HLFX.Ru Forum
Показать все 10 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Графический процессор для Xash. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4358)


Отправлено ILZM 09-04-2014 в 10:56:

Question Графический процессор для Xash.

Добрый день!
Короче, выставил для процесса hl.exe граф. процессор NVIDIA при помощи Nvidia-Inspector (обычный путем не получается, т. к. система автоматически определяет для этого процесса интегрированный процессор), но в Xash'е fps не изменился и еще максимальный ~140, хотя fps_max стоял и 700, и 1000. Что было сделано не так?


Отправлено XaeroX 09-04-2014 в 11:06:

ILZM
Тебе мало 140 фпс?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ILZM 09-04-2014 в 11:18:

XaeroX, а че, у других по аж по 700 квс!! Я тож хочу


Отправлено tolerance 09-04-2014 в 11:47:

Убедись, что правильно настроил nVIDIA Inspector, сделай это:

И после запуска Xash'а проверь в трее, есть ли он там.


Отправлено marikcool 09-04-2014 в 12:34:

зачем вообще этот геморой? купи видюху помощнее раз 140 фпс не хватает.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено FiEctro 09-04-2014 в 12:44:

ILZM
Халфа не расчитана на такой фпс впринципе, выкрутить его можно, но например в сингле могут поползти баги с проигрыванием анимаций.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Government-Man 09-04-2014 в 18:06:

ILZM имхо в нетребовательных играх вообще имеет смысл всегда включать вертикальную синхронизацию - будет 60 фпс (ну или сколько там у тебя) но видяха будет гораздо меньше шуметь и греться.

Цитата:
ILZM писал:
выставил для процесса hl.exe граф. процессор NVIDIA при помощи Nvidia-Inspector (обычный путем не получается, т. к. система автоматически определяет для этого процесса интегрированный процессор)


Так ты глобально выставь чтобы по дефолту на нвидии запускалось.


Отправлено ILZM 14-04-2014 в 19:02:

Окасса, надо комп перезагружать для смены проца. А вся причина в том, что на карте qstyle в одном месте на интегрированной fps самый минимальный, ~40, что заметно для глаз. С NVIDIA в том же месте поднялось до ~90!1! а максимальный до 300...

А знаете, что самое прикольное? После выставления "вертикального синхра̶̶ф̶а̶з̶а̶т̶р̶о̶н̶а̶импульса" fps, как сказал многоуважаемый и неуловимый Government-Man, держится под 60, но Xash перестал подлагивать!1! Т. е. раньше было нажмёшь начать игру или ещё что-нить, а он подвисает, а с етим всё пропало!

Добавлено 14-04-2014 в 23:02:

marikcool, GeForce 610M не норм что ли?


Отправлено Whistler 14-04-2014 в 19:02:

Я не понимаю, зачем вам такие кадры? Вам что, делать нечего? Или похвастаться надобно? В таком случае, действительно, надо мощная видяха.
P.S. У меня на мобильном радеончике 280 FPS

__________________
Pentium MMX, два гигабайта жесткий диск. Видеокарта S3Trio
Вот что значит жить красиво!


Отправлено tolerance 14-04-2014 в 19:35:

Цитата:
ILZM писал:
marikcool, GeForce 610M не норм что ли?

Норм. У самого такая карточка.


Временная зона GMT. Текущее время 06:19.
Показать все 10 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024