HLFX.Ru Forum Страницы (8): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Показать все 115 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Портирование Xash3D на android (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2910)


Отправлено Ku2zoff 02-07-2011 в 20:07:

Споры, споры... Смысл портирования? Игры должны быть только для PC (или макинтош ) имхо. Игровые консоли, пспэшки и прочая дребедень - зло. Трата денег. Лучше б интузиастов для портирования под линух и макось побольше нашлось.
А по теме, полностью солидарен с:

Цитата:
Дядя Миша писал:
это мне не нужны ваши деньги, ваш смартфон или еще что-то там. Это вам нужен полноценный порт халфы под андроид, симбайн или еще подо что-нибудь.


Отправлено GuNsHiP 02-07-2011 в 20:38:

Порт ксаша под Линукс - одобряю, нужная вещь, прибавит интерес это точно.

---------------

Порт ксаша под PSP - тоже интерестно. Кваку 1, 2 - портировали, даже делали конверсию что была похожа на ХЛ1 :








-------------

Порт под симбиан, смартфоны? - нее, это уже извращение какое-то, я в Дюка 3д еле еле играл на своём старо-брато-потеряном смартфоне, не нужно такое.

__________________
Gunship Stuff


Отправлено qpAHToMAS 02-07-2011 в 22:26:

По-моему говорить о портатировании рано, особенно на мобильные устройства (!).
ДМ и так работает один, не стоит его разрывать на части, в движке еще можно много чего улучшить, а уже потом заниматься кроссплатформенностью, причем на симбианодроиды в последнюю очередь.


Отправлено Faraon 1.0 02-07-2011 в 22:59:

Ну батл закончился, ДМ на тот счет денежку кидать? Просто на какой то странице писал толи работает, толи нет я так и не понял.


Отправлено FiEctro 03-07-2011 в 07:13:

Вот самый главный вопрос, а что делать с VGUI.DLL при портировании?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 03-07-2011 в 08:02:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
в движке еще можно много чего улучшить, а уже потом заниматься кроссплатформенностью, причем на симбианодроиды в последнюю очередь.

не переживай. Пока товарищи скинутся на 1 месяц работы пройдет прилично времени.
Цитата:
Faraon 1.0 писал:
ДМ на тот счет денежку кидать?

ну да. Как наберется достаточно - приступлю к портированию.
Цитата:
FiEctro писал:
а что делать с VGUI.DLL при портировании?

кому?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 03-07-2011 в 08:14:

FiEctro, а меня больше интересует вопрос как реализовать управление на сенсорных экранах .
Наверное рисовать полупрозрачные стрелочки-кнопки поверх изображения.


Отправлено FiEctro 03-07-2011 в 08:21:

Дядя Миша
Да кому угодно.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено KiQ 03-07-2011 в 08:30:

Полезная (мне кажется) ссылка http://annimon.com/prog/?id=11

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 03-07-2011 в 09:55:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
а меня больше интересует вопрос как реализовать управление на сенсорных экранах

а как в кваку играют?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PunkPaToB 03-07-2011 в 10:53:

Скачал я эмулятор для NES , скажу сразу , управление извращенское , я вообще не понимаю как в это играть на смарте.
Так же 3D шутер качал , тот же изврат.

__________________
А что нет?


Отправлено underworlddemon 03-07-2011 в 12:11:

с сенсорным экраном и гироскопом всё легко...
кнопками можно только в игры заточенные под них (вроде в дум1 или квейк1 не нужна была мышь... не помню точно )


Отправлено HAWK0044 03-07-2011 в 12:35:

Моё мнение аналогично с Фантомасом , если уже под смарты портировать , то под симбу.


Отправлено CursorXP 03-07-2011 в 13:50:

Цитата:
PunkPaToB писал:
Скачал я эмулятор для NES , скажу сразу , управление извращенское , я вообще не понимаю как в это играть на смарте.
Так же 3D шутер качал , тот же изврат.


Я полностью прошел на своем смарте Quake 1 и Quake 2.


Отправлено kadet.89 03-07-2011 в 22:01:

не нашлось поддержки ни на одном из сайтов где публиковал новость... т.ч. ни под андроид ни под симбу не будет порта. Как я понял остальным тоже не удалось собрать 250 человек готовых пожертоввать по 100р ?
А как под псп сделали? там разве есть opengl?


Временная зона GMT. Текущее время 06:39. Страницы (8): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Показать все 115 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024