HLFX.Ru Forum Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »
Показать все 70 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Xash 0.98 build 3598 [experimental build] (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4905)


Отправлено Дядя Миша 12-12-2016 в 21:45:

Xash 0.98 build 3598 [experimental build]

Для тех, кто слышит о проекте впервые добро пожаловать в FAQ.
Тем, кому проект понравился и они желают материально поддержать автора - сюда.

Данный билд является экспериментальным. Поскольку я прекратил работу над XashNT (на самом деле нет), то счёл уместным перенести все наработки оттуда обратно в Xash3D с учётом сохранения совместимости конечно. Кроме того правки требовали некоторые назревшие проблемы в мультиплеере, багрепорты Кувертуса и необходимость некоторых фичей для той же второй паранои (например поддержка ландшафтов). Поэтому не пугайтесь списку изменений в change.log. На моей памяти столь массированых изменений не было со времен билда 1770. Соответственно столь массовые изменения не могли не сказаться на стабильности билда, несмотря на наши с Кувертусом тщательнейшие тестирования на предмет явных регрессий. И хотя мы ничего такого не обнаружили, но осторожность и незаконченность некоторых ответных частей не позволяет мне рекомендовать данный билд для обновления всем безоговорочно. В первую очередь не стоит обновлять старую параною и особенно - римейк кваки. Эти проекты будут обновленые с учётом новой версии движка, но скорее всего до этого момента движок успеет обновиться еще не раз, поскольку проект из замороженного состояния вновь вернулся в активную фазу.
Основной упор будет сделан на корректную работу мультиплеера и совместимость. Ну и конечно же на исправление багов. Чтоже касается дополнительных возможностей для рендер и физик интерфейсов, то работа над ними практически завершена (не в последнюю очередь благодаря разработке модов под эти интерфейсы - ксашмода, паранои, римейка кваки). Номер версии будет изменен на 0.99 когда мы получим стабильную работу большинства мультиплеерных модов под ксашем, как на десктопе, так и на андроиде.
Данный билд в первую очередь предназначен для бета-тестеров и любителей всего свежего. Тестируйте, ищите регрессии и баги.
Если у меня хватит времени. то к 26-му апреля уже будет готов билд с новым протоколом.


Краткий список изменений (полный самизнаетегде):
1. Поддержка расширения формата карт для улучшенного освещения и ландашфтов.
2. Переписан код консоли, наконец-то её перестало таращить при прокрутке буффера. Ну и вместимость консоли теперь мегабайт текста, вместо ~900 строчек.
3. дописан NETAPI. Теперь клиентский браузер тоже показывает список серверов (togglebrowser в консоли)
4. множество мелких исправлений для мультиплеера
5. новый DSP от альбатросса. Ну как новый. Старый-новый.

Полный список изменений можно прочитать как обычно - в change.log в архиве xash_extras.7z

Полные исходные коды движка, нешифрованный client.dll и документацию
можно скачать по этой сцылке:

www.hlfx.ru/xash/xash_extras.7z - 2.89 Mb

Уже скомпилированный движок с набором необходимых библиотек традиционно в аттаче:

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 13-12-2016 в 00:11:

Мои пёздравления, братко!

Токмо вот где все ресурсы? Охота погонять тестовые карты, поглядеть, что да как. А там одни ДЛЛки в архиве.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено FiEctro 13-12-2016 в 05:58:

Ghoul [BB]
Ставь халфу (папку valve) и моды поверх.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено tolerance 13-12-2016 в 06:26:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Поскольку я прекратил работу над XashNT (на самом деле нет)


Отправлено Paopapel 13-12-2016 в 06:40:

КС 1.3 вылетает при подгрузке ботов, Паранойя всё теже проблемы (кто нибудь избавьте её от фмода и опенджеля), Дикей теже проблемы.


Отправлено Ghoul [BB] 13-12-2016 в 08:54:

Цитата:
FiEctro писал:
Ghoul [BB]
Ставь халфу (папку valve) и моды поверх.


А тестовые карты с террейнами, зеркалами , авророй и прочим тоже в папке valve найти?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 13-12-2016 в 09:03:

Ghoul [BB]
У тебя в отношении ксаша
В голове какая-то каша
Террейны, аврора, зеркала
Это всё в параное-2.
Ксаш это клон движка халфы
И тестировать его можно на папке valve.
Когда нужный мод подключишь
Тогда и террейны получишь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 13-12-2016 в 09:26:

Дядя Миша ура UTIL_BloodStream работают!

Жаль что все равно не так красиво как в халве, там сами капли не такие размытые и большие.


Отправлено Ku2zoff 13-12-2016 в 13:10:

Цитата:
Дядя Миша писал:
4. множество мелких исправлений для мультиплеера

Значит, буду гамать в TFC с ботами под ксашем. Может чего отловлю из багов.


Отправлено Дядя Миша 13-12-2016 в 14:09:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Токмо вот где все ресурсы?

ресурсы в играх, очевидно же.

tolerance я имею в виду, что продолжаю его использовать как тестовый полигон, но вы его уже навряд ли когда-либо увидите.

Цитата:
Paopapel писал:
КС 1.3 вылетает при подгрузке ботов, Паранойя всё теже проблемы (кто нибудь избавьте её от фмода и опенджеля), Дикей теже проблемы.

Если бы там были какие-то проблемы, мне бы Кувертус сообщил обязательно.
А что такое "всё теже проблемы" я не знаю.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Значит, буду гамать в TFC с ботами под ксашем

в TFC досих пор к слову многое работает неправильно. В основном эффекты от выстрелов. Пулимёт к примеру ведёт себя чорт знает как.
Лучи потестируйте, на предмет неправильного цвета. Потому что я там менял всякое.

Цитата:
Chyvachok писал:
Жаль что все равно не так красиво как в халве, там сами капли не такие размытые и большие.

Это какой-то блудстрим из форка. Может там что-то неправильно, у меня с ним постоянно лезет Overflow 500 temporary ents.
Ну в любом случае, если я лично не контролирую какой-либо код, получается бяка.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 13-12-2016 в 14:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
в TFC досих пор к слову многое работает неправильно. В основном эффекты от выстрелов.

Так там вообще весьма интересно всё. Клиент в TFC по сути - клиент из хл с несколькими изменениями. Кажется, там много чего на сервере сделано. Эх, иметь бы сорцы... Ну кс отреверсили, и тфк отреверсят. Можно, наконец, кваковские виртуальные машинки декомпильнуть ради интереса. Правда, тфк довольно сильно отличается от старой тф.


Отправлено Дядя Миша 13-12-2016 в 15:02:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Клиент в TFC по сути - клиент из хл с несколькими изменениями

Тебя в философию потянуло штоле?
Любой клиент любого мода это клиент из хл с несколькими изменениями.

На самом деле новый код просто написан в новых файлах, которые не положили в новый SDK. А то что изменилось в старых файлах окружили условиеми #if defined TFC.
Вальва всегда так делала, если к примеру порталы или контер-страйки.
Новый код в отдельной папке, а старый вот так. А сколько там нового кода было - сложно сказать.

Добавлено 13-12-2016 в 18:02:

А нащот декалей, я подозреваю там используется какая-то функция из R_EfxAPI, которую я толком не тестировал. Вот и летят декали на пол и потолок, а звуков рикошета вообще нет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 13-12-2016 в 15:54:

Дикей, если напарник НПС получает ранение от монстра вылет, а ломом можно хоть досмерти забить.

Паранойя бузеровская вылетает при переходе с уровня на уровень.

CL_PrepSound: p_indust1
CL_PrepVideo: p_indust1
ucmd->begin()
level loaded at 0.46 sec
Clearing rain data
MP3 player: turning off
Player goal window cleared
Firing: ()
Loaded 1 x 3 additional lightmaps
Loaded skybox pasmurno
DS_DestroyBuffers: shutdown
DS_DestroyBuffers: setting NORMAL coop level
DS_DestroyBuffers: stopping and releasing sound buffer
DS_DestroyBuffers: releasing primary buffer
DS_CreateBuffers: initialize
DS_CreateBuffers: setting EXCLUSIVE coop level - ok
DS_CreateBuffers: creating primary buffer - ok
DS_CreateBuffers: creating secondary buffer - ok
DS_CreateBuffers: using secondary sound buffer


Отправлено Chyvachok 13-12-2016 в 17:07:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Это какой-то блудстрим из форка. Может там что-то неправильно, у меня с ним постоянно лезет Overflow 500 temporary ents.


Проверил по лучше, все таки его надо фиксить уж точно, он вызывает лаги, особенно когда много раз рисуется, если к примеру поставить кускам мяса чтобы они рисовали его при ударах об землю. Кстати если что то я видел код бладстрима в сорцах сорца адамикса. Да и постоянно вертикальные линии выходят: http://imgur.com/a/KO2oY

В халве эффект по лучше выглядит: http://imgur.com/a/t5eNC

Вообще странное решение что вульва эти эффекты в движок зашила, зачем?


Отправлено Paopapel 13-12-2016 в 18:30:

В ХАЛВЕ гаус, зажав вторую атаку дождаться когда шваркнет, звук зацикливается до первого выстрела. Леворукость отвалилась. Если проходишь через трупы колбасит.
Подскажите где взять ботов для КС под Ксош.


Временная зона GMT. Текущее время 16:35. Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »
Показать все 70 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024