HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 17 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- doom2gold [в ожидании продолжения разработки] (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5359)


Отправлено Дядя Миша 20-09-2019 в 07:59:

doom2gold [в ожидании продолжения разработки]

Статус изменится 27-го ноября 2019-го года. В прошлом году я приступил к продолжению работ именно в это время, думаю не стоит ломать традицию.
К сожалению, тов. MaSTeR, меня малость подвёл. Пообещал сделать меню и не сделал. Я чёта расстроился тогда и временно всё забросил. Очень уж у меня неспешно с этими римейками выходит, ну что поделать. К тому же, как вы помните doom2gold еще не вполне готов. С него-то мы и начнём, когда подойдет время. Озвучу фронт работ:

По doom2gold:
1. текстурирование неаксиальных стен. Поправде говоря я вот это текстурирование так и не освоил в должной мере, скорее руководствовался пролетарским чутьём. Надо будет с ним разобраться как следует.

2. Дамп всех брашевых энтить в карту. Тут сложно на самом деле. Есть мерзкие энтити, типа пончика и ступенек. Их мало заспавнить по отдельности, их еще надо связать друг с другом, чтобы они секвентально активировались с задержкой, или вот взять эти чёртовы двери, где с одной стороны кнопка, а с другой они по триггеру срабатывают или вообще на выстрел. Вообщем это самая сложная часть работы.

3. Дамп всех точечных энтить. Это несложно, зато муторно. Ну ничего, управимся.

4. По возможности починить декомпиляцию карт, как вы помните там в некоторых случаях такой маленький треугольничек порой пропадал в брашах. В прошлом году я так и не сумел это победить. Может в этом получится?

Остальные части декомпилятора готовы

По Doom Remake:
1. закодить все энтити. Монстрики, двери-лифты, секреты, айтемы. Частично уже готово.

2. Закодить меню, худ и статистику. Тоже наполовину имеется.

3. Бета-тест того, что получилось.

Полностью римейк вряд ли будет доделан в этом году, но я постараюсь хотя бы закончить работу над doom2gold.

Тема, с которой всё началось: https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4173
Преведущая тема находится тут.

Добавлено 20-09-2019 в 10:59:

А вообще я так прикинул, наверное приступлю 27-го септямбря. Устал уже от XashNT, надо чем-то другим заняться.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 20-09-2019 в 09:44:

Очень жду, вспоиграл бы. Возможно, даже помэпал бы под него.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено nemyax 20-09-2019 в 09:49:

Цитата:
thambs писал:
помэпал бы под него

В смысле вады делал бы?


Отправлено thambs 20-09-2019 в 10:14:

nemyax
Прямо в джеке же, у меня даже была заготовочка prefab_doom. Очень хочется совместить тематику limbo и house of pain.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 20-09-2019 в 11:41:

Вот кстати говоря, этот римейк и некоторые реквесты Элбера по поводу P2S 1.51 (если они будут сделаны), еще дают небольшой шанс на очередное обновление Xash3D. Небольшой, потому что должна быть причина на такое вот вмешательство и не факт, что она появится. Но минимальная вероятность есть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 20-09-2019 в 12:39:

Думовские моды можно на такой дум поставить будет?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 20-09-2019 в 14:31:

На римейк можно поставить только римейки модов. Во как.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 20-09-2019 в 14:36:

Дядя Миша
В теории можно будет обработать вад твоей конвертилкой и римейк мода got off?


Отправлено XaeroX 20-09-2019 в 14:42:

Цитата:
FiEctro писал:
Думовские моды можно на такой дум поставить будет?

Поставить - можно будет. Играть - нет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 20-09-2019 в 14:51:

Тогда в чём смысл?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 20-09-2019 в 14:52:

FiEctro
Ну ты сможешь перепройти дум под ксашем. Разве это не прекрасно?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 20-09-2019 в 15:03:

Вульфенштейн под Волатилой, Дуум и Квейк под Ксашем, что дальше? Халфа и Анрил под XDM? Ой, постойте-ка...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 20-09-2019 в 15:38:

FiEctro
А дальше - Crysis под Unity!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-09-2019 в 16:45:

Цитата:
nemyax писал:
В теории можно будет обработать вад твоей конвертилкой и римейк мода got off?

ну ежели там некоких новых энтить не обнаружится, то наверное это сработает. Не будем загадывать.

Цитата:
FiEctro писал:
Тогда в чём смысл?

мы тебя готовим к ужину

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 27-09-2019 в 00:36:

Цитата:
FiEctro писал:
Халфа и Анрил под XDM? Ой, постойте-ка...


Ты что-то хочешь сказать про XDM?!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Временная зона GMT. Текущее время 01:30. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 17 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024