HLFX.Ru Forum
Показать все 247 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- Project Elimination (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3051)


Отправлено marikcool 11-10-2011 в 16:44:

Half-Life Project Elimination

Начал вылаживать скрины у себя на сайте, решил сделать и тут + маленькое описание.

Небольшое описание:
Project Elimination - мультиплеерный мод на hl1, открытый мир поделенный на связаные локации, PvP и PvE система с RPG элементами, механика/физика мода приближенная к cs 1.6.

Небольшая порция скринов, чуть позже будет видео + более подробное описание.











Отправлено Дядя Миша 11-10-2011 в 16:46:

Цитата:
marikcool писал:
приближенная к cs 1.6.

ну почему бы не выдумать что-то своё? Почему надо копировать CS?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 11-10-2011 в 16:55:

Цитата:
Дядя Миша писал:

с cs 1.6 берется только контент и физика + часть стволов, гемплей свой.
что то круче 1.6 для goldsrc выдумать врятли получиться, да и пользователям именно нравится поведение контры.


Отправлено FiEctro 11-10-2011 в 17:00:

Салянка какая то. Но худ хороший .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 11-10-2011 в 18:14:

Цитата:
marikcool писал:
что то круче 1.6 для goldsrc выдумать врятли получиться

а как же hlfx 0.6?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 11-10-2011 в 18:47:

marikcool
Ты араб или еврей? Прогрессбары здоровья справа налево - ничего мерзостнее для людей, привыкших читать и писать слева направо, придумать было нельзя.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 11-10-2011 в 18:57:

XaeroX
Может просто левша. Контерстрайк вроде тоже левша писал, не зря по дефолту там вьюмоделька именно с левой стороны .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено PomanoB 11-10-2011 в 19:09:

Мб зомби убит на 10 % .... 90 %
И может стоит взять модельки по качественней, чем в кс?


Отправлено XaeroX 11-10-2011 в 19:09:

FiEctro
Левша читает справа налево? Не знал..

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено marikcool 11-10-2011 в 19:12:

Цитата:
XaeroX писал:

прогресс идет же слева на право, в данном случае прогресс вычитания.)

спросил у линагеров, инвертну + введу квару для евреев.


Отправлено FiEctro 11-10-2011 в 19:12:

XaeroX
Хватит волатилу уже пиарить! Я не это имел ввиду, ну да ладно.
marikcool
Я как понял будет что то вроде зомбимода?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено marikcool 11-10-2011 в 19:18:

Цитата:
PomanoB писал:

да как бы нет нормальных моделей, либо полигонов по 10к, либо придется на другие руки сажать весь арсенал. вообщем оринтируемся на кс 1.6 дефаулт, некоторое оружие из халфа уже помогли пересадить на 1.6 руки.

Добавлено 11-10-2011 в 23:18:

Цитата:
FiEctro писал:

тут можно и друг друга подстрелить и забрать добытое. играем строго за людей, качаем навыки мочим зомби, или тех кто мочит зомби)) покупаем оружие и .тд


Отправлено XaeroX 11-10-2011 в 20:48:

Цитата:
FiEctro писал:
Хватит волатилу уже пиарить!

Хватит волатилу уже пиарить!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 11-10-2011 в 22:53:

Класс! Ты молодец, с удовольствием сыграю.


Отправлено PunkPaToB 12-10-2011 в 07:01:

А када поиграть можно будет?)

__________________
А что нет?


Отправлено marikcool 12-10-2011 в 07:47:

Цитата:
PunkPaToB писал:
А када поиграть можно будет?)

к концу недели думаю запущу тест.


Отправлено PunkPaToB 12-10-2011 в 08:06:

marikcool
А если залезть на контейнер какойнибудь , зомби же не достанут?
Или есть какоенибудь у них приспособление?

__________________
А что нет?


Отправлено marikcool 12-10-2011 в 08:22:

Цитата:
PunkPaToB писал:
marikcool
А если залезть на контейнер какойнибудь , зомби же не достанут?
Или есть какоенибудь у них приспособление?

нету)


Отправлено PunkPaToB 12-10-2011 в 08:38:

marikcool
Может тогда побольше монстров наделать)
Стреляющих и летающих?

__________________
А что нет?


Отправлено marikcool 12-10-2011 в 10:01:

Цитата:
PunkPaToB писал:
marikcool
Может тогда побольше монстров наделать)
Стреляющих и летающих?

монстров нужно будет убивать оружием ближнего боя.
это не леф фор деад, монстры тут для добычи ресурсов в основном.


Отправлено PunkPaToB 12-10-2011 в 11:02:

marikcool
Ну тогда мне вообще очень интересно что ты там затеваешь

__________________
А что нет?


Отправлено thambs 12-10-2011 в 11:45:

>это не леф фор деад, монстры тут для добычи ресурсов в основном.

лучше ориентируйся на l4d чем на ублюдский консольный deadisland. а то так и ломики после 5 ударов будут ломаться и верстаку деньги платить придётся.


Отправлено marikcool 12-10-2011 в 12:27:

Цитата:
thambs писал:
>это не леф фор деад, монстры тут для добычи ресурсов в основном.

лучше ориентируйся на l4d чем на ублюдский консольный deadisland. а то так и ломики после 5 ударов будут ломаться и верстаку деньги платить придётся.

в айсланд не играл. l4d == svencoop, отдельные миссии/локации в стиле l4d скорее всего будут.


Отправлено thambs 12-10-2011 в 15:51:

>в айсланд не играл

и правильно сделал. я это к тому, что поменьше идиотских рпг-элементов делай.


Отправлено marikcool 12-10-2011 в 16:24:

Цитата:
thambs писал:

ну тут экшен с элементами рпг, айсланд по видео рпг от первого лица.


Отправлено thambs 12-10-2011 в 17:03:

можно, наверное, в обзоры закинуть

>айсланд по видео рпг от первого лица

да, причём анальность сего РоПеГе просто зашкаливает:

1)в качестве анальных главных героев -- анальные нигры

2)катсцены через каждые 10 метров

3)у игрока есть stamina -- он начинает задыхаться после 100метровой пробежки и 10 взмахов (даже не ударов) ломиком.

4)холодное оружие -- ломик, нож, водопроводная труба, всё оно ломается (SIC!) после 5-6 ударов по зомби и перестаёт наносить урон.

5)сломанный нож можно починить (КАК???) на верстаке, заплатив (КОМУ, верстаку что ли?!) пару десятков баксов (которые надо заботливо искать в мусорных контейнерах, карманах зомби, чемоданах и пр)

6)После смерти игрок может ожить за некоторую плату (КОМУ он платит -- апостолу петру или отцу филарету?!)

7)в качестве оружия игрок берёт метлу, но не может взять топор, который лежит у него прямо под ногами.

физика традиционно никакая: множество вещей, и все прибиты к полу шурупами, я уж не говою о вездесущих клипбрашах.

графика традиционно отвратительна: блуум, блуум, блуум и мыло, песок как будто из пластилина. а когда крутишь камерой всё вокру совсем размазывается, хрен чо увидишь.


Отправлено marikcool 12-10-2011 в 17:10:

хороший обзор, не один из выше пунктов у меня не планировался)


Отправлено thambs 12-10-2011 в 17:27:

а классно было бы, если бы хэдкрабы умели заслизивать игроков и эти игроки превращались в уберзомби


Отправлено Дядя Миша 12-10-2011 в 17:28:

Цитата:
thambs писал:
холодное оружие -- ломик, нож, водопроводная труба, всё оно ломается (SIC!) после 5-6 ударов по зомби и перестаёт наносить урон.

это водопроводная труба-то ломается?
У меня есть канализационная труба из чугуния. Мы её пытались разбить ударами кувадометра. Хрен там. Звон на весь двор и всё.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PunkPaToB 15-10-2011 в 07:17:

Ктото обещал в выходные потестить дать )

__________________
А что нет?


Отправлено marikcool 15-10-2011 в 08:15:

Цитата:
PunkPaToB писал:
Ктото обещал в выходные потестить дать )

неготово над vgui работаю.


Отправлено PunkPaToB 20-10-2011 в 12:06:

ну как дела в разработке?

__________________
А что нет?


Отправлено Дядя Миша 20-10-2011 в 13:05:

PunkPaToB ты уже прямо как наш Жэка )))

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PunkPaToB 20-10-2011 в 13:14:

Дядя Миша
Просто я хочу быть первым эльфом 80 уровня в этом моде.

__________________
А что нет?


Отправлено marikcool 20-10-2011 в 19:50:

небольшое описание, то что будет в первой версии примерно 10% от полной реализации.

Цитата:

Мир
Сам мир, а он именно так называется, будет состоять из «n» количества карт, логически связанных между собой, переходами и всякого рода ограничениями и опасностями. На первом этапе все увидят около 7-10, запланировано около 120-170 в конечном варианте, но об этом рановато думать. Мир также будет поделён на части света, и в этом мире будут города, индустриальные зоны и вся эта инфраструктура для развития мира и экономики. Карта мира появится на ранних версиях, и будет постоянно дополнятся новыми секциями.

Профессии
Эта тема очень интересная и развитая! В игре предусмотрено около 10 профессий, начиная от обычных охотников до корсаров занимающихся разбоем, а также полиция для стабилизации порядка в мире. Будут и торговцы, и инженеры которые могут производить вооружение, амуницию и прочее. Также например будут наёмники, у которых основная задача наниматься и защищать\убивать\находить. Хочется рассказать про все профессии, но они будут водится поэтапно и не хотелось бы раскрывать все карты. Для получения каждой профессии нужно будет обучатся и платить за профессию, и конечно же на профессию будет квест.

Оружие
Оружие это тоже обширный аспект игры, его будет много, и оно будет разное. Его можно будет модифицировать, добавлять всякие коллиматор, глушители, компенсаторы, ну и довольно большой список гаджетов. Также будут разные патроны, метательное и стационарное. Всё это будет также в обширном ассортименте. И будут патроны с интересными свойствами.

Здания и постройки
Пока предусмотрены такие:
Город – защищённая локация от боёв где можно спокойно закупиться и залечится, а также пообщаться с народом.
Больница – место лечения всех павших, от вашего уровня будет зависеть время вашего лечения и стоимость.
Арена – что то типа песочницы для получения уровня для выхода за город, также защищена от боёв.
Магазин – магазин (круто описал!).
Банк – там будут у вас ячейки в которые вы будете складывать все ваши ненужные вещи, в виду того что грузоподъёмность ограничена профессиями и уровнем, вы не сможете таскать кучу всего и при этом передвигаться стандартно, от загруза будет зависеть скорость персонажа.
Университет – о да! Как же без него это место где вы будете получать профессию.
Завод – данное здание для инженеров, именно там они будут производить что либо, и именно туда будут таскаться ресурсы для производства. Кормушка для корсаров
Клан территория – это отдельная карта для клана, защищённая всевозможными приспособлениями, также в них будут предусмотрены больничка и общая ячейка для склада.
Портал – ну как бы дословно именно через него можно будет быстро перемещаться в другие точки мира.
Это запланированные здания, на первом этапе почти половина не нужна, поэтому они также будут вводится по мере развития мира.

Статы персонажа
Просто взять купить калаш, купить к нему гаджетов, кучу патронов, какой нить прицел – не получится. Что поднять определённое оружие или гаджет вам потребуется следующее: Уровень, профессия (если оружие с ограничением для профессии), навыки владения определённые для данного оружия, ну и деньги (игровые). Поэтому статы очень сильно будут влиять на оружие, передвижение, и загруженность персонажа. Они будут введены с первого уровня.

Модификация оружия и амуниции
На это нужно уделить очень много внимания, например калаш сам по себе калаш, но в умных руках инженера он может стать в 3 раза сильней например, или патроны для него мощней, или же они могу приобрести например отравляющий эффект. Также и броня будет модифицироваться в зависимости от составляющих, и она будет поуровневая. Очень хочется описать модификации, но оставлю это тайной, всему своё время.

Ресурсы
На данный момент введено 6 ресурсов, на них будет всё построено, они имеют разную цену и выпадают из разных мобов. При продаже их вы будете иметь деньги, которые с успехом истратите в магазине на ништяки. Так же они будут требоваться при производстве.

Явления
На определённых картах и местах в мире будут определённые явления например такие как радиация, холод, ядовитый дым, яд. Они будут влиять на здоровье вашего персонажа. Некоторые профессии будут защищать в какой то мере от этих воздействий, также броня будет сдерживать процент воздействия.

Вирусы
Вирусы, вирусы, вирусы, кудаж без них? Планируем кое что интересное с такой заразой


Отправлено thambs 20-10-2011 в 22:29:

я не поел. у тебя будет что, куча серверов, на каждом из которых крутиться своя карта и между этими серверами игрок будет переходить?


Отправлено Chaiker 21-10-2011 в 01:19:

thambs, угадал


Отправлено PunkPaToB 21-10-2011 в 01:25:

marikcool
Очень похоже на - http://cs-mapping.com.ua/forum/show...t=S.T.R.e.l.o.k
Там Jday плагинам для кс реализовал мобов , телепорты между серверами и прочее )
ваши проекты очень похожи)

__________________
А что нет?


Отправлено marikcool 21-10-2011 в 05:35:

Цитата:
PunkPaToB писал:
marikcool
Очень похоже на - http://cs-mapping.com.ua/forum/show...t=S.T.R.e.l.o.k
Там Jday плагинам для кс реализовал мобов , телепорты между серверами и прочее )
ваши проекты очень похожи)

возможно, это всего лишь идея.

Добавлено 21-10-2011 в 09:35:

скринов бы его посмотреть.


Отправлено fire64 21-10-2011 в 07:30:

marikcool, как ты конечно понимаешь. весь этот сир, разместить, даже на увеличенных GoldSRC картах невозможно.

Для этого необходимо принципиально изменить систему смены уровней.
а если бы точным, то заменить её на смену серверов.

Таким образом, входя в двери больницы, игрок перемещается на другой сервер, с локацией больницы.

Благодаря этому, размер мира будет ограничен лишь количеством серверов.

Кроме того, все сервера должны использовать общую базу данных, для хранения информации о игроках.

На стороне клиента, должен генерироваться ID привязанный к железу, который бы передавался на сервер, для авторизации.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено Chaiker 21-10-2011 в 08:28:

Цитата:
fire64 писал:
Кроме того, все сервера должны использовать общую базу данных, для хранения информации о игроках.

На стороне клиента, должен генерироваться ID привязанный к железу, который бы передавался на сервер, для авторизации.

Первое реализуют, второе уже есть, да и народа не много есть


Отправлено PunkPaToB 21-10-2011 в 08:33:

fire64
Так jday и реализовал.
marikcool
У него не идея была , он все это реализовал .
я лично тестил на его сервере.
Но конечно , никакого опыта и прочих плюшек небыло там.

__________________
А что нет?


Отправлено jday 21-10-2011 в 10:10:

Цитата:
fire64 писал:
marikcool, как ты конечно понимаешь. весь этот сир, разместить, даже на увеличенных GoldSRC картах невозможно.

Для этого необходимо принципиально изменить систему смены уровней.
а если бы точным, то заменить её на смену серверов.

Таким образом, входя в двери больницы, игрок перемещается на другой сервер, с локацией больницы.

Благодаря этому, размер мира будет ограничен лишь количеством серверов.

Кроме того, все сервера должны использовать общую базу данных, для хранения информации о игроках.

На стороне клиента, должен генерироваться ID привязанный к железу, который бы передавался на сервер, для авторизации.


точно такая идея у меня была для проекта стрелок... и я даже реализовал переходы на другие локации и сохранение хп и оружия


Отправлено marikcool 21-10-2011 в 11:15:

мы сделали года 2-3 назад первую версию на amxx + monster plugin для метамода, но на amxx далеко не уедишь.


Отправлено Дядя Миша 21-10-2011 в 13:36:

Цитата:
jday писал:
точно такая идея у меня была для проекта стрелок...

Это имеется в виду мультиплеер?
Я всё-же полагаю, что делать большие мультиплеерные миры под халфой - это такого особого рода мазохизм.
Ну например как купить старый запорожец, зашаптлевать его и попытаться форсировать на нём водную преграду, хотя обычная деревянная лодка стоит примерно столько же и несравненно удобнее для вышеописанных целей.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 21-10-2011 в 19:40:

Цитата:
Дядя Миша писал:

какая алтернатива кроме соурса?


Отправлено PunkPaToB 22-10-2011 в 01:14:

Volatile Xash3D , там хоть лимиты многие увеличенны , можно создать побольше мапку.

__________________
А что нет?


Отправлено Дядя Миша 22-10-2011 в 06:04:

Цитата:
marikcool писал:
какая алтернатива кроме соурса?

надо адамикса спросить. Есть куча опенсорц RPG-движков.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PunkPaToB 22-10-2011 в 07:29:

marikcool
Ogre ? Я всегда думал что это какойто худобедный движок(просто ассациация) , а как увидел игру на нем , так просто прифигел - http://www.igromania.ru/articles/96..._of_Battles.htm

__________________
А что нет?


Отправлено FiEctro 22-10-2011 в 09:32:

PunkPaToB
ОГР это рендер, всю игровую логику писать самому нада.

Дядя Миша
Лодка не доставит столько лулзов сколько закорежец. Да и потом лодка не умеет по дорогам ездить .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено marikcool 22-10-2011 в 10:28:

не не не, я лучше на голдсорсе буду писать чисто гемплей чем убивать время на создание того что уже есть, в каждом движке есть ограничение, надо пользоваться тем что есть.
Xash3D пока невозможен из за предикта.
А так в любом RPG движке очень хромает точность, там же вся заточка на мечи/эльфов и поинт клик систему, это совсем нето.

Также протокол там основной TCP(udp для движений в лучшим случае), что вообще не играбильно для шутеров), да и локации там ландшафт, а тут коридоры)

Более менее толковый моо шутер не ландшафтного типа(planetside/tabula) это APB, да и то там бои не MMO, а просто ограничивается территория и играется битва 4х4 например.


Отправлено Дядя Миша 22-10-2011 в 10:52:

Цитата:
FiEctro писал:
ОГР это рендер, всю игровую логику писать самому нада.

тащем-то к рендуру надо писать ВСЁ.
Цитата:
marikcool писал:
Xash3D пока невозможен из за предикта.

привязались вы к этому предиктингу. Другой бы знающий товарищъ взял да и сам дописал, так нет жы! Вся надежда на дядю Мишу.
А если дядю Мишу транвай переедет, тогда што?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chaiker 22-10-2011 в 11:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А если дядю Мишу транвай переедет, тогда што?

Миша сильно большой, чтоб его переехал трамвай


Отправлено marikcool 22-10-2011 в 16:15:

Цитата:
Дядя Миша писал:

чуть позже начну изучение, дел много времени мало(


Отправлено Дядя Миша 22-10-2011 в 17:34:

Цитата:
marikcool писал:
Миша сильно большой, чтоб его переехал трамвай

перед трамваем все равны, например!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено adamix 22-10-2011 в 17:42:

https://github.com/sirikata/sirikata - вот такой есть движок.
Есть еще довольно-таки неплохой Cube2, на котором уже делали какую-то рпгшку.
Есть SecondLife с открытой реализацией клиента и сервера.

Выбирайте.

А ксаш не подходит хотяб потому, что в нем максимальное кол-во игроков - 32. Т.е. это максимум 32 игрока на небольшую локацию.

__________________
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. © Альберт Эйнштейн


Отправлено Дядя Миша 22-10-2011 в 18:03:

Цитата:
adamix писал:
А ксаш не подходит хотяб потому, что в нем максимальное кол-во игроков - 32

это не в ксаше максимальное кол-во игроков - 32. Это в халфе максимальное кол-во игроков 32, например.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено adamix 22-10-2011 в 18:04:

Цитата:
Дядя Миша писал:
это не в ксаше максимальное кол-во игроков - 32. Это в халфе максимальное кол-во игроков 32, например.


Это не меняет того, что как ты говорил - придется многое править

__________________
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. © Альберт Эйнштейн


Отправлено marikcool 22-10-2011 в 19:21:

Цитата:
adamix писал:

перебить дефайны 32 > 64 , int в longint , расширить прогоны в циклах, ну и отлавливать глюки, все решаемо если заниматься.


Отправлено Дядя Миша 22-10-2011 в 19:23:

Очень, очень смешно. В халфе неустранимые последствия ограничения в 32 игрока. Если их забороть - потеряется совместимость.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 22-10-2011 в 19:25:

Цитата:
Дядя Миша писал:

я же про xash, если xash3d hl.dll и client.dll поправить должно работать.


Отправлено adamix 23-10-2011 в 03:28:

Не, ну можно же наверняка в ксаше и ксаш-сдк сделать отдельный дефайн, аля EXTENDED_MAXPLAYERS.

__________________
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. © Альберт Эйнштейн


Отправлено marikcool 27-10-2011 в 15:20:

запилил простенький сайт с небольшим описанием)
http://212.154.241.234


Отправлено PunkPaToB 28-10-2011 в 08:36:

marikcool
А что скачать нельзя ?

__________________
А что нет?


Отправлено marikcool 28-10-2011 в 10:18:

Цитата:
PunkPaToB писал:
marikcool
А что скачать нельзя ?

дописывается еще, автоапдейтер еще не пили просто.


Отправлено PunkPaToB 28-10-2011 в 10:46:

marikcool
Прочитал описание , вроде все нормально написано , знаки препинания есть , четкие и разборчивые предложения.
Но такое чувство , что читаешь сплошной слитный текст.
Раздели абзацами чтоли

__________________
А что нет?


Отправлено marikcool 28-10-2011 в 10:52:

Цитата:
PunkPaToB писал:
marikcool
Прочитал описание , вроде все нормально написано , знаки препинания есть , четкие и разборчивые предложения.
Но такое чувство , что читаешь сплошной слитный текст.
Раздели абзацами чтоли

надо сделать) спасибо.


Отправлено PLut 28-10-2011 в 14:11:

marikcool "непонятных существ" лучше замени на что-нибудь другое, как-то бросилось в глаза сильно

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено fire64 28-10-2011 в 14:33:

Да напиши просто. что появились зомби мутанты, ну или просто мутанты.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено marikcool 28-10-2011 в 14:58:

угу) так проще понимать народу)


Отправлено marikcool 29-10-2011 в 18:35:

седня был первый бета тест, учавствовало примерно человек 7)
в целом все прошло нормально, завтра будем выравнивать баланс, больших недочетов пока не нашли, около 10-15 мелких.
снизу скрин инвентаря, там косячек пистолет sns должен пол слота занимать)


Отправлено PunkPaToB 30-10-2011 в 02:57:

marikcool
О_0 и это все на хл?
Да вы мастер.
Я такого еще не видел )
К шрифту притензий нет , но лично меня он бесит из за того , что все азиатские ммо локализируют на русский язык именно с ним .

и Имхо серые окошечки выделяются сильно(

__________________
А что нет?


Отправлено Дядя Миша 30-10-2011 в 05:07:

marikcool сталкер штоле?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 30-10-2011 в 05:39:

Цитата:
Дядя Миша писал:
marikcool сталкер штоле?

незнаю не играл)
после того как узнал что там не опенворлд а коридоры без хваленной а-лайф системы, а я мечтал о фаллоуте1/2 по русски.

Добавлено 30-10-2011 в 11:39:

Цитата:
PunkPaToB писал:
marikcool
О_0 и это все на хл?
Да вы мастер.
Я такого еще не видел )
К шрифту притензий нет , но лично меня он бесит из за того , что все азиатские ммо локализируют на русский язык именно с ним .

и Имхо серые окошечки выделяются сильно(

немного vgui классов дописал для удобства а так стандартный hl vgui.
шрифт вообщем берется из tga, т.к из ttf он не понимает ширину русских букв, попробую поставить unicode патч, потестирую.

серые окошки сделаны с прозрачностью, но я поставил 255, на досуге поиграюсь.


Отправлено PoD-Stas 30-10-2011 в 06:48:

marikcool советую в сталкер побегать все-таки.


Отправлено Дядя Миша 30-10-2011 в 10:50:

Цитата:
marikcool писал:
после того как узнал что там не опенворлд а коридоры без хваленной а-лайф системы, а я мечтал о фаллоуте1/2 по русски.

Ты утомишься по этим "корридорам" бегать, ога.
И а-лайф там будь здоров.
поменьше слушай кого ни попадя.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PunkPaToB 30-10-2011 в 11:35:

PoD-Stas
Упаси госпади
Меня уже лично тошнит от этих противогазов.

__________________
А что нет?


Отправлено PoD-Stas 30-10-2011 в 13:51:

PunkPaToB а ты-то при чем здесь? Тебя тошнило в 2007м, когда он только вышел?


Отправлено PunkPaToB 30-10-2011 в 14:10:

PoD-Stas
Я имею ввиду , если он не играл в Сталкер , то пусть следует по своей идее.
В 2007 конечно не тошнило , но сегодня не 2007 и Сталкер довольно заежженая тема.

__________________
А что нет?


Отправлено PLut 30-10-2011 в 17:34:

PunkPaToB С тобой не согласен, недавно болел и с огромным удовольствием прошел второй раз СТАЛКЕР: Зов Припяти. Такую игру можно проходить десяткок раз и каждый раз находить что-то новое. Если ТЧ и ЧН я не особо люблю, то ЗП мне очень понравился.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Дядя Миша 30-10-2011 в 17:47:

ЗП, говорят ближе всего к оригинальному сталкеру. Т.е. такому, каким он изначально задумывался. И это правильно.
Жаль что больше не делают.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Jimmy C. 30-10-2011 в 18:05:

Да ЗП рулит! хотя обещаются сделать сталкер 2. Посмотрим что будет

__________________
Все что делает маппер, программист делает в движке, поскольку ему лень. ©Дядя Миша


Отправлено PunkPaToB 31-10-2011 в 15:38:

Таки заметил , что в инвентаре будут оружия "разных цветов" по каким критериям они будут отличаться?

__________________
А что нет?


Отправлено Chaiker 31-10-2011 в 16:05:

внизу цветные квадратики это ресурсы, которые можно продать в городе за $. ЗБТ уже идет, человек 10 тестит .
Пока из мобов выпадают минералы(серые), метал(оранжевые).
Я этого не говорил


Отправлено XaeroX 31-10-2011 в 16:25:

Ну вы хоть расскажите, что ли. Все эти металлы, минералы, инвентари и прочая ненужная ерунда ропэгэ-элементы - это понятно. Играть-то хоть интересно?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chaiker 31-10-2011 в 16:25:

да, но пока мало где играть, всего 5 лок


Отправлено XaeroX 31-10-2011 в 16:34:

В чём заключается элемент интересности игры?
Ну кроме "эту игрушку я сам сделал/помогал тестить, ёпта!", потому как этот элемент катит только для авторов

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chaiker 31-10-2011 в 16:54:

прокачка, быть лучше других и др. моменты
а описание воть http://hlfx.ru/forum/showthread.php...84766#post84766


Отправлено XaeroX 31-10-2011 в 17:07:

Эпично. Прозреваю десятки лет разработки или безвременную кончину на стадии третьей бета-версии.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено marikcool 31-10-2011 в 19:06:

Цитата:
XaeroX писал:

да вроде дела быстрее идут)


Отправлено PunkPaToB 01-11-2011 в 01:18:

А я то думал , можно будет выбить зеленый "Дигл Вечности" + 5 к выносливости.

__________________
А что нет?


Отправлено Rastafrog 05-11-2011 в 06:49:

Блин у тебя очень интересный проект. Не забрасывай его пожалуйста. Я бы хотел даже чем нибудь помочь ( хоть на пиво ) но по скольку руки у меня из жопы и я толком не чего не умею... Я только могу подавать идеи которые легко реализовать .
И у меня единственный вопрос - как ты себе представляешь 120 - 170 лок если у тебя одна локация занимает один сервер?


Отправлено qpAHToMAS 05-11-2011 в 07:11:

Цитата:
И у меня единственный вопрос - как ты себе представляешь 120 - 170 лок если у тебя одна локация занимает один сервер?

Мне одному на ум приходят идеи со множеством HLDS'ок на одном физическом сервере и их включение по необходимости?
В последнем случае можно даже сделать что-то типа "Для перехода в эту локацию необходима группа тз 5-и человек/необходим … уровень и т.д.", дабы зря сервер не включать.


Отправлено Дядя Миша 05-11-2011 в 09:50:

Цитата:
Rastafrog писал:
Я только могу подавать идеи которые легко реализовать

Да, у нас до сих пор Страна Советов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 05-11-2011 в 10:07:

пока запускаем на одном выделеном сервере, на данный момент запущено 5hlds, современем будем доставлять компы в датацентр.

на даный момент 14 тестеров играют ежедневно. позже будет еще один предзапускной тест, по возможностям пока не наращиваем, довожу до ума что есть.


Отправлено PunkPaToB 05-11-2011 в 12:18:

А можно мне в тестеры?)

__________________
А что нет?


Отправлено fire64 05-11-2011 в 12:20:

Кстати, я тоже хотел бы получить бету версию

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено marikcool 05-11-2011 в 16:39:

пишите в icq 344388533


Отправлено PunkPaToB 05-11-2011 в 18:19:

Ох лол , я и не думал что на бабушке халфе можно такое сделать

__________________
А что нет?


Отправлено PomanoB 05-11-2011 в 18:51:

Я тоже хочу в тестеры, но аськи нету(
Мб тут в ЛС или хотя бы скайп?


Отправлено qpAHToMAS 06-11-2011 в 07:08:

Цитата:
современем будем доставлять компы в датацентр

Что-то мне подсказывает, что вскоре проект станет платным, ну, по крайней мере появится возможность покупки "дополнительных плюшек" как минимум .


Отправлено fire64 06-11-2011 в 07:29:

qpAHToMAS, а черт знает, для чего еще он их использует, может для брута, а игровые сервера это прикрытие.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено PunkPaToB 06-11-2011 в 07:31:

qpAHToMAS
Он на это и расчитан

__________________
А что нет?


Отправлено Дядя Миша 06-11-2011 в 08:31:

Цитата:
PunkPaToB писал:
Ох лол , я и не думал что на бабушке халфе можно такое сделать

што именно сделать?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено HAWK0044 09-11-2011 в 19:43:

qpAHToMAS
а как же.

Я в своём моде тоже планирую


Отправлено qpAHToMAS 09-11-2011 в 23:04:

И вот в этот момент должен зайти ДМ с рассказом о том, что донейт-система очень даже крута и выгодна, нежели то, что планируете вы .
Но судя по всему это далеко не так…


Отправлено marikcool 10-11-2011 в 07:52:

на территории СНГ донат система можно сказать не работает, ну и в большинстве случаев у нас чтобы задонатить нужно проделать ряд вещей, когда за бугром просто указал свой пэйпал и все готово.


Отправлено marikcool 11-11-2011 в 18:43:

Мы перешли в состояние open beta, так что любой желающий http://pe.novalink.kz
для начало пропингуйте сайт для проверки пинга, если устраивает то регайтесь.


Отправлено Дядя Миша 11-11-2011 в 19:57:

marikcool тыж объясни, как играть, если в халфе максимум 32 игрока?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 11-11-2011 в 20:43:

Цитата:
Дядя Миша писал:

на данный момент 7 HLDS серваков логически связанных между собой, игроки находяться везде.

для того чтобы начать играть:
1. Сначало регаемся в лаунчере - www.novalink.kz
2. Регаем персонажа + сливаем клиент - pe.novalink.kz
3. Заходим через лаунчер, настроив в профиле путь для cs 1.6 (саму контру иметь необязательно).

работает строго на GoldSrc Steam(если куплен HL) или NoSteam (48 протокол)


Отправлено PLut 11-11-2011 в 20:57:

marikcool Просит обновить до v42. Что именно это значит? И где это взять?

---

Хм... Нашел на "новалинк" сайте, ок, оттуда качну.
Скорость 100кб/с. 40 минут.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 11-11-2011 в 21:15:

скрин с карты магазина.


Отправлено PLut 11-11-2011 в 22:34:

Вообщем игрушка мне показалась до злости интересной, походу пол ночи просижу качаясь на зомби и собирая минералы

marikcool Даже для умершего мира этот мир слишком пустой, я о картах в частности, побольше бы разных моделек что ли или туман поставить, дождь, что-нибудь, что будет окрашивать атмосферу и делать её более ощущаемой. А так игра получается действительно интересной.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Chaiker 12-11-2011 в 07:58:

Босс


Отправлено marikcool 12-11-2011 в 07:59:

Цитата:
PLut писал:

спасибо за отзыв, туман и день-полуночь скоро завезу.


Отправлено Jimmy C. 12-11-2011 в 08:00:

Блин,классная игрушка

__________________
Все что делает маппер, программист делает в движке, поскольку ему лень. ©Дядя Миша


Отправлено PLut 12-11-2011 в 08:13:

marikcool Ну и было бы неплохо если бы тень от объектов падала относительно солнца 2 лвл набил, часа за 3 ночью, сейчас пытаюсь выживать за городом, чтобы на глок накопить...

Касательно атмосферы... эмбиент звуки очень нужны, для создания напряженности. Но это, я полагаю, всё потом, когда основная игровая дисциплина будет окончательно введена. Всё подумываю сделать небольшой модел-пак из моделей оружия от первого лица (из-за нелюбви к стандартным ксовским), но опять же пока не так актуально. Дальше виднее будет.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено qpAHToMAS 12-11-2011 в 08:33:

marikcool, а что можешь сказать по поводу использования сервера Elimination'а как филиала помимо официального?
К примеру у меня есть свой игровой портал со множеством серверов, на каких условиях ты бы предоставил мне сервер своего проекта?

Интересно, есть ли некий "предохранитель" перед переходом на другую карту? К примеру, HLDS'ка с некой локацией лежит, а я захожу в триггер, который меня подключает без всякой проверки на этот самый, лежащий сервер :>.


Отправлено Chaiker 12-11-2011 в 08:39:

пока что застреваешь, но локи не лежат, а если лежат, то их поднимают вскоре


Отправлено marikcool 12-11-2011 в 09:12:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
marikcool, а что можешь сказать по поводу использования сервера Elimination'а как филиала помимо официального?
К примеру у меня есть свой игровой портал со множеством серверов, на каких условиях ты бы предоставил мне сервер своего проекта?

Интересно, есть ли некий "предохранитель" перед переходом на другую карту? К примеру, HLDS'ка с некой локацией лежит, а я захожу в триггер, который меня подключает без всякой проверки на этот самый, лежащий сервер :>.

1. переговорю и отвечу в личку
2. проще запускать сервер в антикраш режиме)


Отправлено underworlddemon 12-11-2011 в 11:16:

Цитата:
marikcool писал:
проще запускать сервер в антикраш режиме)

не спасает, если его спецом крашат эксплойтом или просто флудом порта


Отправлено marikcool 12-11-2011 в 11:33:

Цитата:
underworlddemon писал:
не спасает, если его спецом крашат эксплойтом или просто флудом порта

ну тогда решается методом - опрашивать сервер через a2s протокол, через интервал х, если нет признаков помечать что сервер оффлайн. далее перезапускать его или не цеплять на него пользователей атм дело каждого.


Отправлено marikcool 29-11-2011 в 21:35:

тут записали видео, можно попалить как переходы работают ну и все в целом.
http://www.youtube.com/watch?v=U2cVys46Tv0


Отправлено Дядя Миша 30-11-2011 в 10:10:

Цитата:
marikcool писал:
опрашивать сервер через a2s протокол

a2s этож только в куворлде?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 30-11-2011 в 10:31:

Цитата:
Дядя Миша писал:
a2s этож только в куворлде?

а вот насчет кувэ я там даже незнаю что и как там, a2s используется в голде и в сорсе, для опроса сервера, утягивания настроек сервера, количество игроков и их фраги и аптайм на сервере.


Отправлено Дядя Миша 30-11-2011 в 10:37:

Ну вот эта ерунда

C++ Source Code:
1
// out of band message id bytes
2
 
3
// M = master, S = server, C = client, A = any
4
// the second character will allways be \n if the message isn't a single
5
// byte long (?? not true anymore?)
6
 
7
#define	S2C_CHALLENGE		'c'
8
#define	S2C_CONNECTION		'j'
9
#define	A2A_PING			'k'	// respond with an A2A_ACK
10
#define	A2A_ACK				'l'	// general acknowledgement without info
11
#define	A2A_NACK			'm'	// [+ comment] general failure
12
#define A2A_ECHO			'e' // for echoing
13
#define	A2C_PRINT			'n'	// print a message on client
14
 
15
#define	S2M_HEARTBEAT		'a'	// + serverinfo + userlist + fraglist
16
#define	A2C_CLIENT_COMMAND	'B'	// + command line
17
#define	S2M_SHUTDOWN		'C'

Это с куворлда пошло.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено KiQ 30-11-2011 в 16:45:

Что за фигня? Пытаюсь зайти в лаунчер, а он мне выдает, что этот логин зарегестрирован на другом компьютере приходится каждый раз переставлять ланчер

__________________
-Brain is dead-


Отправлено marikcool 03-12-2011 в 13:59:

бывает такой глюк, если не помогает напиши свой ник поправлю.


Отправлено KiQ 03-12-2011 в 17:33:

DominaN

__________________
-Brain is dead-


Отправлено marikcool 03-12-2011 в 18:40:

Цитата:
KiQ писал:
DominaN

поправил


Отправлено marikcool 12-12-2011 в 09:15:

еще немного видео http://www.youtube.com/watch?v=0lia_szo38Y


Отправлено PunkPaToB 12-12-2011 в 09:44:

marikcool
Баланс поправил?

__________________
А что нет?


Отправлено marikcool 12-12-2011 в 12:22:

Цитата:
PunkPaToB писал:
marikcool
Баланс поправил?

пока также.


Отправлено Ku2zoff 12-12-2011 в 13:04:

Цитата:
marikcool писал:
еще немного видео http://www.youtube.com/watch?v=0lia_szo38Y
Что-то я во второй половине ролика ничерта не разглядел. Уж больно ярко всё, глаза режет

Добавлено 12-12-2011 в 20:04:

Весь геймплей прямо-таки видно


Отправлено FiEctro 12-12-2011 в 13:05:

marikcool
Не используй пожалуйста эфекты видеоредактора в трейлере где ты хочешь показать игровой процесс. Насчет второй части согласен с Ku2zoff темно как у ЛеФронта.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Chaiker 12-12-2011 в 13:12:

В игре все видно, ну кроме зм, зм темные + невидимые.


Отправлено PunkPaToB 12-12-2011 в 13:13:

FiEctro
Надеюсь там запароленных дверей как у Жеки не будет

__________________
А что нет?


Отправлено HAWK0044 11-01-2012 в 18:43:

сегодня поиграл. Очень отличная игра, только левел долго качать.


Отправлено Cybermax 12-01-2012 в 16:53:

marikcool Если не секрет откуда Ты? Просто Мне очень слух режет ..Начал вылаживать.. Такое слово вообще существует?


Отправлено Дядя Миша 12-01-2012 в 17:55:

Цитата:
Cybermax писал:
Такое слово вообще существует?

Производное - слово лажа

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 12-01-2012 в 18:49:

Exclamation

Цитата:
PunkPaToB писал:
FiEctro
Надеюсь там запароленных дверей как у Жеки не будет

А что я то ? Чуть что так Жека сразу! Товарищи ну нельзя так! Что модов больше нет, что ли ?


Отправлено Дядя Миша 12-01-2012 в 19:09:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Товарищи ну нельзя так!

Ну ты нас не слушаешь, а потом удивляешься.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 12-01-2012 в 19:16:

Exclamation

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну ты нас не слушаешь, а потом удивляешься.

Я и так сократил все коды до 3х цифр и сделал так, что повторно коды вводить не нужно, а некоторые вообще убрал!


Отправлено Дядя Миша 12-01-2012 в 19:17:

Это совершенно другое дело!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 12-01-2012 в 19:20:

Exclamation

Цитата:
Дядя Миша писал:
Это совершенно другое дело!

Стараюсь, и это только начало!


Отправлено HAWK0044 14-01-2012 в 15:42:

в PE оказываеться очень много задротов , которые за ресы убивают и потом стебуться если ты случайно подобрал чей-то пак.Народ там просто ахреневший, мягко говоря.Сами виноваты,что ресы теряют и других потом винят ,что ресы забрали.


Отправлено XaeroX 14-01-2012 в 15:43:

Цитата:
HAWK0044 писал:
в PE оказываеться очень много задротов

А много там вообще народу? Человек 10 хоть играет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PLut 14-01-2012 в 18:31:

HAWK0044 Поддерживаю, поэтому забил играть, был бы народ нормальный... А то налопатят себе крутой лвл и крутые стволы, а потом ходят и решают кто прав, а кто нет. Даже если ты просто только что зашел на сервер и вышел за город, тут же кто-нибудь наедет, а если перегруженный идешь, то вообще можно забыть о том, что можно до магаза дотащишься.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 04-12-2012 в 13:16:

Буду теперь в этой теме писать:

Обновление версии 0.26
Текущее обновление включает себя:
1. Улучшено меню очков (tab-menu)
2. Улучшены текстуры на всех картах
3. Исправлены мелкие недочеты

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено marikcool 06-12-2012 в 07:54:

Обновление версии 0.29
Обновление больше затронуло технические моменты а также:
1.Исправлена проблема со входом на сервера
2.Усилен урон у "лазерных растяжек" и "радиобомб"
3.Для новичков, первый сет оружия одевается автоматически.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено PLut 06-12-2012 в 11:29:

marikcool Ну вот опять меня не было... На скрин не попал. То, что урон увеличен - хорошо. Скоро пойду всех взрывать

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 06-12-2012 в 16:20:

а нельзя как то заранее договориться что бы собрать народ на сервер и поиграть?

__________________


Отправлено PLut 06-12-2012 в 17:19:

Cybermax Нормально народу сегодня гамало.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено marikcool 10-12-2012 в 16:56:

Обновление 0.32
1. Добавлен М3
2. Отображение дропнутой C4
3. Исправлен респавн игроков
4. Частично исправлена анимация смерти

Видео процесса ( версия 0.29 )
http://www.youtube.com/watch?v=zCwXObCst9Q

Туториал #1
http://www.youtube.com/watch?v=K2MtoW856oY

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено qpAHToMAS 11-12-2012 в 03:00:

Цитата:
marikcool писал:
1. Добавлен М3

Надеюсь без дебильной анимации из CS, когда он своим взводом после каждого выстрела и перезарядкой закрывает прицел .


Отправлено marikcool 11-12-2012 в 05:50:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Надеюсь без дебильной анимации из CS, когда он своим взводом после каждого выстрела и перезарядкой закрывает прицел .

она самая, если есть хорошая модель лоу поли скинь заменю)

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено fire64 11-12-2012 в 08:23:

Цитата:
marikcool писал:
она самая, если есть хорошая модель лоу поли скинь заменю)

Что ты подразумеваешь под Low-Poly моделью?

80к полигонов подойдет?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 11-12-2012 в 08:55:

Цитата:
fire64 писал:
Что ты подразумеваешь под Low-Poly моделью?

80к полигонов подойдет?

А есть такая? Скинь гляну


Отправлено fire64 11-12-2012 в 09:18:

Ну это я дли примера написал.
Поищи в поисковике, наверняка найдешь.

Я просто к тому, что GoldSRC работает с моделями у которых по 100к полигонов, просто их нужно разбивать на части.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено qpAHToMAS 11-12-2012 в 11:09:

Цитата:
fire64 писал:
Я просто к тому, что GoldSRC работает с моделями у которых по 100к полигонов, просто их нужно разбивать на части.

Ну ты же сам понимаешь как будет выглядеть моделька одного лишь дробовичка с детализацией как в CS:S/CS:GO на фоне Low-Poly моделей в PE, уровня CS 1.6 .


Отправлено Ku2zoff 11-12-2012 в 12:10:

Цитата:
fire64 писал:
моделями у которых по 100к полигонов

И зачем такие модели? Детализация тела может быть на уровне Сорса, то есть какого-нибудь с4т или портала, детализация морды и рук повыше... И это можно уместить в 20 тыщ поликов. Всё равно чрезмерную детализацию не шибко-то и заметно.


Отправлено Ozzy 11-12-2012 в 23:00:

алё,разработчик !
на ксм форуме ты не отвечаешь,так что вынужден спросить тут : как удалить свой акаунт из этой беты ?

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено qpAHToMAS 12-12-2012 в 00:42:

Боже мой, пристрелите забаньте его уже .


Отправлено marikcool 08-01-2013 в 12:41:

Обновление версии 0.39:
1. Добавлена винтовка SR-25
2. Добавлены RPG и SentryGun (используются только в ZM режиме)
3. Добавлена FragGrenade(m67), бьет сквозь стены и на 25% мощнее HE
5. В ZM режиме при заражение дается +500HP и 100HP бонуса за серию заражений
5. В ZM режиме первый зараженый получает 5000HP
6. Исправлены некоторые баги.

Предыдущее обновление версии 0.38:
1. Добавлена новая карта wmzm_containers для zombiemod(ZM) + включено голосование
2. Исправлены баг с коннектом к серверу (раньше нужно было перезапускать клиент)
3. В ZM режиме увеличен урон у satchel, tripmine и he в 5 раз
4. В ZM режиме исправлено отображение мертвых и живых игроков
5. В ZM режиме исправлен баг с заражением первого зомби
6. Исправлены некоторые графические баги.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено Дядя Миша 08-01-2013 в 14:59:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Боже мой, пристрелите забаньте его уже

Марика-то? Да пусть живёт, человек делом занят, в отличие от тебя.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 08-01-2013 в 15:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Марика-то? Да пусть живёт, человек делом занят, в отличие от тебя.

Нет-нет, марик — уважаем, я про Ozzy, тот который не гей.


Отправлено Дядя Миша 08-01-2013 в 15:12:

Оззи мы уже банили.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено marikcool 14-01-2013 в 08:58:

Обновление версии 0.40:

1. Добавлены 3 новые карты (wmdm_mansion,wmzm_street,wmzm_rockhouse)
2. Исправлен радиус урона в ZM режиме
3. Изменено голосование карт, нельзя снова голосовать за текущую карту.


__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено marikcool 19-01-2013 в 06:23:

Обновление версии 0.42
1.Добавлены раунды в ZombieMod
- Survivor - 1 человек, остальные игроки становятся зомби
- Nemesis - 1 зомби с высокими показателями жизней.
- Epidemic - 50% игроков становятся зомби с 500HP
2. Выставление английской раскладки при запуске игры.
(исправляет проблему с водом и регистрацией)
3. Обновления карт.
zm_rockhouse:
- исправлена нулл текстура возле дома.
- исправлен баг с лестницей.
- добавлены респавны (ранее нехватало).
- добавлено несколько укрытий.
dm_city:
- исправлены летающие ящики.
- исправлены триггеры звуков.
- исправлены баги с горами мусора.
dm_dust2:
- поправлены респавны ct.
Обновление версии 0.41
1. Обновлена модель Frag гранаты
2. Изменен отброс у зомби в позиции сидя.
3. Исправлен баг со стабильностью ZM сервера.

мини фраг мувик:

видео zombiemod:

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено marikcool 22-01-2013 в 10:37:

Обновление версии 0.43
1. Исправления по картам: wmzm_rockhouse:
- убрано залипание на лестницах.
wmzm_street:
- увеличено кол-во респавнов.
- изменены некоторые укрытия.
wmzm_containers:
- увеличена яркость освещения.
- добавлено несколько укрытий.
Новая карта - wmzm_base.
Новая карта, ночная версия и расширенная wmzm_rockhouse_night
Добавлены детайл текстуры.
2. ZombieMod:
- Пофиксен повтор раунда за survivor, теперь игрок выбирается всегда разный.
- Перки работают и в ZM режиме.
- Улучшенное зрение за зомби.
3. Технические улучшения:
- Улучшена защита против нечестных игроков.
- Исправлены проблемы с освещением моделей на некоторых картах.
- На сервере улучшены настройки голосовой связи.
3. Новые команды:
- cl_crosshair_extrasize 0/1 - размер прицела зависимый от разрешения экрана.
- cl_names 0/1/2 - имена над игроками выкл/вкл/уменьшенный шрифт.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено fire64 22-01-2013 в 10:39:

marikcool, вот скажи честно, зачем ты занимаешься разработкой этого мода?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено marikcool 22-01-2013 в 11:28:

Цитата:
fire64 писал:
marikcool, вот скажи честно, зачем ты занимаешься разработкой этого мода?

работа такая.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено XaeroX 22-01-2013 в 11:50:

marikcool
Не обманывай, на работе нельзя делать моды. Строго наоборот.

Добавлено 22-01-2013 в 18:50:

А вообще, что это за безобразие на официальном сайте? Предлагают купить какую-то внутриигровую валюту за 30 рублей. Гляди, как бы вальва не прознала про такие выкрутасы.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено marikcool 22-01-2013 в 11:57:

Цитата:
XaeroX писал:

могу фотку кинуть для пруфа)

про выкрутасы неузнает, т.к им плевать, а я не гражданин америки)
буржуи - sven coop тоже донат выманивают.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено XaeroX 22-01-2013 в 12:00:

Цитата:
marikcool писал:
могу фотку кинуть для пруфа)

Давай!

Цитата:
marikcool писал:
про выкрутасы неузнает, т.к им плевать, а я не гражданин америки)

Но на сайт пожаловаться могут.
Цитата:
marikcool писал:
буржуи - sven coop тоже донат выманивают.

Ну дык, наверное, они с вальвой делятся.
Я кстати удивлён, что свен кооп до сих пор не перекуплен ими.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 22-01-2013 в 12:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Я кстати удивлён, что свен кооп до сих пор не перекуплен ими.


Свен же через стим продается. Видимо есть с этого выгода.
Цитата:
marikcool писал:
могу фотку кинуть для пруфа)

про выкрутасы неузнает, т.к им плевать, а я не гражданин америки)
буржуи - sven coop тоже донат выманивают.


Молодцы делают наш отечественный аналог CS-online. От себя предлагают льготные условия игры для форумчан


Отправлено marikcool 22-01-2013 в 12:15:

Цитата:
Cybermax писал:
Молодцы делают наш отечественный аналог CS-online. От себя предлагают льготные условия игры для форумчан

стартовой деньги могу накинуть в игре.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено Cybermax 22-01-2013 в 12:29:

Цитата:
marikcool писал:
стартовой деньги могу накинуть в игре.

Да я пошутил)) Я два раза заходил на сервера. ДАже одного чувака встретил. Ты сделай на упор на новые экзотичные стволы. В КСонлайнм вон много всяких. Стыь от туда))


Отправлено Chaiker 22-01-2013 в 12:39:

Цитата:
Cybermax писал:
ДАже одного чувака встретил.

Так сказал, как буд-то там пара человек в день играет Онлайн не высокий, и даже не средний, однако играют часто на зм.


Отправлено Cybermax 22-01-2013 в 12:49:

Цитата:
Chaiker писал:
Так сказал, как буд-то там пара человек в день играет Онлайн не высокий, и даже не средний, однако играют часто на зм.

Я давно заходил, раза два


Отправлено dezax 23-01-2013 в 17:14:

Играл максимум неделю, быстро надоело так же как и PE и WR. Нету изюминки, такой чтобы ах как было хорошо. Про маппинг я вообще молчу, Какие-то непонятные металлические балки( что за конструкции которые непонятно зачем и как она там оказались) карты юморной чел делал


Отправлено Paopapel 27-01-2013 в 13:18:

Marikcool. У меня вопрос. Сделал две модели с хромом М4 и текстурой М4. Скомпилировал, всё получилось, переливается красиво.
Это правильный способ?


Отправлено Cybermax 27-01-2013 в 23:28:

Зашел сейчас в игру. Нашел сервер с двумя человечками. Мое впечатление.

-Дико раздражает поведение модели мр5 (аля ХЛ2) играть не реально.(модель опаздывает за моими движениями)
-Слишком много бликов на модели мр5 не реалистично.
-Не приятно удивил звук (го-го-го) в начале раунда. Я чуть в штаны не наложил от этого крика.

Теперь вопросы.

Набор оружия стандартный КС-овский, планируется ли ввести новые образцы вооружения для разнообразия гемплея. К примеру отечественные пушки? Российский контерстрайк это просто чудесно сам факт что поулчилось скопировать оригинал заслуживает уважения, но я думаю что имеет смысл снабдить геймплей фишками которые будут отличать от оригинала. Сегодня поиграл в CS:O а потом WARMODE есть куда расти потенциал огромный. Всё мною сказанное ИМХО.


Отправлено marikcool 28-01-2013 в 04:59:

Цитата:
Paopapel писал:
Marikcool. У меня вопрос. Сделал две модели с хромом М4 и текстурой М4. Скомпилировал, всё получилось, переливается красиво.
Это правильный способ?

да, модель с хромом одной текстуры на чуть больше стандартной модели.

Добавлено 28-01-2013 в 08:59:

Цитата:
Cybermax писал:
Зашел сейчас в игру. Нашел сервер с двумя человечками. Мое впечатление.

-Дико раздражает поведение модели мр5 (аля ХЛ2) играть не реально.(модель опаздывает за моими движениями)
-Слишком много бликов на модели мр5 не реалистично.
-Не приятно удивил звук (го-го-го) в начале раунда. Я чуть в штаны не наложил от этого крика.

Теперь вопросы.

Набор оружия стандартный КС-овский, планируется ли ввести новые образцы вооружения для разнообразия гемплея. К примеру отечественные пушки? Российский контерстрайк это просто чудесно сам факт что поулчилось скопировать оригинал заслуживает уважения, но я думаю что имеет смысл снабдить геймплей фишками которые будут отличать от оригинала. Сегодня поиграл в CS:O а потом WARMODE есть куда расти потенциал огромный. Всё мною сказанное ИМХО.

спасибо за отзыв,
1. поведение мп5 лечится cl_weaponlag 0, вариант боба меняется cl_bobcycle 0-1-2 (cs,dod,hl2)
2. блики можно сделать опционально. если требуется.
3. звуки пока эти, из своих только те что на наградках.

по оружию, конечно хотелось бы добавить асвал, винторез, свд, но подходящих моделей нет, то что есть это порты со сталкера. моделера который сделает на уровне cs 1.6, пока не нашли.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено marikcool 05-02-2013 в 13:02:

Обновление версии 0.45

1. Добавлены новое оружие QBZ-95 и MK46.
2. Теперь оружие можно купить навсегда за GP или WG.
3. Исправлен радиус взрыва гранат.
4. Перк критического урона работает и для Frag гранаты.
5. Исправлена перезарядка на M29,SR-25,AWP.
6. Изменен Survivor и Nemesis в ZM режиме.
7. Добавлены восстановление разрушаемых объектов каждый раунд.
8. Изменено заражение в ZM режиме.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено thambs 05-02-2013 в 13:17:

marikcool

ух ты, а минимэп всегда видна, или отключается?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено marikcool 06-02-2013 в 05:44:

Цитата:
thambs писал:
marikcool

ух ты, а минимэп всегда видна, или отключается?

всегда, это радар.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено marikcool 07-02-2013 в 12:44:

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено fire64 07-02-2013 в 12:59:

marikcool, ты для жителей какой страны мод делаешь?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено FiEctro 07-02-2013 в 14:19:

marikcool
Сделай лучше флажки напротив ника, чтобы чел свою страну указывать мог, или даже аваторку . И убери это ущербное сглаживания с худа.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено marikcool 07-02-2013 в 14:39:

после ника плясать же будет, ники же разной длины.
а вот аватарки хорошая идея, счас аплоад дотестирую тогда займусь.
и где именно сглаживание, не понял.

Добавлено 07-02-2013 в 18:39:

Цитата:
fire64 писал:
marikcool, ты для жителей какой страны мод делаешь?

пока для всех заинтересованых, а дальше посмотрим.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено marikcool 12-02-2013 в 06:22:

Ищу мапера для сингл/кооп версии мода, то есть добавляются требования рисовать мапу как под сингл, и раставлять монстров, монстер клипы, ноды etc.
Любые варианты по сотрудничеству можете писать в лс или icq 344388533

Также ищу программера для создания монстров.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено fire64 12-02-2013 в 06:45:

Цитата:
marikcool писал:
Также ищу программера для создания монстров.

Каких монстров? гуманоидов и зомби или что-то особое?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено marikcool 12-02-2013 в 07:00:

Цитата:
fire64 писал:
Каких монстров? гуманоидов и зомби или что-то особое?

пару зомби запрограмить и пару босов.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено fire64 12-02-2013 в 13:26:

Цитата:
marikcool писал:
пару зомби запрограмить и пару босов.

Сделай матерящегося спецназовца с тесаком.

http://video.mail.ru/mail/fire64/2/7.html

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено Cybermax 12-02-2013 в 13:32:

Цитата:
fire64 писал:
Цитата:
marikcool писал:
пару зомби запрограмить и пару босов.

Сделай матерящегося спецназовца с тесаком.

http://video.mail.ru/mail/fire64/2/7.html


У меня одно она видео не было звука? И почему модель спецназовца насажена на скелет какого-то маджахеда с мачете?


Отправлено fire64 12-02-2013 в 14:06:

Ну вообще-то модель и анимации родные и взяты из CZ : DS

А вот мачете, это новая субмодель взятая у террориста.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено a-kush-er 12-02-2013 в 18:37:

Цитата:
fire64 писал:
Сделай матерящегося спецназовца с тесаком.

это шутка такая? по-моему, автор хочет что-то на подобии джагернаутов из варфейсов


Отправлено Cybermax 18-09-2013 в 09:42:

Случайно нашел http://vk.com/app3390882_-40426649?ref=10 Warmode в который загружается через ВК. Вот и стало интересно что это?
Это голд сорс или юнити?

__________________


Отправлено XaeroX 18-09-2013 в 09:49:

Cybermax
Насколько я слышал - автор продал душу капиталу и перешёл на юнити. Там есть возможность невозбранно получать за хобби реальные деньги, а не как мы - работать с утра до ночи на работе, потом с ночи до утра над движками и получать за это раз в полгода небольшой донат.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено marikcool 18-09-2013 в 10:58:

Цитата:
Cybermax писал:
Случайно нашел http://vk.com/app3390882_-40426649?ref=10 Warmode в который загружается через ВК. Вот и стало интересно что это?
Это голд сорс или юнити?

эт просто плагин для установки через браузер.

сам project elimination будет отдельной игрой на юнити, с соответствующим качеством.


а вармод пока на голдсорсе, как время будет там подумаю что с ним сделать.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено XaeroX 18-09-2013 в 12:15:

marikcool
Делай на ксаше.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 18-09-2013 в 12:23:

Цитата:
marikcool писал:
эт просто плагин для установки через браузер.

А как админы вк к этому плагину относятся? Мод закачивается мне на комп полностью или как?

__________________


Отправлено PLut 18-09-2013 в 12:38:

marikcool Был же нормальный прожект елиминатион, все гамали и всем доставляло, правда из-за убер-задротов быстро всем надоедало, а так атмосфера и реальный страх, что сейчас кто-то прийдет со стволом и отнимет всё, присутствовали, причем было это на высшем уровне.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Дядя Миша 18-09-2013 в 16:12:

marikcool на CSM какой-то чувак делал эту же винтовку, так вот у него приклад был ну просто офигенно реалистичный, а всё остальное - гамно. У тебя строго обратная проблема - сама винтовка отличная, а приклад - гамно. Вам надо с ним объеденить две модели в одну.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено SpAwN 18-09-2013 в 20:50:

Что у вас за фетиш такой с этой винтовкой???


Отправлено Flash 18-09-2013 в 21:02:

Новый кумир, на смену старичку АК.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено sania_3 19-09-2013 в 11:10:

Фетишь на ВСС - хотя сама винтовочка хороша- стрелять не стрелял, но в руках подержал. Впрочем, увидев её затвор вообще удивляешься, как она не рассыпается от первого выстрела своим 9мм патроном. И не забываем, ствол длиной где-то в пятую часть от калаша, да ещё и с дырочками, эффективная дальность всего 400 метров и 3.5х оптика. Плюс- в лёгкости, отсутствии огня и бесшумности. Минусы- пуля быстро теряет скорость, слабая оптика, по кучности- ну не снайперка это. В играх её преувеличивают. Тот же 47 имел большую убойность и на него можно было повесить ГП-25 или ПБС и оптику при установленной планке.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.


Отправлено KiQ 11-10-2013 в 17:27:

Твой проект популярен
http://makeserver.ru/plaginy/22490-...mage-speed.html

__________________
-Brain is dead-


Отправлено marikcool 21-04-2015 в 11:42:

текущая версия warmode:
https://vk.com/warmodeapp

если не работает в хроме включите поддержку npapi плагина.
chrome://flags/#enable-npapi и перегрузите браузер.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено Cybermax 21-04-2015 в 12:13:

Интересно, сейчас опробую. Любопытно увидеть разницу от того как все начиналось клоном контры на гс и эволюционировало на юнити в вк.

Добавлено 21-04-2015 в 15:13:

Несколько раз обновлял страницу. Не помогает.

__________________


Отправлено PLut 21-04-2015 в 13:59:

marikcool Увидел пост в теме, уж подумал РЕ возродил... Ты собираешься его запиливать на юнити?

А так, рад видеть любые апдейты от тебя

Поиграл. Это круто, даже на моей слабой машине FPS отличный.
Как для игрока - донат огорчил, но понять можно.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено KiQ 21-04-2015 в 14:58:

marikcool почему мне какие-то спамеры вк аж джва раза просили вступить в группы по вармоду?

Добавлено 21-04-2015 в 17:58:

P.S. открываю приложение, а он мне какой-то юнете веб плеер предлагает поставить

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Cybermax 21-04-2015 в 16:01:

Цитата:
KiQ писал:
P.S. открываю приложение, а он мне какой-то юнете веб плеер предлагает поставить


Ту так игра как бы на юнити. Так же как и Блокада.

__________________


Отправлено ComradeAndrew 21-04-2015 в 16:06:

Без доната как-то можно получить автоматическое оружие? Сколько не играю прогресса прокачки почему-то нет.


Отправлено ~ X ~ 21-04-2015 в 16:08:

Цитата:
marikcool писал:
сам project elimination будет отдельной игрой на юнити, с соответствующим качеством.

т.е. как говно?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 21-04-2015 в 16:37:

~ X ~
Ну почему сразу - как говно? Как... как земля.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 21-04-2015 в 16:52:

Ребят, вы честно признайтесь. Нормальные оружия вообще не доступны для простых игроков, которые не собираются донатить в браузерки?
А то ведь не шутан получается, а это... земля.


Отправлено XaeroX 21-04-2015 в 17:20:

ComradeAndrew
Ну сам подумай, если без доната будет что-то доступно - кто будет донатить? Столь откровенных лохов у нас в стране ещё в 90-е массово извели.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 21-04-2015 в 17:24:

XaeroX ой ли https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9C%D0%9C-2011

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 21-04-2015 в 17:26:

KiQ
Финансовая пирамида - это способ заработка, а не разводилово.
Разводилово было в 90-е, когда людям не говорили, что это пирамида, а сами они не догадывались, ибо капитализм едва-едва начался.
Сейчас в МММ люди идут вполне сознательно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 21-04-2015 в 17:31:

XaeroX
Не, ну это уже грязь.
Ладно ещё свистопеределки, да VIP ak фортисевен, но не все же оружия? o_O
Это как один файтинг бесплатный, где нужно платить, чтобы быть.


Отправлено XaeroX 21-04-2015 в 17:37:

ComradeAndrew
Ох уж эти "бесплатные" развлечения. Но, наверное, буржуям привычно?
Вспоминается бородатый анекдот про двух ковбоев, которые пришли в публичный дом и спросили, кого тут можно поиметь за десять баксов. Им ответили - разве что друг друга в кустах. Через 15 минут - "а кому платить?"

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 21-04-2015 в 17:55:

XaeroX ну так и тут не разводилово. Пушки ведь правда даются

__________________
-Brain is dead-


Отправлено ~ X ~ 21-04-2015 в 18:05:

marikcool, пожалуйста, не обижайся, геймдевелопер ты, мож, ничего. Только выбрал себе на голову какую-то гей-платформу...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 21-04-2015 в 18:35:

KiQ
Я не спорю. Я говорил, что разводилово было бы в том случае, если бы без доната тоже были ништяки.
~ X ~
Человек деньги зарабатывает, как умеет, а ты... Все ж мы люди. Ну будьте же людьми.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 21-04-2015 в 20:04:

А я хочу бесплатно развлекаться, а оно не работает. Что делать то.

Добавлено 21-04-2015 в 22:39:

Ну чтож запустил, серые надписи сшущали. Думал не активно все.
Из новомодных фич: есть централизовка оружия по ПКМ и приближение по нажатию шифта. Разочаровало что все пушки по умолчанию заблокированы. В том же КСО и КСО2 по мойму и то больше выбор с начала. Ну да ладно. Я помнится уже создавал тему на ксм но ничего конкретного не выяснил для себя. Где берут звуки оружия? Почему-то мне кажется что один звук я уже где-то слышал. Кажется в ксо2. Можно ли поиграть не через ВК? Анимация бега у игроков забавная =)

Добавлено 21-04-2015 в 23:04:

Единственное что мне не понравилось так это отсутствие spawn protection на респе. Играл на карте какая то высотка кругом ящики. Так противник засел за коробкой возле моего респа и наровил убить меня.

__________________


Отправлено ~ X ~ 21-04-2015 в 20:08:

XaeroX ах он деньги ещё зограбатывает? Ну тогда нх. За такое ещё деньги... :-/

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 21-04-2015 в 20:32:

~ X ~
Так это ж marickool, он у нас знатный делец.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 21-04-2015 в 22:32:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Ну что ж, ЦА решает. Гей-мерам наверное безразлично, на чём их игрушки напилены. (почему-то представилась аналогия: детям пофиг, из какой коричневой массы слеплены их кубики - из глины или .. не из глины )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 21-04-2015 в 23:37:

Цитата:
~ X ~ писал:
Гей-мерам наверное безразлично, на чём их игрушки напилены

Да ты уже как Собакевич - "мне этот юнити хоть весь сахаром облепи, не возьму игру на нём".
Во времена нашей молодости все точно так же брезговали LithTech-ом. Что, впрочем, не мешало с удовольствием играть в игры от самих авторов - Blood2 да NOLF. В заботливых руках авторов он казался не таким уж плохим.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 22-04-2015 в 01:42:

Цитата:
XaeroX писал:
Да ты уже как Собакевич - "мне этот юнити хоть весь сахаром облепи, не возьму игру на нём".

Наконец то пришло осознание. Со стороны это забавно выглядит. Ладно когда юнити ругают приводя некие аргументы хотя бы в сравнении с другим движком. А то как школьники =)

__________________


Отправлено XaeroX 22-04-2015 в 01:44:

Cybermax
В смысле? Все аргументы по поводу Юнити остаются в силе, т.к. в идеологии движка ничего не поменялось. Зачем повторять-то?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 22-04-2015 в 05:46:

Цитата:
XaeroX писал:
Да ты уже как Собакевич - "мне этот юнити хоть весь сахаром облепи, не возьму игру на нём".

Классика. Но я не собакевич, я ИнуЯша. И дотнеты с джавами я за версту чую.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено marikcool 22-04-2015 в 11:55:

Цитата:
~ X ~ писал:

а какую брать?
здесь думаешь лучше? http://store.steampowered.com/app/302830/

Добавлено 22-04-2015 в 14:55:

по стволам 2 доступно сразу, 6 стволов открывается за уровень, остальные покупаются за gamepoint(зарабатываются в боях) и часть донатные пухи.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено Cybermax 22-04-2015 в 13:31:

marikcool раскрой секрет откуда звуки выстрелов и т.д. берутся?(можно в личку) Просто очень интересно. И ещё, как узнать темп стрельбы, убойность, разброс? Это надо лично с каждого оружия по стрелять на полигоне или может быть основываясь на других играх?
В стиме в блокаду не поиграть если я в РФ? Только через ВК? Warmode планируется в стим поместить?
А вообще ты молодец! Сколько людей хотели сделать игру аля контра а ты взял с сделал респект!
Сделал бы кто-нибудь интервью с тобою, что бы узнать все примудрости кухни

__________________


Отправлено XaeroX 22-04-2015 в 13:54:

Цитата:
Cybermax писал:
Сделал бы кто-нибудь интервью с тобою, что бы узнать все примудрости кухни

У нас на форуме принято только задавать вопросы, когда есть проблемы.
Делиться секретами успеха - б-же упаси.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено marikcool 23-04-2015 в 06:33:

Цитата:
Cybermax писал:

звуки некоторые пишутся со страйкбольного оружия (не выстрелы), часть покупается с библиотек либо с фришных библиотек, все это проходит обработку (модифицируется,накладываются другие семплы и т.д) в соунд редакторах.
характеристики оружия можно взять с вики, строго привязывать к реальности смысла нет. оружие бьет на 800 метров, когда в играх (cs/cod) вся битва идет в пределах 0-100 метрах.
главная задача - приятное ощущение у игрока, стыковка звуков к анимациям и поведения (разброс и скорострельность к примеру).

задавайте интересующие вопросы, по возможности отвечу.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено ~ X ~ 25-04-2015 в 11:36:

Цитата:
marikcool писал:
здесь думаешь лучше?

Не понимаю как рандомный пример говна призван поддержать разговор.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 25-04-2015 в 12:02:

~ X ~
Это не рандомный пример говна, это ещё одна его игра.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 26-04-2015 в 03:34:

marikcool Сделай автотимбаланс. Зашел на сервер, играли 3х3, на несколько секунд отошел, вернулся смотрю я одни против 8 человек. И они на респе моем стоят и убивают.

__________________


Отправлено marikcool 27-04-2015 в 09:34:

Цитата:
~ X ~ писал:
Не понимаю как рандомный пример говна призван поддержать разговор.

ну давай по делу, где релизить игру?

Добавлено 27-04-2015 в 12:34:

Цитата:
Cybermax писал:

добавлю аналог контровской limitteams 2, спасибо.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено ~ X ~ 29-04-2015 в 10:10:

marikcool не "где релизить" а "на чём писать".

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено marikcool 30-04-2015 в 10:41:

Цитата:
~ X ~ писал:
marikcool не "где релизить" а "на чём писать".

okay.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено marikcool 09-07-2015 в 05:28:

Запустили WARMODE в GreenLight, прошу проголосовать, спасибо.
http://steamcommunity.com/sharedfil...s/?id=477512065

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено Cybermax 09-07-2015 в 09:31:

Для РФ будет доступен или как с Блокадой нет?


Отправлено marikcool 26-08-2015 в 05:52:

Выпустились в Steam (ранний доступ)
http://store.steampowered.com/app/391460/

__________________
vk.com/skullcapstudios


Временная зона GMT. Текущее время 00:06.
Показать все 247 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024