HLFX.Ru Forum Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »
Показать все 65 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- Aliens (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3853)


Отправлено LeFront 18-03-2013 в 15:22:

Aliens

Здравствуйте. В общем перейду сразу к теме.
Скриншотов пока нет, в дальнейшем приложу, просто на данном этапе тупо голые стены.
Как то, если быть точным, полтора года назад, я начал мод под названием Aliens. Мод, как вы уже поняли по названию, про чужих.
И вот по тихоньку клепая уровни, я менял тематику. С начала DooM3, потом Fear, потом cry of fear. В итоге получилось, что-то с чем то.
В начале я упирался, и отказывался переходить с данной тематики.
В итоге в голове у меня сложилась идея, а почему бы не возродить самую первую задумку? То бишь чужих. Там тоже космический корабль, тоже темнота, шорохи и страх. Тем более сейчас столько возможностей! Xash3D, XashXT да и ксерокс потом забубенит HLFX 0.7
Но есть одна проблема! Мне катастрофически не хватает ресурсов на данную тему. Текстуры, звуки и музыку я еще имею и могу сделать. А вот модели это ппц!
Что мне нужно для начала, что бы задать направление.

-Звуки (шерохи, ксеноморфы, двери, звук пара, искры)
-Модели ксеноморфов, и лицехватов, десантников (ну хоть какие то)
-проп модели яиц и прочей алиеновской атрибутики.
-А так же текстуры...

Хотя бы не большое колличество, что бы пополнить скудную базу.
Из ресурсов Icon of Hell останутся только текстуры дум3, оружие, ну может еще пару амбиентов.
Описания мало конечно, будет в дальнейшем. Просто я окончательно решил отойти от призраков, cry of fear и прочей темнотищи.
Движек использую Xash3D а мод для базы XashXT


Отправлено Crystallize 18-03-2013 в 15:27:

Ты используешь ту чёрно-белую модельку чужого из мода про небоскрёб? "Little skyscraper of horrors", кажется.


Отправлено LeFront 18-03-2013 в 15:40:

Crystallize Я пока ни какую модельку не использую.


Отправлено fire64 18-03-2013 в 16:11:

Что готово, кроме самой идеи?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено LeFront 18-03-2013 в 16:17:

fire64 Пока, что начинаю делать карты. Ибо старые наработки переделаны были под Icon Of hell.


Отправлено marikcool 18-03-2013 в 16:18:

лучше придумай че нить свое, и не слишком объемное.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено LeFront 18-03-2013 в 16:22:

marikcool Свое мне почему то придумывать не получается, а если и получается то это уже не мое, а вдохновение от чего то.

Мод не будет обьемным по работам. Помните на первой плейстейшен был alien trulogy? Вот в примерно таком русле и будет мод.


Отправлено Qwertyus 18-03-2013 в 16:38:

LeFront:
Странные у тебя метания. Кто же тебе нахаляву будет делать кучу новых моделей? Могу предложить только пошарить по имеющимся мультиплеерным модам ХЛ на близкую тему (Natural Selection, к примеру). Потому что в сингловых почти ничего такого нет. Или вот тут погляди:
http://hl-lab.ru/rus/goldsrc/Модели/НПС_монстры


Отправлено Cybermax 18-03-2013 в 16:57:

Правильно я понимаю все упирается в нехватку моделей? В этом вся загвоздка мододелов. Может существует возможность вытащить модели, текстуры, звуки из Aliens vs. Predator 2??

Добавлено 18-03-2013 в 20:55:

Лично я могу дать модель, спрайты, звуки M41-A

Добавлено 18-03-2013 в 20:57:

За кого играть придется. В опросе выбрал второй пунк. Мод есть мод. Но вообще отношусь скептически. Лучше чем Aliens vs. Predator 2 вряд ли получится.

Добавлено 18-03-2013 в 20:57:

Надо свой сеттинг придумать.

__________________


Отправлено LeFront 18-03-2013 в 17:01:

Cybermax Играть за контуженого пехотинца, который отстал от группы. Модели оружия я могу оставить и из DooM3. Точную копию Alien конечно же сделать не получится. Тут больше волнуют модели лицехвата и ксеноморфа.


Отправлено Cybermax 18-03-2013 в 17:11:

Цитата:
LeFront писал:
Тут больше волнуют модели лицехвата и ксеноморфа.

Я ума не могу приложить где тебе раздобыть этих моделей. Может под сорс есть моды про чужих и хищников. Тогда существует вероятность что их пожно под ГС перековертировать. В этом Чувачек может помочь.

__________________


Отправлено LeFront 18-03-2013 в 17:15:

Cybermax Пока это не критично. Работы еще много. Мне просто нужна какая то база ресурсов, на которые я опираюсь. Пока в место лицехватов - хедкрабы, а в место чужих зомби. С военными о охраной, пока проблем нет.


Отправлено Cybermax 18-03-2013 в 17:21:

LeFront А вообще придумай свою историю, что нибудь на подобие Gunman Chronicles. Я серьезно. А то понабегут чудные фанаты серии фильмов и игр и раскритикуют в пух и прах. Это мол не тек в фильме было это не канонично и т.д. А если свое то тут полная свобода действий. Если туго с сюжетом то можно найти небольшой рассказ про космос и солдат и по его мотивам придумать. А то эти чужие такой попсовый и избитый сюжет.

Добавлено 18-03-2013 в 21:21:

Допустим заменяем слово чужие на слово жидорептилоиды и все вопрос решен. Да и термин сейчас модный.

__________________


Отправлено LeFront 18-03-2013 в 17:27:

Ну хотя возможно в принципе. Надо будет на счет этого подумать.


Отправлено fire64 18-03-2013 в 18:16:

Ну а толку?
Все равно получится солянка из украденных из игр и модов моделей...

Нужно моделеров и текстурщиков найти, а потом уже и мод делать.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Временная зона GMT. Текущее время 16:33. Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »
Показать все 65 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024