мне сделать в следукющей комнате".


Отправлено sania_3 20-09-2013 в 13:45:

На третей карте не выдержал и включил God, впрочем зря. Дальше монстров стало меньше и ушла проблема с патронами.

Вообще, подытожу- на лёгком играть слишком сложно =)
Но игра того стоит. Правда, я противник стандартного оружия, текстур, копипащенных монстров, но мне нравится задумка, реализация и планировка уровней. Я не нашёл ни одного бага в маппинге- это странно даже для завсегдатаев геймдева как такового.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.


Отправлено Дядя Миша 20-09-2013 в 14:01:

Цитата:
sania_3 писал:
Я не нашёл ни одного бага в маппинге

Стандартная анимация, когда солдата что-то утаскивает под приоткрытую дверь - если присесть, то хорошо видно что его никто не утаскивает, он движется сам по себе. Вот тебе и баг. Второй баг - выключатели не включают свет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено sania_3 20-09-2013 в 14:02:

Это не баг, это фича. =) А утаскивают солдата в темноту, что более-менее приемлимо.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.


Отправлено XaeroX 20-09-2013 в 14:06:

Обзор мода «Hopelessness»

Итак, в 2013 году нашему вниманию представлен классический синглплеерный мод под первый Half-Life под названием «Hopelessness». Классический он потому, что автор решил не проводить эксперименты с дизайном и показал нам старую добрую Black Mesa, от которой мы успели порядком отвыкнуть. И показал, надо сказать, в выгодном ракурсе. Но обо всём по порядку.

Потерянный в Black Mesa

Сюжет в моде, вообще говоря, отсутствует, но это и к лучшему. Мод – небольшой, и наворачивать к этому предысторию особого смысла нет. Насколько удаётся понять по ходу игры, главный герой – безымянный учёный в белом халате. HEV-костюмом он, понятное дело, не награждён, зато умеет носить бронежилет охраны. Сразу видно – типичный американский учёный-физик. Как герой попал в комплекс, где переждал аварию, каким образом оказался в лифте – об этом мы уже никогда не узнаем, да это и не важно. Главное – нужно выбраться из комплекса, а, говоря простым языком – пройти очередной блэкмесовский лабиринт, нажимая на нужные кнопки и изничтожая врагов, изредка помогая товарищам по несчастью, разумеется, в сугубо корыстных целях.

Кошку лишали хвоста понемножку

Геймплей – самая спорная сторона Hopelessness. Он некоторым образом, как бы это сказать – хардкорный. В первой же комнате нас встречает парочка хедкрабов и несколько зонбе. Их тут, к слову, несколько видов: обычный, охранник и солдат. Попадаются и старые знакомые из Opposing Force – гономы. Дальше – больше. Уже на первой карте нас атакует самый настоящий агрунт! Правда, для борьбы с ним автор предусмотрел определённое решение. Но не будем сорить спойлерами.
Бестиарий игры представлен большинством видов монстров из Half-Life, кроме летающих – последним попросту негде было бы развернуться. В бою монстры, вопреки заповеди известного русского полководца, предпочитают брать числом, а не умением. Также в их арсенале присутствует пара грязных штучек наподобие «телепортироваться и спереди, и сзади». И тут уж решай сам, что делать – разбираться с супостатом лицом к лицу или же беречь честь смолоду и, коснувшись соответствующего триггера, сразу отбегать, не давая врагам ни малейшего шанса прописать дедушку на заднем дворе изумлъонного игрока. Но что-то я отвлёкся.
Враги расставлены довольно удачно (чего стоит буллсквид, который при удачном стечении обстоятельств откидывает игрока прямо на барнакль, а тот довершает начатое!), но вот с боеприпасами есть определённый дисбаланс. В начале игры порой не хватает вещей первой необходимости: пистолетов, патронов. Убивать же аслейвов ломиком не только неприятно, но и попросту вредно для здоровья. С аптечками ситуация обстоит ещё хуже: когда они не нужны – они есть, но когда здоровье падает ниже 30 – найти аптечку попросту нереально. Зарядники костюма, понятное дело, использовать нельзя: у нас вместо HEV обычная броня, но попадается она от силы пару раз за игру. Так что даю совет заранее: коли найдёшь бронежилет – береги его, он с вождём Манделой цвета одного.
А вот теперь перейдём к самой мякотке. Где-то к середине мода количество врагов на квадратный метр резко убывает. С чем это связано – лично мне не понятно, ведь обычно в играх происходит строго обратное. В общем, сложность мода плавно падает от начала к концу. На последней карте враги вообще отсутствуют. Но это, вероятно, связано с тем, что карта не доделана и будет расширяться в дальнейшем. Тем более что наличествует прямой намёк на продолжение.

Выдерни шнур, выдави стекло

Автор решил разнообразить скучную жизнь американского постдока, завязанную на спинномозговых рефлексах «увидел монстра – нажал на спусковой крючок», и добавил в мод квестовые элементы. Это и обычные карты доступа, и более экзотические предметы наподобие масла для смазывания вентиля или батарейки для резервного генератора. Квесты реализованы вполне грамотно; решение, как правило, находятся неподалёку (помните, как в Retribution нужно было бежать за картой доступа на другой уровень, а дверь, которую она открывала, была спрятана от игрока другой дверью, которую надо было разбить ломом? так вот тут таких детских глупостей нет и в помине). На экран выводятся соответствующие текстовые сообщения в форме высказываний игрока (бррр… привет, Afraid of Monsters!), но это, на мой взгляд, плохо сочетается с концепцией Black Mesa. Вот если бы квест не требовал вывода текста на экран – например, сообщение «требуется карта доступа» зажигалось бы на внутриигровом экране, а о необходимости заменить батарею сообщал какой-нибудь учёный по радио – было бы на порядок круче. К слову сказать, так было сделано в Blue Shift, и многие заслуженно считают его лучшим аддоном к Half-Life.

Карты, деньги, два ствола

Мод состоит из пяти связанных друг с другом карт и является линейным, хотя и не в полной мере – иногда придётся возвращаться назад. Дизайн уровней – это, пожалуй, лучшее, чем проект может похвастаться. Атмосфера Black Mesa воссоздана на редкость удачно, иногда присутствует возможность заглянуть в комнаты, посещаемые позже. Единственный, но весьма ощутимый удар по атмосфере нанесли квестовые элементы, о которых я уже писал. К сожалению, то, что неплохо смотрелось в Heart of Evil, с самой халфой не вяжется никак. Я сам в своё время совершил такую ошибку в Retribution, но здесь она проявляется более отчётливо главным образом потому, что концентрация этих квестовых элементов на квадратный метр карты куда выше. Ещё один недостаток – полная линейность мода, все места обязательны для посещения (по крайней мере, доказательств обратного я не нашёл). Вспомним McBeth, в котором целый уровень (а это – ни много, ни мало, процентов 15 всего мода) был необязательным для посещения. Но всерьёз осуждать автора за это нельзя, ведь когда проделана такая большая работа над левел-дизайном, хочется показать всё, от и до. И ведь есть на что посмотреть.
Всё остальное, что касается левел-дизайна, выполнено на твёрдую пятёрку с минусом. Конечно, некоторым трубам недостаёт скруглений, текстурам – соблюдения пропорций, а входам в вентиляцию – дружелюбия к физике игрока, но это мелочи. Скрипты работают безукоризненно, а в паре мест даже бывалый игрок отложит строго отмеренную порцию кирпичей. Фатальных багов также обнаружено не было – работа вполне профессиональна.

Не баг, а фича

Современный мод даже в классическом исполнении не может обходится без собственных «фич», каким-либо образом влияющих на игровой процесс. Hopelessness – не исключение. Разумеется, тут есть полюбившийся народу подбираемый фонарик (кстати, бесконечный – костюма нет, а батарейки автор вводить не стал, дабы не усложнять игру). При передвижении присев экран реалистично покачивается. Монстры в целом стали куда более живучими – а ведь я, как закалённый в боях халфер, по привычке выбрал «лёгкий» уровень сложности. Атака буллсквида на некоторое время отравляет игрока. Свет при выстрелах отбрасывается на браши. Изменён цвет интерфейса (хотя пресловутая полоска осталась жёлтой – Семён Семёныч…). Ну и всякое такое по мелочи.
Одной из спорных фишек мода является кодовый замок. Реализован он, к сожалению, маппингом, а это значит, что попытки попасть по той или иной кнопке – суть разновидность изощрённой казни. Почему автор не написал простенький код, чтобы первым делом нажималась кнопка, находящаяся строго под прицелом – для меня загадка. Ну, будет над чем поработать в следующей версии. Пока же кодовый замок весьма напрягает, особенно с учётом того факта, что код ещё нужно «подобрать», и можно ошибиться не только при наборе, но и с самим кодом. Впрочем, место вполне проходимо: до садизма уровня Half-Quake автор не опускается.

Итог

Отличный синглплеерный мод под халфу. Есть некоторая несбалансированность в геймплее и мелкие недоработки в дизайне, но это вполне реально исправить. А если добавить ещё несколько карт и внятную концовку – то мод вполне тянет на независимую историю, в очередной раз рассказанную нам о многострадальном научном комплексе. И ещё я бы не отказался от пары пасхалок с пони.
Оценка: 9/10

P.S.: ежели кто-то пользуется прилагаемым в комплекте батником для запуска, и при старте новой игры запускается обычная халфа – измените текст батника на такой:

code:
cd .. hl.exe -game hopelessness

Этот баг имеет отношение к WON-версии Half-Life.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 20-09-2013 в 14:22:

поиграю пожалуй, а под ксашем работает?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено sania_3 20-09-2013 в 14:29:

Бронежилетов- 4-5 штук. Я все собрал- инфа 100%. Облазил каждый уголок. И за аптечками возвращался.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.


Отправлено XaeroX 20-09-2013 в 14:37:

sania_3
Если бронежилет - это item_battery, то их ровно шесть. По два на двух первых картах, и по одному на двух последних. Но мне на глаза попалась почему-то пара от силы (первый, разумеется, не в счёт). Значит, ещё три пропустил.

Добавлено 20-09-2013 в 21:37:

Цитата:
sania_3 писал:
И за аптечками возвращался.

Возвращаться - плохая примета.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 20-09-2013 в 16:31:

Пока не прошёл. Физика движений игрока изменена или я уже так отвык от Half-Life? Голову мутит как от hl2.


Отправлено thambs 20-09-2013 в 16:54:

что то у меня под ксашем камеру шатает. это так и должно быть?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 20-09-2013 в 16:55:

thambs
Немного шатает, да, когда ползком движешься. Это фича, я так понимаю.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 20-09-2013 в 16:58:

Делать в HL панель с вводом кода на кнопках - плохая идея, не люблю в модах такие места. Никак не удаётся попасть по нужным клавишам. Use - он такой.


Отправлено thambs 20-09-2013 в 17:16:

застрял на этом месте http://www.pix.academ.org/img/2013/...3fc0f9ba368.jpg

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 20-09-2013 в 17:18:

thambs
Не застрял, а подумал плохо об авторе мода. Мол, раз есть кнопка в комнате - охранник именно её и должен нажимать. И никаких гвоздей.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 20-09-2013 в 17:33:

Скрины интерестные, надо будет как нибуть пройти.


Отправлено Half 20-09-2013 в 18:14:

Нда, на первом уровне столько врагов, особенно живучими оказались бульскуиды, прям как в BMS.
Также одно место мне показалось очень знакомым:

Я точно помню, что видел его раньше...

__________________
Пруха длится всего 5 минут.


Отправлено XaeroX 20-09-2013 в 18:16:

Цитата:
Half писал:
Я точно помню, что видел его раньше...

Вспоминай, где.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 20-09-2013 в 19:01:

>http://imglink.ru/pictures/20-09-13...bd82f91af70.jpg

поезд без рельсов -- нехорошо как то.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено PomanoB 20-09-2013 в 19:10:

thambs аналогично застрял там же, но чуть дальше, он мне открыл дверь на пред. левел, но не хочет открывать дверь с кей-картой..

Аптечек пока с лихвой хватает, патронов впритык.

Бульскуиды да, всегда их ненавидел( 16 патронов на одного..

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено nemyax 20-09-2013 в 22:31:

Цитата:
XaeroX писал:
Цитата:
Цитата:

Half писал:
Я точно помню, что видел его раньше...

Вспоминай, где.

Не в думе ли?


Отправлено Dark_fire 21-09-2013 в 00:25:

Вот уж не думал, что меня примут за хардкорщика. Возможно, я и являюсь таковым в силу того, что сам при прохождении своего мода испытываю некоторые затруднения исключительно на высоком уровне сложности.

Хотелось бы ещё пояснить причину, по которой именно первые карты полны разнообразной живностью.

Изначально вся модификация должна была состоять из первой карты и иметь полностью квестовый геймплей. У меня где-то так и лежит её неоконченная версия и "чертежи", на которых отмечены все предметы, замки и т. д. Так вот, когда я понял, что у меня ничегошеньки не выйдет из-за неопытности и отсутствия логического мышления, решил я переделывать мод в то, что и было в итоге представлено вашему вниманию. Поначалу, наверное, сорвался с цепи и решил отсутствие врагов сменить на большое их количество.

На последних картах мне самому воевать уже не хотелось, и я решил сделать на них "прогулочный" геймплей с элементами квеста.

В общем, между созданием первой и последней карт огромный промежуток времени. Вот и всё.

2 Half
Это место создавалось под впечатлением от конкурсной карты Flash'a на Fast level design. Мне там настолько стартовое помещение понравилось, что я твёрдо решил сделать нечто подобное в своём моде.

2 PomanoB
Не знаю. Специально вылавливал двое суток баги с охранником и этой дверью. До этого он меня так достать успел, что я даже отдельную карту для него сделал. Изначально он должен был прятаться в КПП перед складом, в котором поселились собачки. После бойни он никак не хотел открывать дверь ещё около пяти минут. Я думал, что changelevel исправил это дело. Очень жаль...

Спойлер!

======

Кхе-кхе, про товарища из ящика тоже ничего не могу сказать. У меня такое проявляется лишь в том случае, если совсем уж быстро мчаться вперёд и занять его место. Тогда он действительно отскакивает назад.

======

За кодовый замок, конечно, прошу прощения. Я понимал, что с ним могут быть сложности, но решил всё же оставить его хотя бы потому, что нехило так повеселился во время его разработки (см. выше про логическое мышление).


Отправлено thambs 21-09-2013 в 02:58:

Dark_fire

зачем камеру затряс?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено PomanoB 21-09-2013 в 06:22:

Dark_fire с охранником всё ок, XaeroX помог, подсказал правильную дверь, я просто не к той водил его


С товарищем я специально вставал в сторонке, сбоку, те место не занимал, и смотрел, как он назад дёргается


Вообще, по прохождению всей игры, можно сказать, что патронов в избытке. Гарнат много, револьвером не пользовался, дробовик только на жирных(типо плюющихся, ага)


Отправлено Cybermax 21-09-2013 в 06:53:

После такого обзора обязательно пройду мод. Эх давно я не проходил что-то новенькое.

__________________


Отправлено Flash 21-09-2013 в 08:20:

Проходил на среднем, создалось впечатление, что дамейдж у оружия уменьшен (либо монстры толстые %) ).
ЗЫ. Отчего прицел на револьвере не работает?
ЗЫЫ. Для гауски надо отдельное помещение, имхо, типа тестовый образец.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено XaeroX 21-09-2013 в 08:28:

Flash
Прицел у револьвера же вроде только в мультиплеере работает. Причём оптический, хотя на модельке - лазерный.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-09-2013 в 13:20:

Цитата:
Dark_fire писал:
За кодовый замок, конечно, прошу прощения. Я понимал, что с ним могут быть сложности, но решил всё же оставить его хотя бы потому, что нехило так повеселился во время его разработки (см. выше про логическое мышление).

Единственный приличный кодовый замок, который я когда-либо видел - это у себя в ксаш-моде. А нет, вру, был еще прототип на функ_трейнах, который меня и вдохновил на его создание.
Всё остальное - криворукие поделки. Кодовый замок без экранчика - это фуфляндия, которая работает только в бережных руках автора.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 21-09-2013 в 14:02:

Дядя Миша
Единственный приличный кодовый замок - в ХЛФХ С вгуи менюшкой и всяким. А главное - настраивается в два счёта, ставим простую энтитю и прописываем код в параметрах.
Но для олдскула брашевый кодовый замок вполне годится. Равно как и брашевый салют.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-09-2013 в 14:15:

XaeroX терпеть не могу экранные замки. Это не добавляет реализму, наоборот. Я с самого начала и хотел брашевый, т.к. он более реалистичный, в отличие от салюта.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 21-09-2013 в 14:17:

Дядя Миша
А, ну это дело вкуса.
В принципе, можно сделать экранный замок, но рисуемый в экранчике, подобно дум3.
В новом хлфх я планировал сделать нечто подобное. Разумеется, не на основе мониторчиков, а полноценный софтварный растеризатор внутри игрового растеризатора. Эдакий рендер в рендере. Но теперь хз, дойдут ли руки.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-09-2013 в 14:23:

Цитата:
XaeroX писал:
В принципе, можно сделать экранный замок, но рисуемый в экранчике, подобно дум3.

Ну это же совсем другое дело будет. Вон в Doom3:BFG Edition прикрутили поддержку Flash (не админа CSM, а мультимедия формат), и теперь можно свою флэшку сделать, сунуть её в игру и там всё сработает.
Вот это зверская идея, конечно. Мне очень нра.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 21-09-2013 в 14:29:

Дядя Миша
Гм... Ты навёл меня на одну любопытную идею... Но пока ничего говорить не буду.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-09-2013 в 14:31:

XaeroX а я тебе давно говорил, прикрути эту поддержку Flash (не админа, а форамата) в Волатилу. Ну да кто в наше время слушает Дядю Мишу

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Dark_fire 21-09-2013 в 14:33:

2 thambs
Мне самому было играть комфортно, и я по наивности своей решил, что никто вообще не заметит, что камера трясётся при ходьбе. У меня это вообще имеет едва заметное проявление.

2 PomanoB
Таки у меня всё опять же нормально. Тестировал на двух версиях Халфы, и на обоих из них всё хорошо.

Видимо, мне всё же нужно приобрести тиски для выпрямления рук.

2 Flash
Повреждения от оружия не редактировал, а вот здоровье у монстров, признаюсь, повысил. А на револьвере прицел, на мой взгляд, не нужен.


Отправлено GioHAUS0n 21-09-2013 в 16:26:

Мод, прошел на отлично: Очень понравился OldSchool, некоторых местах

Плюсы:
- Загадка Морзе (Не всякий помнить школу радиолюбителей)
- Хардкорность (Голова думает, шея варить)
- В последнем уровне диалог ученого с охранником.
- Бисквит (Bullsquid) напугал меня - жестко... (Только этого не ожидал).

Минусы:
- Закрывающиеся двери (Мешают при перемещении Барнилиуса)
- При переходе карты "Медвежонок Барник" застревает в закрытых дверях (Брашах)!
- Фонариком практически не пользовался((((
- Звуковой Ambient не соответствует освещением (Для хорошего примера, поиграй: DooM 64 // Советую не пожалеешь, я еле закончил -> загадки на вынос мозга).


Отправлено Crystallize 21-09-2013 в 16:34:

Цитата:
GioHAUS0n писал:
Медвежонок Барник

Меня всегда от этой рекламы на ха-ха пробивало.


Отправлено Flash 22-09-2013 в 07:10:

Dark_fire В принципе да, по крайней мере в твоём случае.
Прицел на модельке отрезанный, локации индорс, без больших объёмов.
Надеюсь продолжишь работу над модом. ...и переедешь жить к дяде мише на ксаш.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено XF-Alien 22-09-2013 в 07:20:

Цитата:
Dark_fire писал:
камера трясётся при ходьбе

А мне нравятся всякие покачивания, веапон лаги и прочее. Динамики, ИМХО, как-то больше что ли...
Кодовый замок, да, не очень удобно набирать. У меня с 4-й попытки получилось Но благо он всего один, и это можно спокойно пережить.

Цитата:
Crystallize писал:
Меня всегда от этой рекламы на ха-ха пробивало.

+1 %))

Надеюсь, автор продолжит работу над этим/новым модом.


Отправлено Dark_fire 26-09-2013 в 15:35:

Тогда хорошо, что я отказался от идеи сделать второй кодовый замок почти сразу за следующим (на входе в Лямбда-комплекс). Сам-то, что характерно, наловчился и стал успешно вводить код с первой же попытки, так что Дядя Миша прав насчёт заботливых рук автора.

Господа, а ни у кого в итоге собачки на складе не глючили?


Отправлено thambs 26-09-2013 в 21:22:

> нравятся всякие покачивания, веапон лаги и прочее

наверна, ещё от фова в 60 градусов, близоруковсти и выжигающего блуума кипятком писаешь?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 27-09-2013 в 04:14:

thambs
Какая связь?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено GioHAUS0n 27-09-2013 в 04:35:

Цитата:
Dark_fire


Хочешь, я сделаю левый порт твоего мода в HL-FX 0.6?


Отправлено thambs 27-09-2013 в 04:45:

XaeroX

юдык это тожа относится к классу "анальной реалистичности"

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 27-09-2013 в 04:45:

GioHAUS0n
Не сделаешь, у тебя компиляторов нет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено GioHAUS0n 27-09-2013 в 05:24:

Цитата:
XaeroX писал:
GioHAUS0n
Не сделаешь, у тебя компиляторов нет.


Спорим, ммм ?_?


Отправлено nemyax 27-09-2013 в 07:02:

GioHAUS0n
Проверенной дорогой идёшь к бану? =)


Отправлено GioHAUS0n 27-09-2013 в 07:13:

Half-Life: Hopelessness FX | Тестовая версия

Требуется в наличии при себе:
+ HLFX: Lost in Black Mesa 1.0
+ Half-Life: Hopelessness 1.0
+ Half-Life v1110

Ссылка для скачивания:
http://yadi.sk/d/dXPmbTKo9xkNW


Отправлено XF-Alien 27-09-2013 в 08:01:

thambs Пальцем в небо? Не угадал. Вот взял зачем-то кинул в меня сладким хлебом. Ну вот зачем?


Отправлено XaeroX 27-09-2013 в 09:31:

XF-Alien
Это же timth, привыкай.
В таких случаях знаешь как делают? Дожидаются выпуска мода обидчика и всласть отыгрываются в обзоре.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 27-09-2013 в 09:42:

XF-Alien
Это он по неопытности, по молодости своей. Посидит на форуме год, второй, перестанет подобной гамазней заниматься.

Вообще мод вышел очень хороший.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Chyvachok 27-09-2013 в 14:21:

Цитата:
XF-Alien писал:
А мне нравятся всякие покачивания, веапон лаги и прочее.



Особенно класно когда махнешь мышкой и видно обрезаные участки модели оружия.


Отправлено XF-Alien 27-09-2013 в 18:19:

Ну так вью модельки-то надо "затачивать" под это дело. Ты не думай что все так просто


Отправлено Dark_fire 01-10-2013 в 15:02:

Обновил архив с модификацией. Ограничился внесением некоторого количества поправок в карты, а также написал более или менее нормальный readme. В общем, никаких значимых изменений в модификацию я не вносил, и посему качать это дело рекомендую только тем, кто хотел бы внести Hopelessness в свою коллекцию модов.

Новые ссылки: RGhost, Яндекс.Диск

Обновите, пожалуйста, ссылки в первом посту.


Отправлено Дядя Миша 01-10-2013 в 15:20:

Обновил

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Jumpdaphuckup! 31-05-2014 в 12:37:

Оценил. Отличная работа. Удивлен что такое до сих пор делают. Спасибо автору

__________________
avtobus zekov


Отправлено ~ X ~ 31-05-2014 в 15:20:

config.cfg found. :-/

PS: сам мод заценю позже.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ku2zoff 21-08-2015 в 19:54:

Начал проходить. Дизайн уровней и квесты вполне ничего. Мод портит излишняя живучесть мостров и малое количество боеприпасов. Комнату с хассассинами проходил минут 5. Раз 10 загружался, чтобы выработать стратегию против них. Ну а за кодовый замок и азбуку морзе автора надо бы отлучить от модостоения пожизненно. Пролетел дверь с ноклипом.


Отправлено XaeroX 21-08-2015 в 20:15:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну а за кодовый замок и азбуку морзе автора надо бы отлучить от модостоения пожизненно.

Это ещё почему? Имхо, вполне оригинальная фишка.


Отправлено qpAHToMAS 15-07-2017 в 09:55:


Отправлено Дядя Миша 15-07-2017 в 13:59:

Цитата:
XaeroX писал:
Имхо, вполне оригинальная фишка.

Но это же не помешало тебе пролететь дверь с ноклипом, верно?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 04:54.
Показать все 69 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024